ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.01.19 11:29  

«Мусоросжигательный мини-завод успешно нас травит»

Жители 23-го микрорайона, страдающие от запаха гари, выяснили, что источником задымления являются предприятия на Заводской улице, которые регулярно сжигают мусор. Местные жители опубликовали видеоподтверждение, требуя от чиновников разобраться в ситуации.


Видео с канала Zelenograd 23 Rayon на YouTube


По мнению инициативной группы жильцов 23-го микрорайона, сжигание мусора происходит по адресу Заводская улица, 21, где располагаются две частные компании, занимающиеся сбором отходов и приемом металлолома. «Неоднократные жалобы результата не дали. Силами жильцов были сняты фото и видео, которые показывают, что сжигание мусора происходит регулярно. По Зеленограду разносятся зловония и гарь», — говорится в письме инициативной группы, поступившем в редакцию Инфопортала.

Местные жители направили жалобы в природоохранные ведомства и обратились в политическую партию «Яблоко». Кроме того, в ближайшее время они намерены побывать на личном приеме у префекта Зеленограда Анатолия Смирнова.


Добавлено. После публикации видеоролика с редакцией Инфопортала связался генеральный директор ООО «МК Рециклинг», которое арендует часть ангара с надписью «1951» на территории бывшего завода ЖБИ на Заводской улице. Приводим комментарий руководителя компании:

— Наша организация действительно оказывает услуги в сфере обращения с отходами. Мы принимаем, вывозим и обрабатываем мусор. Однако никакого сжигания мы не осуществляем. Свою деятельность мы осуществляем в соответствии с установленными нормами и открыто. К сожалению, уже не первый раз в отношении нас высказываются обвинения и подозрения в осуществлении незаконной деятельности по сжиганию мусора. Эти обвинения в ходе проверок ни разу не находили своего подтверждения. Тем не менее, мы готовы показать все этапы нашей работы жителям близлежащих домов и другим заинтересованным гражданам.

Генеральный директор ООО «МК Рециклинг»
Корнев Роман Сергеевич


Добавим, что в октябре 2018 года в управе района Крюково уже сообщали, что на Заводской улице были выявлены места сжигания мусора и обжига электропроводки неустановленными лицами «с целью выделения металлов». Позже в префектуре была сформирована оперативная группа, которая должна заниматься выявлением и предотвращением фактов сжигания строительного мусора и отходов предприятий на городских и производственных территориях.


Другие новости
Просмотров: 10414

Комментарии (51)

..