ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.08.16 13:56  

Основатель движения «Мусора.Больше.Нет» презентует свою книгу в Зеленограде

Основатель движения «Мусора.Больше.Нет» презентует свою книгу в Зеленограде Книга Дениса Старка «Путь в чистую страну». Фото со страницы книги в сети «ВКонтакте»

3 сентября в Зеленограде пройдет встреча с экоактивистом Денисом Старком.

Новость обновлена 25 августа в 16:14

Мероприятие состоится в первую субботу осени в 11:00 в здании МГПУ (корпус 1140), сообщила Инфопорталу Елена Акулова, координатор зеленоградского отделения волонтерского движения «Мусора.Больше.Нет». В ходе встречи Денис Старк презентует свою книгу «Путь в чистую страну», официальный выход которой намечен на 1 сентября. В ходе мероприятия все желающие смогут приобрести книгу. Цена одного печатного экземпляра составит 659 рублей.

Эта книга предназначена для неравнодушных к экологии читателей, простых людей, которые «своими малыми делами могут сдвинуть горы с места», говорится в аннотации к произведению. «Путь в чистую страну» рассказывает о том, как выглядит цикличная экономика и мир без мусора, на чем базируется действующая в России государственная политика экологического развития, как монетизировать раздельный сбор мусора. В книге также рассмотрены примеры реальных изменений в экологической сфере, произошедших в Челябинской и Ярославской областях после изменений на государственном уровне. Кроме того, Старк в своем произведении отвечает на вопросы о том, что делать с опасными отходами, отходами атомных станций и уже отравленной природой.


Видеопрезентация книги «Путь в чистую страну»


Денис Старк — эксперт по электронным платежным системам, менеджер одной из IT-компаний. В разное время он жил и работал в Таиланде, Голландии, Бельгии, Люксембурге, сейчас проживает в ОАЭ. В 2004 году Старк увлекся вопросом работы с отходами и основал волонтерское движение «Мусора.Больше.Нет». Он является автором и ведущим семинаров по обращению с отходами, организовал раздельный сбор отходов в многоквартирном доме, участвовал в общей сложности примерно в сотне субботников, в нескольких десятках случаев выступил их организатором. У себя дома Старк держит червей, которые перерабатывают кухонные отходы его семьи, а остальные отходы сортирует и сдает в переработку. Своей мечтой называет построение безотходного мира.

Движение «Мусора.Больше.Нет» на данный момент представлено примерно в 100 городах России и пяти странах СНГ, его подразделение действует и в Зеленограде. Движение строится по принципу сети автономных инициативных групп с общими принципами, технологиями работы и доверием между группами. Своей миссией члены движения видят формирование в России культуры безотходного производства и потребления, в том числе через создание товаров с безотходным жизненным циклом, сокращение чрезмерного потребления, повторное и совместное использование товаров и ресурсов, вторичную переработку отходов.


Другие новости
Просмотров: 4182

Комментарии (12)

.