ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.04.08 18:00  

«Копейка» рубль не бережет

Многие не раз сталкивались с приобретением некачественных товаров в магазинах эконом-класса. Поэтому каждый раз, обнаружив дома просроченный продукт, мы с досадой его выбрасываем и обещаем себе быть внимательнее. Так мы экономим. А еще иногда, оплачивая товар на кассе, мы обнаруживаем, что на ценнике он стоит дешевле, чем в чеке.

История, произошедшая с нашей читательницей.

На днях нам с друзьями довелось отовариваться в «Копейке», что в 14 мкрн. Зеленограда. По законам шопинга наши взгляды остановились на товаре, который нам не очень-то был нужен, но стоил дешевле обычного. Это было пиво популярной марки. Согласно акции, упаковка из 4 бутылок стоила 131,60 руб., а по отдельности каждая бутылка — 34,50 руб. (оба ценника были рядом, и пиво стояло на одной полке). После несложных математических операций мы вычислили нашу выгоду (около 13 рублей экономии с двух упаковок) и отправились на кассу. Однако кассир пробила каждую бутылку по отдельности, и в сумме вышло по 138 руб. за упаковку. На наш вопрос «а как же скидка?» она пробурчала, что товар еще не заведен в компьютер.

Далее был такой диалог:

Мы: Как же так? На ценнике указана другая, меньшая цена!
Кассир: Не может быть. Несите сюда ценник.
Мы: Вот. Смотрите, тут и печать стоит магазина, и дата. Все правильно, мы будем покупать товар по этой цене. 131,60 за упаковку.
Кассир: Вы будете покупать по той цене, которую я вам пробила или не покупать вообще! У нас следить за ценниками некому, все на кассах сидят.
Мы: Отлично. Зовите администратора.
Мы (администратору): Скажите, а разве это не Ваша работа, следить, чтобы на ценниках была реальная цена, а не вымышленная? Вы в курсе, что это нарушение правил торговли?
Администратор: Моя работа вас не касается. Мне все равно, что вы сделаете. У нас сотрудников не хватает. Книга жалоб на стене.

Такое равнодушие вызвало у нас жалость вкупе со злобой к персоналу «Копейки», мы решили не бодаться с униженными жизнью продавцами, оплатили нашу корзину товаров, пиво по названной цене и молча двинулись к выходу. Уходя, мы услышали от Администратора (про нашего друга, который общался с ней): «Волосы отрастил, — думает, что умный».

Выходит, совершая покупки в «Копейке», экономим мы не на цене товара, а на его качестве и обслуживании в магазине. То есть на своем здоровье и нервах.

В соседнем супермаркете за скандал возле кассы, связанный с ценниками или просроченным товаром, сразу штрафуют и увольняют администратора. И ничего, что там товар дороже, зато качественный и обслуживание всегда отличное.

Больше мы в «Копейку» ни ногой!

Новость прислала Маргарита Ж.

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция GNN ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 7702
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 41.

1529277922_892 12.02.2019 20:48:14

1


1529277922_892 12.02.2019 20:48:10

1


1529277922_892 12.02.2019 20:48:08

1


1529277922_892 12.02.2019 20:48:06

1


1529277922_892 12.02.2019 20:48:04

1


1529277922_892 12.02.2019 20:48:02

1


1529277922_892 12.02.2019 20:48:00

1


1529277922_892 12.02.2019 20:48:00

1


Гость 17.06.2009 22:17:43

здрасти я хочу устройтся на работу в копейки мен 17лет


Гость 20.04.2008 14:04:25

Самонов Александр Васильевич, долларовый миллионер, президент ООО "Торговый дом "Копейка"; родился 26 сентября 1961 г. в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области; в 1981 г. окончил автотранспортный техникум в Сургуте; с 1983 г. занимал различные должности в транспортном предприятии "Трестзапсибэнергострой" (Сургут), откуда в 1990 г. уволился в должности заместителя начальника; в 1989 г. занялся частным предпринимательством; в 1992 г. переехал в Москву; с 1998 г. - один из основателей и генеральный директор, а с 2002 г. - президент ООО "Фелма" (ныне ООО "Торговый дом "Копейка").


