ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.04.08 15:46  

Гастарбайтеры заражают детей туберкулезом

Посетители отделения УФМС, расположенного в корп. 347, справляют нужду в мусоропровод и заражают детей туберкулезом. Об этом в рубрике «Глазами очевидцев» рассказывает одна из жительниц дома.

«Уже 3 года на 1-ом этаже корпуса № 347 в Зеленограде находится паспортно-визовая служба (так называемый ОВИР) и миграционная служба. Постоянно в этом доме находится большое количество посторонних людей. Они сидят на ступеньках лестницы до 3-го (!) этажа, справляют свои нужды в мусоропровод, некоторые особо одаренные путают кабинеты с квартирами и звонят в двери, чем пугают детей, в доме даже появилась толпа коммивояжеров с посудой и прочими товарами народного потребления. На этажах грязь, кругом разложены газеты, на которых эти люди сидят, а возле подъезда постоянный «Таджикистан». От постоянного наплыва гастарбайтеров (а неизвестно, откуда они понаехали, в каких условиях живут и здоровы ли) в доме два ребенка заболели туберкулезом… Домофон жителями дома оплачивается регулярно, вот только зачем это надо: код входа написан на стене, чтобы посетители могли попасть в ОВИР и ФМС. Какой смысл платить за такой домофон и нужен ли сам домофон?

В 2006 году жильцы дома написали письмо в префектуру Зеленограда с просьбой либо отвести для этих служб отдельный вход, либо вообще «перевезти» данных «жильцов» в более подходящее место. Из администрации пришел ответ, что организации переедут в 1-м квартале 2007 года в здание старого суда, на 1-ый Западный проезд. Сейчас уже март 2008 года, а ничего так и не изменилось.


Очередной ответ из префектуры — вчера: мы тут бессильны, этот вопрос к федеральным властям, они должны выделить деньги на ремонт здания суда. А сегодня: только что пришло письмо, что финансирование ремонта здания старого суда перешло на нас, но у нас денег нет, мы вам сочувствуем».

Сообщение прислала жительница корп. 347

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция GNN ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 9266
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 36.

1529277922_892 12.02.2019 20:47:44

1


1529277922_892 12.02.2019 20:47:41

1


1529277922_892 12.02.2019 20:47:40

1


1529277922_892 12.02.2019 20:47:39

1


1529277922_892 12.02.2019 20:47:39

1


1529277922_892 12.02.2019 20:47:39

1


1529277922_892 12.02.2019 20:47:37

1


1529277922_892 12.02.2019 20:47:36

1


Гость 18.04.2008 09:49:00

Жильцы могут предоставить право воспользоваться туалетом, назначить цену , хорошую (200-300 рублей), ну и может хоть денег на всем этом бардаке подзаработают.


Гость 17.04.2008 16:44:05

Кашмар!!! НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ДОГОДАЕТСЯ, что нужин тюалет, люди штоят с 5 часов утра ! ешли преспичело, в МЕРИЮ к ПРИФЕКТУ в прёёмную бижать, там ТЮАЛЕТ ешть !

(Ижвините пожалста, без ашипок пишать не научилься)


JAM 10.04.2008 02:50:22

все мы знаем что УФМС принимает гастарбайтеров 2 раза в неделю по несколько часов...2 раза в неделю на загран...а о том что наши же дети по ночам там гуляют все молчат...и мочатся они не в мусоропровод,а в лифтах,на лестничных площадках и т.д.


Гость 09.04.2008 14:38:51

Кашмар!!! НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ДОГОДАЕТСЯ, что нужен туалет, люди стоят с 5 часов утра, если приспичело, в МЕРИЮ к ПРИФЕКТУ в приемную бежать, там наверное туалет есть.


Гость 09.04.2008 10:41:28

Вообще это конечно свинство!!Такие организации должны находится не в  жилых домах!!!Позор нашим органам власти.Очень сочувствую жильцам дома.Данная ситуация ущемляет права граждан и с этим надо бороться!!!


Гость 08.04.2008 23:39:01

Специально для жильцов - если кто читает этот форум:



1-  взять все "отписки" местных "слуг народа", + сделать копии + фото (и подписи жильцов по возможности), и с этим пакетом  - в приемную Лужкова (мэрия)

Не поможет и это - письмо коллективное (+ все отписки слуг народа)  в Приемную Президента РФ на Старой Площади и в Генпрокуратуру - нарушение прав собственников жилья!!!  




Ewig 06.04.2008 11:20:05

Всё как обычно, ничего нового - гниём потихоньку...    А ВЛАСТЯМ ОТГОРОДИТЬ И СДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД В ДАННОЕ ГОСУЧРЕЖДЕНИЕ УМА НЕ ХВАТИЛО??? или деньги как обычно выделены, но потрачены на приобретение, к примеру -сезонных колёс для личного (а по официальным документам служебного пользования)?!?  >:(


Гость 05.04.2008 22:03:34

Я бы на месте жильцов этого дома, просто блокировал бы вход в подъезд и сделал бы невозможным функционирование паспортно-визовой службы. И вынудил бы  власти обратить на эту проблему, внимание.


Гость 04.04.2008 18:17:01

Ужасно, людям можно посочувствовать. Ну и конечно терпения и сил, чтобы всё таки добиться справедливости.


