ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.11.16 16:23  

Сосновую аллею и пляж Большого городского пруда соединят бульваром с шахматными фигурами

Сосновую аллею и пляж Большого городского пруда соединят бульваром с шахматными фигурами Спуск к пляжу Большого городского пруда медлу от Сосновой аллеи между ФОК «Савелки» и регбийным стадионом. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

В 2017–2018 годах управа района Савелки планирует благоустроить спуск к пляжу от нового скейт-парка у ледового дворца «Орбита».

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил первый заместитель главы управы Сергей Князев. По словам чиновника, проектом предполагается заменить покрытие пешеходной зоны между ФОК «Савелки» и регбийным стадионом, провести озеленительные работы, в том числе посадить два больших кедра, установить пандус для маломобильных горожан, а также создать небольшую развлекательную площадку с передвижными шахматными фигурами. Кроме того, возле регбийного стадиона должна появиться автомобильная стоянка на 46 мест.

На реализацию проекта в 2017 году управа рассчитывает получить финансирование в размере 10 млн рублей.


По теме
«Это лучше чем ничего»
Отзывы о новом скейт-парке на Сосновой аллее

Сергей Князев отметил, что строительство скейт-парка возле ледового дворца «Орбита» проводилось в рамках первого этапа благоустройства участка напротив 6-го микрорайона. Напомним, новая площадка для катания на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах, на которую было потрачено 7,2 млн рублей, открылась в августе 2016 года.


Другие новости
Просмотров: 5039

Комментарии (13)

.