ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.09.16 13:39  

У выезда из Зеленограда в сторону Фирсановки посадят более 3 тысяч елей

У выезда из Зеленограда в сторону Фирсановки посадят более 3 тысяч елей Примерное месторасположение площадки для посадки деревьев в Фирсановке. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

В ближайшую субботу в Московской области пройдет масштабная региональная акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Как сообщается на сайте акции, она пройдет 17 сентября с 10 до 13 часов на нескольких сотнях площадок на землях лесного фонда и населенных пунктов во всех муниципальных образованиях Подмосковья. В акции могут принять участие все желающие — необходимый для посадки деревьев инвентарь предоставят организаторы. Участникам рекомендуют взять с собой резиновые сапоги.

Все площадки, приготовленные для посадки деревьев, делятся на три типа: центральные, лесные и муниципальные. Одна из центральных площадок будет расположена в непосредственной близости от границ Зеленограда — в районе пересечения Шоссейной и Московской улиц Фирсановки. Там на площади 0,8 га планируется высадить 3200 сеянцев ели.

На территории Солнечногорского района будут организованы три лесные площадки — они будут расположены в районе населенных пунктов поселок Санатория Министерства обороны (0,8 га, 3200 сеянцев ели), Колтышево (3 га, 12000 сеянцев ели) и Замятино (5,4га, 21600 сеянцев ели).

Посадки на муниципальных площадках акции вблизи Зеленограда пройдут, в частности, в Брехово, Ржавках, Менделеево, Фирсановке и Лугинино, но в большинстве этих мест будут посажены всего несколько десятков кустарников и деревьев. С полным списком площадок акции «Наш лес. Посади свое дерево» можно познакомиться на сайте мероприятия.


Как правильно посадить дерево.
Видео комитета лесного хозяйства Московской области


Напомним, что в прошлом году главная площадка акции размещалась на Кутузовском шоссе рядом с населенными пунктами Рузино и Брехово в нескольких сотнях метров от административных границ Зеленограда. В посадках деревьев на этой площадке принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев. Месяц назад представители лесного хозяйства заявили, что 90% высаженного тогда леса благополучно прижилось.


Другие новости
Просмотров: 3180

Комментарии (9)

.