Гость 03.04.2008 13:35:53

Экологической милиции там уже сто лет нету.


Гость 03.04.2008 13:21:12

Там еще экологическая милиция, выдача разрешений на оружие. Был несколько раз, никаких гастарбайтеров не видел. Основная масса народа - получать загранпаспорта.


Гость 03.04.2008 13:10:25

Подобные решения от властей можно добиться только коллективно, в одиночку не пробить стену, собирать подписи - писать префекту, доканывать УФМС. Позиция у властей всегда одна - если молчат - значит всё устраивает. Вызывать СЭС, пусть фиксируют антисанитарию. Дети заболели тубиком, не молчать-подавать в суд. Жителей дома не должно волновать, у кого там не хватает денег на ремонт, данное помещение и здание не расчитаны по посещение такого количества посетителей. Зная это здание - сделать отдельный вход практически невозможно, значит остается одно - добиваться о переносе в другое здание, есть старое суда, есть бизнес-центр (бывшая гостиница). Надо уважать тех кто там живет, и тех кто приходит оформить паспорт.


Гость 03.04.2008 11:57:29

На наших тоже бритоголовых? на фото смторите, какой в этом смысл? не поможет:/ ИМХО.. этим дело не поправить. Жильцы 347 корпуса, добивайтесь нормальных условий для жизни всем домом!


Гость 03.04.2008 11:22:53

Бритоголовых туда надо направить :) сразу чисто и "сухо" станет.


Гость 02.04.2008 20:55:11

Поселить в этот подъезд,власти города!!

Да они не поедут! К комфорту привыкли!

Плевать они хотели на простых людей!

Только с трибуны врать,как хорошо они

работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость 02.04.2008 17:09:58

Согласна с предыдущим оратором!


Гость 02.04.2008 16:08:08

Эх переселить префектуру туда !!!И всё решилось как то сразу!!!


Гость 02.04.2008 12:38:10

Нельзя ставить никакие решетки, т.к. это нарушение пожарной безопасности, не дай Бог пожар случится и люди не смогут выйти из подъезда или если лифт сломается так и будете в подъезде сидеть((

А вообще, жаль жильцов, бороться конечно надо, обязательно.


Гость 02.04.2008 12:18:10

to dym69: "Это какие-такие достойные?!..." - Китайцы, например...


Гость 02.04.2008 12:01:13

to Андрей: "Если бы в твоём подъезде..."

У нашего дома строители решили устроить склад... Мы всех на уши поставили и свое место отстояли. Вот такие мы "придурки и дебилы".


Гость 02.04.2008 10:26:23

Скинхэды тут не помогут... не только гастрабайтеры же там сидят, и наши сограждане тоже. Те, которые хотят получить загран например, но вообще, это конечно -ужас.  Дело не только в мигрантах..дело в том, что подобного рода место должно быть оборудованным для посещений такого количества народа.И явно не в подъезде жилого дома.


Гость 02.04.2008 09:47:35

все идет к тому чтобы местные звездовали в деревню, а тут работали и жили гастробайтеры и "всласти" которым выгоден этот беспредел. ДАЕШЬ регулируюмую миграцию - только специалисты высокого класса (врачи, инженеры и тп.) класса - а всякая шваль пусть у себя сидит.


dym69 02.04.2008 09:26:17

Это какие-такие достойные?! Придурок!!! Достойные люди не будут мочиться в подъезде! Да и если бы люди нормальные были был бы порядок даже в открытом подъезде. А от уродов "достойных" замки не спасут.


Гость 02.04.2008 00:42:11

Нет слов... А отписавшемуся передо мной - ты придурок и дибил! Если бы в твоём подъезде вечно была открыта дверь и снизу тусовалась просто куча народу - для получения загран паспорта в день приходит по 30 человек, + ещё всякие черномазые и прочие - думаю тебе бы это не понравилось. Власти - жиды.


Гость 01.04.2008 22:38:32

Щас будем переживать за жильцов 347к.!

Им надо - пусть борются! Не могут - пусть терпят! Слабые и безвольные должны уступить место более достойным.


Гость 01.04.2008 19:42:24

Куда смотрят власти города? Это кошмар!

Жильцы 347к.боритесь всем подъездом!

Власти не примут меры,скинхедов позовите.Так жить нельзя!

Я себе на заметочку возьму.


Гость 01.04.2008 18:45:41

Нужно на второй этаж доступ решеткой перегородить, и лифт со второго этажа пустить... А лучше вообще отдельный вход сделать!!!


Гость 01.04.2008 16:54:03

ГЫ!ТАК ЭТО У НАС В ЗЕЛЕКЕ ИЗЛЮБЛЕННОЕ ЗАНЯТИЕ - ПОСТАВИТЬ КОДОВЫЙ ЗАМОК(ДОМОФОН),А РЯДОМ С НИМ ЖИРНО НАРИСОВАТЬ КОД ДОСТУПА В ПОДЪЕЗД.ЖИЛЬЦИ ПЛАТЯТ ИСПРАВНО ДА И У ВЛАСТЕЙ ПРОБЛЕМ НЕТ - ЧИХАЛИ ОНИ НА ЛЮДЕЙ!