ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.10.16 10:12  

Женщину заставили подметать двор за неуплату алиментов детдому

Женщину заставили подметать двор за неуплату алиментов детдому Зеленоградский двор. Фото Инфопортала

Жительницу Зеленограда, отказавшуюся выплачивать средства на содержание своего ребенка в детском доме, обязали приводить в порядок дворовую территорию.

Об этом рассказали в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов. По данным ведомства, гражданка вела аморальный образ жизни, но алименты сначала выплачивала вовремя. Вскоре мать решила, что выплаченной ею суммы достаточно и прекратила исполнять обязательства. Тогда в отношении должницы был составлен административный протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей». Суд назначил матери наказание в виде 120 часов обязательных работ. Теперь женщина занимается уборкой дворовой территории по 4 часа в день, рассказали в пресс-службе.

В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов без уважительных причин к должнице будет применена уголовная ответственность, добавили в ведомстве.

По данным на июнь 2016 года, на учете в службе судебных приставов Зеленограда состояло почти тысяча должников по алиментам. У некоторых неплательщиков долг превышал 800 тысяч рублей. Злостным нарушителям грозит временный запрет на управление транспортными средствами и на выезд за границу, арест имущества, до 150 часов обязательных работ, арест на срок от 10 до 15 суток и уголовное преследование.


Другие новости
Просмотров: 7132

Комментарии (29)

.