ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.09.16 12:05  

Власти ответили на претензии по поводу узкого тротуара на конечной остановке у крюковского рынка

Власти ответили на претензии по поводу узкого тротуара на конечной остановке у крюковского рынка Тротуар у конечной остановки автобусов на Крюковской площади. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Префектура Зеленограда дала официальный ответ на жалобы горожан по поводу узкого прохода к станции Крюково от конечной остановки автобусов в старом городе.

Серия обращений по поводу участка тротуара, пропускная способность которого не соответствует имеющемуся в данном месте потоку пешеходов, поступила в интернет-приемную окружной префектуры в конце августа. «Люди из автобусов выходят и идут по проезжей части, так как больше идти негде. Навстречу тоже толпа людей из электричек. Последние палатки, сужающие проход, достраивали позже, чем формировался рынок. Зачем? Видимо, кому-то проплатили, чтобы палатки на первой линии стояли. 3 метра — это мало для массы пассажиропотока», — говорилось в одном из обращений. Авторы жалоб также обращали внимание на то, что эта дорожка фактически соединяет две части города с населением больше 200 тысяч человек, называли такую ситуацию неуважением к горожанам и требовали снести мешающие проходу палатки.

В середине сентября на эти обращения ответил заместитель префекта Дмитрий Морозов, курирующий в округе вопросы строительства и транспорта. Он заявил, что в настоящее время органами исполнительной власти прорабатывается вопрос о выводе из Москвы временных рынков, в том числе и расположенного на Крюковской площади. Кроме того, чиновник напомнил, что на месте рынка у станции Крюково планируется строительство торгового комплекса и ресторана в рамках инвестиционного контракта. Морозов заверил, что проектная документация этого объекта «в обязательном порядке будет разработана с соблюдением градостроительных норм и правил». «Одним из разделов проекта, утверждаемого в установленном порядке, является организация дорожного движения и обустройство пешеходных зон», — отметил зампрефекта. Сроки реализации проекта Морозов в своем ответе не назвал.

Напомним, в феврале в префектуре заявляли, что уже весной этого года на территории крюковского рынка должен остаться только один шатер с сельхозпродукцией, однако по состоянию на данный момент рынок продолжает работать практически в прежнем формате.


По теме

Возведению торгового комплекса на месте рынка много лет мешали проблемы с перекладкой газопровода высокого давления. Эти обязанности должен был взять на себя город, но в итоге инвестор согласился переложить коммуникации за собственные средства. В конце прошлого года сообщалось, что приступить к работам компания собирается весной 2016 года, а начать строительство нового торгового центра — в 2017 году.

Добавим, что в торговые павильоны, расположенные на узком тротуаре у конечной остановки на Крюковской площади в этом году дважды врезались автобусы.


Другие новости
Просмотров: 10658

Комментарии (51)

.