ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.08.16 09:56  

Продавцы нелегальной «Нефти» заплатят по полмиллиона рублей

Продавцы нелегальной «Нефти» заплатят по полмиллиона рублей Фото с сайта www.neftvodka.com

В Зеленограде вынесен приговор двум жителям Северной Осетии за незаконное предпринимательство и сбыт крупной партии немаркированной австрийской водки.

39-летний Руслан Баразгов и 27-летний Заурбек Икаев по решению суда должны будут выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей каждый, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Баразгов и Икаев были задержаны летом 2015 года оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Зеленограда при силовой поддержке бойцов СОБРа. По данным следствия, преступники убедили столичного предпринимателя в своей возможности поставить крупную партию нелегальной водки под брендом «Нефть», оклеенную поддельными акцизными марками. В июле на территории делового центра «Москва-Сити» они продали потенциальному покупателю в качестве образца продукции 24 банки нелегальной водки и договорились о поставке основной партии товара. 25 августа Баразгов и Икаев привезли в Зеленоград и продали заказчику 10 тысяч банок водки, получив за них более 7 млн рублей.

На продавцов алкоголя завели уголовные дела по статьям «Незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере» и «Приобретение и перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные организованной группой в особо крупном размере». Свою вину Баразгов и Икаев признали полностью, отметили в прокуратуре.

Еще одно похожее дело сейчас слушается в Зеленоградском районном суде в отношении двух участников другой группы, сбывавшей контрафактный элитный алкоголь. Их задержали в декабре 2015 года при попытке продажи свыше 6 тысяч бутылок виски и коньяка под видом известных торговых марок за 2,5 млн рублей.

Водка «Нефть» придумана российскими инженерами-нефтяниками. Она производится австрийской компанией Freihof Distillerie и выпускается в жестяных бочонках объемом 0,7 литра.


Другие новости
Просмотров: 5222

Комментарии (5)

.