ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.12.16 13:43  

Посадку роз в сугробы объяснили гарантийными обязательствами подрядчика

Посадку роз в сугробы объяснили гарантийными обязательствами подрядчика Розы, посаженные в конце ноября у корпуса 1501. Фото читательницы Инфопортала

В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды прокомментировали «озеленение сугробов» в 15-м микрорайоне.

Кусты роз посадили у корпуса 1501 в конце ноября, расчистив для этого сугробы снега. Такие благоустроительные работы вызвали возмущение местных жителей, одна из которых рассказала о произошедшем в рубрике «Глазами очевидцев» на Инфопортале.

Телеканал «Москва 24» снял телевизионный сюжет по следам этой публикации и обратился за комментариями в столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. Там заявили, что 200 кустарников были высажены еще весной этого года в рамках программы «Миллион деревьев», однако к сентябрю цветов не досчитались, в виду чего подрядная организация в соответствии со своими гарантийными обязательствами восстановила их количество. «В связи с тем, что у нашей подрядной организации существуют гарантийные обязательства, и мы обязаны все-таки принять весь объем высаженного, подрядная организация честно исполнила свои обязательства по контракту и высадили весь объем за собственный счет», — сказала тележурналистам Надежда Цвигун, начальник отдела по озеленению ограниченной застройки природоохранного департамента.

Сажать розы зимой можно, но только при температуре не ниже 15 градусов и при соблюдении правильной технологии, сообщили авторам сюжета эксперты в области ботаники. Теперь, если розы у корпуса 1501 снова не приживутся, подрядчику придется весной высадить их еще раз, заключается в телерепортаже.


По теме

Напомним, в начале ноября, в снегопад и мороз, был перекрашен парапет у корпуса 1106. Через несколько дней с него сошла краска. Теперь привести парапет в нормальное состояние собираются в срок до 5 мая 2017 года «при благоприятных погодных условиях», сообщается в ответе заместителя префекта Зеленограда Олега Панина на обращение одного из горожан в интернет-приемную префектуры. Выполнить эти работы до конца 2016 года не представляется возможным «в связи с погодными условиями и большим объемом». «При этом, целостность конструкции не нарушена, ограждение выполняет свою функцию», — отмечается в документе.


По теме


Другие новости
Просмотров: 5623

Комментарии (15)

.