ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.08.16 14:50  

Высаженный при участии губернатора Подмосковья лес под Зеленоградом прижился на 90%

Высаженный при участии губернатора Подмосковья лес под Зеленоградом прижился на 90% Сеянцы, приготовленные для посадки губернатором Подмосковья на акции «Наш лес. Посади свое дерево» в 2015 года. Фото Инфопортала

Работники лесного хозяйства Московской области высоко оценили приживаемость деревьев, высаженных год назад у Кутузовского шоссе в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Приживаемость елей, сосен и дубов, посаженных участниками акции, составляет 90%, сообщается в сюжете солнечногорского телевидения. «Люди сажали своими руками, поэтому все так хорошо и прижилось», — прокомментировал этот результат старший участковый лесничий Крюковского лесничества Антон Какушкин. Он также добавил, что часто видит здесь местных жителей, которые приходят и смотрят за тем, как чувствуют себя посаженные ими сеянцы. Сейчас на лесном участке, где проходила акция, проводятся агротехнические работы — территорию вокруг грядок с сеянцам окашивают специальными триммерами. «Здесь три самых главных условия — вода, тепло и свет. Вода — это обильные дожди были в этом году, а тепло и свет — это агротехнические мероприятия», — пояснил в телеэфире Антон Какушкин.

Напомним, масштабная акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходила в Московской области 12 сентября 2015 года. Центральной площадкой акции в прошлом году стал участок уничтоженного короедом-типографом леса близ населенных пунктов Брехово и Рузино, расположенный напротив строящегося жилого комплекса «Новый Зеленоград» в нескольких сотнях метров от административной границы Зеленоградского округа. Здесь было высажено в общей сложности 124 тысяч елей, сосен и дубов, а в посадках приняли участие около 10 тысяч человек, включая губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.


По теме

В этом году акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Московской области 17 сентября. В Солнечногорском районе, по информации местной администрации, площадки акции разместятся вблизи деревень Колтышево и Замятино и поселка санатория Министерства обороны. Кроме того, как сообщило солнечногорское телевидение, посадки в рамках акции организуют на землях населенных пунктов в самих муниципальных образованиях.


Другие новости
Просмотров: 4266

Комментарии (9)

.