ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.01.17 12:55  

«Дом лани» возобновит работу после 3-месячного перерыва из-за вспышки ящура во Владимирской области

«Дом лани» возобновит работу после 3-месячного перерыва из-за вспышки ящура во Владимирской области «Дом лани» на Никольском проезде. Фото Инфопортала, архив

С 19 января вольерный комплекс на Никольском проезде снова начнет принимать посетителей после временного закрытия на профилактику из-за карантина в Собинском районе Владимирской области.

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградской дирекции «Мосприроды». В учреждении напомнили, что в зимний период «Дом лани» работает ежедневно с 10:00 до 17:00 (последний понедельник месяца — санитарный день).

Лесной зоопарк с ланями на Никольском проезде приостановил работу в конце октября 2016 года, при этом администрация учреждения по неизвестным причинам не стала информировать об этом горожан через СМИ. На входе в вольер посетителей встречало объявление о закрытии комплекса на неопределенный срок для профилактики ящура.

Как пояснили Инфопорталу в государственной ветеринарной службе Зеленограда, запрет на посещение «Дома лани» был введен по требованию столичного комитета ветеринарии в связи с карантином по ящуру в Собинском районе Владимирской области. Вспышка заболевания была зафиксирована 19 октября на территории производственных объектов в деревне Вышманово, следует из указа губернатора Владимирской области. Поскольку лани восприимчивы к ящуру, зеленоградский зоопарк был закрыт для проведения профилактических мероприятий по недопущению распространения вируса.

Отметим, что карантин по ящуру во Владимирской области указом губернатора был снят еще 17 ноября.


Другие новости
Просмотров: 3480

Комментарии (0)

.