ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.09.19 17:17  

К светофору — зигзагами?

В ходе работ по реконструкции Центрального проспекта в 3-м микрорайоне ликвидировали кусок тротуара. В результате местные жители лишились короткого и удобного пути к пешеходному переходу.

На ликвидацию участка тротуара, проходившего вдоль местного проезда от торца корпуса 338Б к светофору у «1000 мелочей», обратил внимание один из читателей Инфопортала. В этом месте сделали выезд налево на Центральный проспект (пока он формально не открыт) и расширили проезжую часть за счет тротуара.

По наблюдениям побывавшего на месте корреспондента Инфопортала, многие люди продолжают по привычке двигаться по тому месту, где раньше был тротуар. Ближайшая пешеходная дорожка уводит их в сторону от перехода и заканчивается фактически тупиком — от наземного перехода через Центральный проспект это место отделяет кусок газона.

Аналогично и при движении в обратном направлении — люди, которые пересекли Центральный проспект, упираются в отсутствие удобного и безопасного пути в направлении двора корпуса 338Б, и многие предпочитают двигаться по проезжей части, а не ходить зигзагами.


По теме




Другие новости
Просмотров: 6446

Комментарии (12)

..