ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.09.16 17:21  

Лучшим в Зеленограде признан двор в МЖК

Лучшим в Зеленограде признан двор в МЖК Территория у корпуса 530 в МЖК. Фото Инфопортала

Район Савелки победил во всех номинациях конкурса «Зеленоградский дворик», связанных с объектами благоустройства.

О проведении церемонии награждения победителей конкурса 15 сентября сообщила окружная префектура. Сам конкурс проходил с середины весны до середины лета — в этот период объекты благоустройства осматривала рабочая группа, в которую входили специалисты префектуры из сфер ЖКХ и благоустройства, потребительского рынка и услуг, социальной сферы, а также сотрудники окружной административно-технической инспекции и представители муниципальных округов.

В итоге во всех девяти номинациях, в которых «соревновались» объекты благоустройства, победили объекты, расположенные на территории района Савелки. Лучшим двориком была признана территория у корпуса 530 в районе МЖК. Лучшим двором, благоустроенным с активным участием жителей, в том числе с участием правления ТСЖ, стал ее «сосед» по МЖК, расположенный у корпуса 533. Приз за лучшее содержание подъезда и устройство лучшей цветочной клумбы у дома с участием жителей получили соответственно третий и второй подъезды корпуса 313. Самая благоустроенная дворовая спортивная площадка расположена у корпуса 334. Лучшей прилегающей территорией среди предприятий потребительского рынка может похвастать ООО «Агропромкомплектация», размещающееся в корпусе 313б (здание супермаркет «Атак» на Яблоневой аллее), а среди учреждений образования — лицей №1557 (корпус 344А). Кроме того, район Савелки был признан лучшим по благоустройству территории рядом со зданием управы (корпус 311) и районного ГБУ «Жилищник» (корпус 623).

Десятая номинация конкурса «Зеленоградский дворик» была посвящена определению лучшего дворника — фактически это был отдельный конкурс, победители которого определялись с помощью интернет-голосования горожан. Еще в июле были объявлены лучшие дворники каждого из пяти районов Зеленограда, а теперь префектура назвала двоих абсолютных победителей. Ими стали Александр Сапожников, убирающий территорию у корпуса 162 в районе Матушкино, и Михаил Леонов, обслуживающий южный берег Школьного озера в Силино.


Другие новости
Просмотров: 7659

Комментарии (36)

.