ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.08.16 18:17  

Зеленоградцам предложили выбрать неофициальный символ города

Зеленоградцам предложили выбрать неофициальный символ города Вид на Зеленоград. Фото Инфопортала, архив

Префектура объявила сбор идей относительно неофициального символа Зеленограда.

«Мы готовимся встретить 60-летний юбилей нашего славного города. И основная идея этого события — взгляд не назад, а вперед, не вспоминать, "как все было", а представить — как все будет! Мы не отказываемся от наших нынешних символов, они останутся с нами навсегда. Но давайте подумаем, какие символы Зеленограда могут определять его сущность сегодня и будут определять через годы и десятилетия?» — говорится в обращении к горожанам на сайте префектуры.

В качестве возможных примеров неофициальных символов города администрация приводит «Дом лани», воссозданный на Никольском проезде, аллею скульптур на бульваре в 15-м микрорайоне, МЖК, будущий храм Архистратига Михаила в 16-м микрорайоне и картодром в Назарьево.


По теме

«Сейчас зеленоградцы заговорят — а как же тот или иной объект? А где же черные лебеди на Быковом болоте? А как же Михайловские пруды? Непросто это. Давайте выберем все вместе. Судьба нового неофициального символа Зеленограда в наших общих руках!» — подчеркивается в обращении. Вспоминая же о белочках и мемориале «Штыки» на Ленинградке, организаторы опроса напомнили, что эти символы уже изображены на гербе и флаге Зеленограда.

Свои варианты неофициальных символов города зеленоградцы могут оставлять в группе электронной газеты префектуры в сети «ВКонтакте».

Напомним, 60 лет Зеленограду исполнится 3 марта 2018 года.


Другие новости
Просмотров: 6523

Комментарии (33)

.