ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.12.16 14:14  

На новогодней ярмарке на площади Юности будут ежедневно проводить кулинарные мастер-классы

На новогодней ярмарке на площади Юности будут ежедневно проводить кулинарные мастер-классы Рождественская ярмарка на площади Юности. Фото Инфопортала, архив

С 16 декабря по 15 января зеленоградцы смогут познакомиться с гастрономическими новогодними традициями разных стран на фестивальной площадке «Путешествие в Рождество».

Ярмарка елочных украшений, сувениров и сладких подарков откроется на площади Юности в пятницу, 16 декабря, сообщил заместитель префекта Зеленограда по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев. Покупателям предложат мягкие игрушки ручной работы, изделия из войлока (валенки, домашнюю обувь, варежки), кондитерскую продукцию. В уличном кафе гости смогут купить шашлыки, хот-доги, выпечку, попкорн, сладкую вату, мороженое, яблоки в карамели и напитки.

Кроме того, на ярмарке откроется анимационное шале, в котором ежедневно будут проводиться кулинарные мастер-классы для взрослых и детей — от трех до семи занятий в день. Горожан научат готовить популярный в Англии рождественский рисовый пудинг с изюмом, горячий напиток из апельсинов, мандаринов, кардамона и гвоздики, пряные рождественские козули с корицей, шоколадный бисквитный торт с ванильным кремом, горячий шоколад с воздушным маршмеллоу, зимний чай с яблоком и корицей и молочный мятный чай с пряностями, медово-имбирное печенье, испанские марципановые конфеты в молочном шоколаде, украшенные цукатами, коктейли из фруктовых соков, сиропа и гренадина, воздушные слойки с яблочным повидлом и корицей, бельгийские хрустящие вафельные трубочки с заварным кремом, омлет-суфле с мармеладом из абрикосов по оригинальному рецепту из Италии. Полное расписание мастер-классов представлено на портале мэрии Москвы.

По будням ярмарка будет работать с 11:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 19:00. В ночь с 31 декабря на 1 января площадка будет открыта до 3:00. В первый день нового года горожане смогут посетить ярмарку с 15:00 до 21:00, сообщили в префектуре.


Другие новости
Просмотров: 5318

Комментарии (0)

.