ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.03.17 12:23  

Пять компаний уличили в мошенничестве с субсидиями на рабочие места для инвалидов

Пять компаний уличили в мошенничестве с субсидиями на рабочие места для инвалидов Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде возбуждены уголовные дела в отношении работодателей, не выполнивших свои обязательства по созданию рабочих мест для инвалидов и молодежи и присвоивших в общей сложности почти 300 млн рублей.

Факты нарушений законодательства о занятности населения были выявлены прокуратурой Зеленограда во время проверки, проведенной в феврале текущего года, рассказали Инфопорталу в надзорном органе. Выяснилось, что с 2011 по 2014 год столичный департамент труда и занятости населения заключил ряд договоров с юридическими лицами о предоставлении субсидий из городского бюджета для возмещения планируемых затрат получателей на создание на территории Зеленограда рабочих мест для инвалидов и молодежи. Такие договоры были заключены, в частности, с ЗАО «Социальные инициативы» — на сумму 107 млн рублей на создание 171 рабочего места, с ООО «Кар Техник» — на сумму 50 млн рублей на создание 93 рабочих мест, с ООО «Автайл» — на сумму 40 млн рублей на создание 65 рабочих мест, с ООО «ТТК- Принцип» — на сумму 51 млн рублей на создание 87 рабочих мест, с ООО «Сахар Продакшн» — на сумму 30 млн рублей на создание 51 рабочего места.

В ходе проверки было установлено, что названные юридические лица по адресам, которые были предусмотрены для создания рабочих мест, отсутствуют, а рабочие места фактически не созданы. При этом полученные в качестве субсидии денежные средства в бюджет не возвращены, говорится в сообщении прокуратуры.


По теме

Информацию о выявленных нарушениях прокуратура передала в следственное управление зеленоградского УВД, где возбудили шесть уголовных дел по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). За такие преступления Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, к которому могут быть добавлены штраф в размере до 1 млн рублей и ограничение свободы на срок до двух лет.


Другие новости
Просмотров: 6198

Комментарии (8)

.