ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.12.16 13:41  

Матери двух детей из Менделеево требуются деньги на борьбу с раком

Матери двух детей из Менделеево требуются деньги на борьбу с раком Александра Работинская. Фото с сайта www.helpsasha.com

29-летней Александре Работинской, болеющей лимфомой, необходима операция по пересадке костного мозга.

Диагноз «ALK-негативная анапластическая крупноклеточная лимфома» (рак) был поставлен жительнице поселка Менделеево в мае 2016 года, сообщается на сайте www.helpsasha.com. За время сдачи анализов и сбора документов, без которых невозможна госпитализация в государственные лечебные учреждения, болезнь прогрессировала и женщине пришлось ложиться в клинику с анемией 3-й степени. Поддерживающий курс растянулся почти на месяц, а сумма на лечение превысила два миллиона рублей. Затем Александру Работинскую перевели в МНИОИ имени Герцена. Там она по квоте прошла четыре курса химиотерапии (по месяцу каждый), по результатам которых болезнь практически отступила. Однако через два месяца контрольное исследование выявило рецидив.

Теперь для лечения Александре Работинской требуется трансплантация костного мозга, но перед этим необходимо добиться устойчивой ремиссии путем приема лекарственного препарата «Адцетрис» в течение восьми курсов. Стоимость одного курса оценивается примерно в 650 тысяч рублей. В середине ноября женщина подала документы на получение препарата по квоте, но к настоящему времени ответа не последовало.

«К сожалению, времени у меня нет совсем, болезнь опять прогрессирует, и с каждым днем становится хуже. Мы очень надеемся с вашей помощью оплатить хотя бы первые 2–3 курса, которые дадут возможность дождаться квоты и дальше лечиться по ней», — написала Александра Работинская. Перед женщиной также стоит вопрос с поиском подходящего донора. Если ни один из родителей не подойдет в качестве донора, а также не удастся никого найти по российской базе, то реципиенту придется оплачивать поиск донора по международной базе и транспортировку трансплантата.

Для желающих помочь Александре Работинской материально на сайте www.helpsasha.com опубликованы медицинская документация и банковские реквизиты.

Добавим, что Александра Работинская воспитывает двух детей в возрасте 1 и 3 лет.


Другие новости
Просмотров: 8435

Комментарии (9)

.