Гость 16.04.2008 22:08:01

Гость(....) 12.04.2008 13:26:40 просвятите, если не секрет, кто владелец "Копейки"?


Гость 16.04.2008 16:56:01

А кто владелец сети "копейка" не секрет?


Гость 14.04.2008 20:26:22

а в перекрестке в 1ом ра-не вообще дают сдачу с 1000 руб как с 500руб говорят в лицо с ухмылкой что дал 500 а не 1000 при открытии кассы была большая нехватка денег


Гость 14.04.2008 12:38:37

2feya: ВЫ видимо не в курсе чем живёт и как работает большая сетевая розница. Да, действительно, сотней килорублей такую контору не напугать, но… Жалобные книги проверяются, и не только сторонними уполномочеными организациями, но и внутренним контролем (кстати, вот ещё куда следовало бы позвонить) и я вас уверяю, по подтвержденным сигналам в одном конкретном магазине по голове и наверняка кошельку отхватят все причасные и не очень.



Есть смысл, есть :)


Azart 14.04.2008 10:38:08

1.Так напишите про другие магазины где то же етсь проблемы.

2. Товар то был нужен поэтому и покупали.

3. А сыр-бор не из-за 13 рублей, а из-за отношения к покупателя.  Если уж человек выбрал работаь в магазине так пусть делает свою работу хорошо, впрочем это ко всем проыфессиям относится.


Гость 14.04.2008 10:31:15

Вообще-то, это нарушение прав потребителей и с этим нужно бороться,не важно 13 руб или 1300 руб.По закону покупатель имеет право приобрести товар по той цене,кот.указана на ценнике и магазин ОБЯЗАН продать.А то ,что у них нехватка продавцов-это их проблемы!!!!


14.04.2008 10:04:03

а смысл писать в книги жалоб? продавцам наплевать, руководству тем более...если такой пофигизм, видимо, частенько с ними это случается. тем более такую большую сеть штрафом в 100 тыс. не напугать.


Гость 14.04.2008 09:25:21

Отстойный, убогий магазин, отстойная и убогая сеть. А в 9 районе вообще нормальных магазинов нет - "Копейка", "Пятёрка". В "Рамстор" ходить далеко. Один убоже другого. Приходится ездить в другие районы.


Гость 14.04.2008 03:41:45

Статья - ни о чём!



Не туда настрочили, писать надо было в Книгу жалоб и предложений, указывать реквизиты чека, фотографировать ценники, звонить в Торг.инспекцию.



Бычьё в торговле реально достало, надо наказывать рублём - по другому не понимают.


Diablo 14.04.2008 00:24:25

    

Гость() 14.04.2008 00:14:45 Ну мало ли, может эти 263 рубля 20 копеек (умножаем на два, ведь брали две упаковки) опустошили бюджет, а тут еще целых 26 рублей ))) А вообще типичные жертвы маркетинга, товар не нужен, но халява, как не купить, причем экономия умозрительная, 10% хороши при покупке машины, а на пиве экономить... А вообще многое зависит от руководства конкретного магазина, а тут прям все магазины эконом класса опустили, а более дорогих магазинах беспредела не меньше.


Гость 14.04.2008 00:14:45

Такой сыр-бор из за 13 рублей ???

Жуть какая ))) Только не надо мне говорить что у людей может денег нет ) нет денег - не пейте пиво или заработайте больше, или пиво купите дешевле (


Гость 13.04.2008 23:49:57

Копейка в 14-м полный отстой. Я лучше лишний раз выйду в 9-м - там тоже бывают проблемы с обслуживанием, но всё же не так как в 14-м.


Diablo 13.04.2008 16:46:06

Гость(Ринат): хорошо, что не живой ) Кстати не факт что салатик делали именно в магазине, а не в каком то подвале их поставщик.


