ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.12.16 15:59  

Двух мужчин осудили за ложные доносы «по семейным обстоятельствам»

Двух мужчин осудили за ложные доносы «по семейным обстоятельствам» Дежурная часть в отделе полиции. Архивное фото УВД Зеленограда

В Зеленограде вынесли приговоры двум мужчинам, прикинувшимся жертвами краж ради предотвращения конфликтов в семье.

Судимость за ложные доносы получили 42-летний Н. Соколов и 33-летний И. Денисов. Как следует из материалов Зеленоградского районного суда, Соколов обратился в полицию с заявлением о краже барсетки с документами и деньгами в сумме 7 тысяч рублей из его автомобиля на Крюковской площади. Как сообщали ранее в полиции, автор заявления даже указал приметы подозреваемого. В действительности же никакой кражи не было, мужчина просто потерял барсетку, а заявление написал, чтобы избежать конфликта в семье.

По аналогичной причине ложный донос совершил Денисов. Как рассказали Инфопорталу в прокуратуре Зеленограда, мужчина, желая оправдаться перед супругой, выдумал кражу 26 тысяч рублей из кармана его куртки на лестничной площадке жилого дома.

Оба лжепотерпевших в момент обращения в полицию находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом в деле Денисова данное обстоятельство было признано судом отягчающим наказание, а в деле Соколова — нет. В результате Денисова приговорили к исправительным работам сроком 1 год с удержанием 10% его заработка в доход государства, а Соколова — к выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Другие новости
Просмотров: 5665

Комментарии (16)

.