ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.02.17 18:34  

Новым заместителем префекта по торговле и услугам стал Дмитрий Лавров

Новым заместителем префекта по торговле и услугам стал Дмитрий Лавров Дмитрий Лавров. Фото Инфопортала, архив

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил главу управы района Матушкино от занимаемой должности и назначил его заместителем префекта Зеленограда.

Соответствующее распоряжение столичного градоначальника было опубликовано в четверг, 16 февраля, на официальном сайте мэрии и правительства Москвы. Кто заменит Лаврова на должности главы управы района Матушкино, на данный момент неизвестно. Отметим, что Лавров отсутствовал на прошедшей 15 февраля встрече главы управы с жителями района. Первый заместитель главы, Юрий Юдахин, объяснил это тем, что Лавров заболел.

В пресс-службе префектуры Зеленограда Инфопорталу сообщили, что в окружной администрации Дмитрий Лавров будет курировать сферу торговли и услуг. Напомним, ранее эту работу выполнял Александр Чеботарев, который после перевода в Юго-Западный округ Евгения Вишнякова был переведен на должность зампрефекта по работе с населением.

Таким образом, в обязанности Лаврова войдут, в частности, разработка схемы размещения нестационарных торговых объектов, проведение ярмарок и городских фестивалей, организация работы по освобождению земельных участков от незаконных торговых объектов, предупреждение и пресечение несанкционированной торговли, контроль за работой кладбищ и координация вопросов обеспечения занятости населения и привлечения иностранной рабочей силы.


По теме

Дмитрий Лавров родился в 1974 году в Киеве. В 1997 году окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Н.Е. Жуковского. В 2008 году прошел обучение по программе МВА в Академии народного хозяйства при правительстве РФ, а в 2011 году — переподготовку в Финансовом университете при правительстве РФ. Свою трудовую деятельность начал научным сотрудником Военного авиационно-технического университета, с 2004 года занимал руководящие должности в организациях города. С 2010 по 2012 год работал исполнительным директором ООО «Уютный город», затем некоторое время исполнял обязанности директора ГУП ДЕЗ №1 Зеленограда. В августе 2012 года был назначен главой управы района Матушкино. Дмитрий Лавров женат, воспитывает двоих детей. Увлекается активными видами спорта. Два года назад Лавров стал одним из двух глав управ зеленоградских районов, которые завели твиттер, но последняя на данный момент запись в твиттере чиновника была сделана более полугода назад — в июне 2016 года.


Другие новости
Просмотров: 5531

Комментарии (15)

.