ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.09.16 10:18  

Объяснено появление гигантского матерного слова на крыше здания

Объяснено появление гигантского матерного слова на крыше здания Часть слова из солнечных батарей на крыше здания Good Wood. Кадр из видео на YouTube

Компания, выложившая солнечными батареями слово из трех букв на крыше промышленного здания на Фирсановском шоссе, обозначила таким образом проблему развития альтернативной энергетики в России.

Видеоролик компании Good Wood, объясняющий появление гигантского нецензурного слова, появился на сервисе YouTube 7 сентября. В нем говорится, что компания решила использовать в своем производстве энергию солнца, для чего установила на крыше здания на площади 10 тыс. кв. м солнечные батареи. По утверждению Good Wood, созданная ими солнечная электростанция стала самой крупной в Центральном федеральном округе и крупнейшей среди аналогичных станций, находящихся в частном владении. В солнечный день она способна вырабатывать 250 киловатт электрической энергии и обеспечивать до 50 процентов необходимой мощности производства компании.

«Мы можем с уверенностью сказать, что вносим свою лепту в улучшение экологии региона. Своим примером мы хотим привлечь внимание общественности к этой теме, но, к сожалению, в российском законодательстве нет закона, позволяющего развиваться альтернативной энергетике. И, как бы протестуя против этого, часть панелей образовали причудливый узор», — говорится в видеоролике Good Wood.

Напомним, нецензурное слово из трех букв, выложенное солнечными панелями, появилось на крыше промышленного здания, которое располагается на Фирсановском шоссе напротив Восточной коммунальной зоны Зеленограда. Кадры с видом на «рисунок» были сняты беспилотником с воздуха и в начале сентября опубликованы в YouTube.

Компания Good Wood, основанная в 2005 году, занимается проектированием и строительством загородных домов из клееного бруса. Помимо центрального офиса и производственных мощностей на Фирсановском шоссе компания имеет представительства в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Тюмени. В марте 2015 года Good Wood заняла 33-е место в рейтинге лучших работодателей России по версии сайта HeadHunter и издательского дома «Коммерсантъ», став первой среди представителей отрасли малоэтажного строительства. В 2015 году компания презентовала проект самого большого деревянного офисного здания в России.


Другие новости
Просмотров: 21034

Комментарии (35)

.