Гость 13.04.2008 15:09:35

Я 1 раз решил взять венегрет который в пластиковой упаковке  а под упаковкой  лежал мертый таракан! Ну и как вы считаете-это нормально?


Diablo 13.04.2008 13:32:31

    

Гость(Ирочка): на все магазины заказа не было )))


Гость 13.04.2008 02:08:38

а че сразу на отдельные магазы жаловаться?

давайте тогда пожалуемся на все и сразу?!


andr996 12.04.2008 23:37:25

ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ ПРОИСХОДИТ ВО ВСЕХ СЕТЕВЫХ МАГАЗИНАХ


Гость 12.04.2008 18:37:59

Ну я считаю, что продукты там вполне нормальные и за разумные деньги, так что не чего сравнивать с китайским рынком.


Diablo 12.04.2008 14:39:21

Копейку кстати второй раз на моей памяти тут критикуют, причем разные, в других магазинах что не кидают? В "Океане" на крупную сумму закупитесь - увидете, рекорд 1300 рублей обсчета.


Гость 12.04.2008 13:26:40

книга жалоб у них для подтирания!с Копейкой бороться бестоку и даже никакая высокая организация типа префектуры с ней ничего не сделает!!!Не забывайте кто владлица этой сети магазинов - смиритесь и жрите то дерьмо которое они дают,такого хлама даже на отстойном китайском рынке не найдёш!!!


NIK11666 12.04.2008 11:49:22

Гость(уу) 12.04.2008 10:12:35 Статейка не заказная. Сам в "КОПЕЙКЕ" сталкивался с подобной ситуацией. Правда сам,как и ребята заплатил и ушёл, а надо было действительно звонить в торгинспекцию, таких дельцов надо наказывать не словами, а деньгами. Когда сумма штрафа (для юредических лиц) превышает  100.000 рублей работать начинают намного эффективнее и вежлевее.


Гость 12.04.2008 10:12:35

Заказная статейка по ходу.


Ewig 11.04.2008 22:31:42

В условиях сложившихся современных экономических отношений (продавец - покупатель) каждый может зарабатывать столько, сколько остается после отката сильным мира сего и на остальные выплаты, а покупатели всегда найдутся (тем более что выбирать-то особо не из чего). Всем удачи в приобретении товаров :)


Гость 11.04.2008 21:49:21

Да, пятерка - это вообще отстойный магазин!!!


tolyn 11.04.2008 20:52:12

петерка хаже всех!!!!!!!


Гость 11.04.2008 20:36:14

надо полюбому всегда сверять что на чеке и на ценнике. разница иногда очень заметна. Сталкивался с этим в Анюте..


tolyn 11.04.2008 20:31:00

петерка хаже всех!!!!!!!


Гость 11.04.2008 19:51:52

Ну и зря вы сдались. Надо было написать жалобу в книгу жалоб, позвонить в контролирующую организацию, телефон которой должен быть вывешен в магазине, или в торговую инспекцию.

И еще есть горячая линия.

Сообщите нам о своих проблемах по телефону 617-88-15. Горячая линия работает круглосуточно. Звоните!


Bukich 11.04.2008 19:46:43

Погнали закидаем коктелями Молотова "Копейку")))



Я один раз купил там Корейскию Морковку - СРОК ГОДНОСТИ : 1 ИЮЛЯ 2009

Корейская морковка в контейнере обычном платиковом)) Мда...


sQu1T 11.04.2008 19:05:37

))) а я в последнее время замечаю что акции такого типа не экономят деньги, например продовали чипсы по 3 пачки, или воду по 4, а при подсчете цена получается больше, иногда на 20 копеек иногда на 10 рублей..видимо рассчитано на то что народ просто ведется на акцию )

на днях похожий инцидент произошел со мной в Анюте при покупке хлеба, но там либо ценник потеряли, или не обновили..


Гость 11.04.2008 18:20:11

Это у них частенько такое бывает, а ещё с этим же в "Рамсторе" сталкивался.