ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.09.16 11:40  

Ретроавтобус проедет по Центральному проспекту в День города

Ретроавтобус проедет по Центральному проспекту в День города Автобус Ikarus-55 1953 года выпуска на площадке зеленоградского автокомбината. Фото Александра Федяинова

Автобус Ikarus-55 1953 года выпуска и грузовой автомобиль МАЗ-200 примут участие в праздничном шествии в Зеленограде 10 сентября.

Ретротехнику представит зеленоградский филиал «Мосгортранса», который 1 сентября отметил свое 55-летие. Как рассказали Инфопорталу в администрации транспортного предприятия, за час–полтора до начала шествия автобус и автомобиль будут выставлены на обозрение на площадке у кинотеатра «Электрон». Затем транспортные средства проедут по Центральному проспекту в составе колонны автокомбината.



Ikarus 55 выпускался с 1953 по 1972 годы и использовался для междугородных перевозок во многих социалистических странах, преимущественно в Восточной Европе. Опытные образцы грузового автомобиля МАЗ-200 были созданы в 1944–1945 годах.

Напомним, шествие в честь Дня города состоится в субботу, 10 сентября. Оно стартует от площади Юности в 16:00 и пройдет по маршруту до Центральной площади, где в 17:00 начнется концерт. Завершатся народные гуляния фейерверком в парке Победы в 22:00.

По сообщению префектуры Зеленограда, в праздничной демонстрации примут участие байкеры, четыре духовых оркестра, три группы барабанщиц-мажореток, автомобиль-длинномер, передвижная лодка на колесах, декорированный паровоз, украшенная коммунальная техника, в том числе дорожные вакуумные пылесосы. В составе колонны пройдут творческие коллективы, студенты, спортсмены, представители организаций науки и промышленности, учреждений торговли, строительных и транспортных организаций, инженерных служб, финансовых организаций.


По теме

С полной программой празднования Дня города 10 и 11 сентября можно ознакомиться здесь.


Другие новости
Просмотров: 5313

Комментарии (5)

.