ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.05.08 18:10  

Грязный «Ростикс»

На прошлой неделе пришлось зайти с ребенком в предприятие общественного питания «Ростикс KFC», что на площади Юности. Мой шок был беспределен.

Персонал занят неизвестно чем: умудрились в будний день создать дикую очередь, т. к. работала одна касса. Но это только цветочки. Добил меня внешний вид одного из сотрудников — Ивана: жутко грязные штаны, сомнительной чистоты рубашка. При нас он вышел из зоны обслуживания, которая возле еды и напитков, и отправился убираться в туалете. Сомнения берут в том, что он помыл потом руки...

Грязь на полу выглядела крайне старой (ни одного сотрудника со шваброй мы не заметили). В общем, стало жутковато от того, что и где мы едим. Где наши органы надзора?

Сообщение прислал Сима

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 12544
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 71.

Гость 16.06.2008 15:36:31

Да в реале грязно,на улице особенно.

И на улице никто не убирает недоеденную еду. Но жратва нормальная.


Гость 06.06.2008 15:14:18

Да РОСТИКС с самого начала был никудышным заведением!!! В МУ-МУ и Макдаке в сотни раз лучше, чище, и уютнее, а еще лучше есть дома!!!


Гость 01.06.2008 12:07:56

ну не знаю я была там на днях все нармально!!!


Гость 01.06.2008 10:22:45

<b> Поэтому нада ходить в иридиум. Там тараканы пока не расплодились, закакать грязью пока не успели, поэтому есть шанс что еда там пока съедобельная. Хотя приходится констатировать факт: если русский человек себя не будет контролировать, То он может заср*ть всё что движется и не движется, И никакие южные мигранты с швабрами не помогут даже, Так что люди - убирайте за собой - сделайте город чище! Чистота зависит от Тебя! Кстати, в ростиксе никада не был, теперь и не собираюсь )) А бабок миэтовских не троньте - у них там всё норм, учитывая дикость, безбашенность, невменяемость и не воспитанность некоторых студентов - тяжко им. )) А еда - достаточно питательная усваяемая для того случая када с голодухи прижмет, хотя лучше есть дома )) Хоть готовить и не умею, но сырный Омлет с овощами забубенить всегда можно - вкусно и полезно :) </b>


Гость 01.06.2008 00:35:36

Да, грязнючее заведение стало.


Гость 30.05.2008 22:11:41

я согласна с очевидцем происшедшего даже в  общественной столовой а пос.андреевка чище


Гость 29.05.2008 13:58:46

единственный качественный фастфуд -МАК.

о антисанитарии в русских kfc известно давно. по этому у них и кухня невидна.


Гость 29.05.2008 10:53:32

А ВЕДЬ ЭТО СВИНСКОЕ ЗАВЕДЕНИЕ НАХ В СЕРДЦЕ ГОРОДА ! ПО НЕМУ И СУДЯТ О НАШЕМ ГОРОДЕ!!!ПОЗОР СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ в ЗЕЛЕКЕ!!


Nosok 29.05.2008 00:57:45

Ого


Гость 29.05.2008 00:18:00

вот чото вчера захотелось поесть фаст-фуда)пошли в ростикс..жесть. ГРЯЗНО, реально грязно. в первом зале (где кассы) еще ничо, а во втором..пол засран, столы стоят хз как, огрызки от еды, стаканы с колой..все раскидано..и никого со шваброй не видела


GreyWolf 28.05.2008 19:20:56

Что вы ешьте там ???? Ешьте дома и ещё предлагаю Сходить в Елки-Палки  (3-ий этаж Иридиум) еда там мне понравилась ходили с классом к счастьью там моют как в пицерии раз в пол - 2 часа всё зависит от плотности клиентов а так есть В меню за 320р Телега  берёшь сколько хочешь после того как выдаст тарелку


GreyWolf 28.05.2008 19:20:42

Что вы ешьте там ???? Ешьте дома и ещё предлагаю Сходить в Елки-Палки  (3-ий этаж Иридиум) еда там мне понравилась ходили с классом к счастьью там моют как в пицерии раз в пол - 2 часа всё зависит от плотности клиентов а так есть В меню за 320р Телега  берёшь сколько хочешь после того как выдаст тарелку


Гость 27.05.2008 18:28:46

Граждане, ну ПРИШЛОСЬ мне зайти туда!

Проблема-то не в том, что там оказалась жуткая грязь, а в том, что этому заведению ДО СИХ ПОР позволяют работать в нашем городе...


Гость 27.05.2008 13:07:35

Я тоже в ростикс не хожу,раза два была с сыном мне ре понравилось!! Ни как готовят,ни сервис, да и все правы,там как-то неуютно и грязновато!!! Больше не ходим туда и уже давно!!


Гость 27.05.2008 10:59:42

Знаете, часто бываю в Москве и могу сказать что Ростикс - Ростиксу рознь. Есть точки где готовят лучше и всегда чисто. Но в нашем была раза 3 и каждый раз выходила в ужасе. Кстати очень жаль что в Иридиуме нет ни Макдональса, ни KFC.


Гость 27.05.2008 09:36:09

Thunder  26.05.2008 04:02:41



Кто-то туда еще ходит?? 8-[______]!!!

Был там 1 раз, года 3 назад, больше ни ногой. Это же хуже шавермы на рынке..


Гость 27.05.2008 07:27:30

Да ну блин я пару раз туда сходил, набрал себе немного еды, а потом захожу в сартир ак там у них тараканов ( как будто они тараканов разводят)


Гость 27.05.2008 03:44:58

тоже мне новость

больше печатать нечего?


Гость 27.05.2008 00:58:38

ЛЮДИ!!!!!!!!ЕШЬТЕ ДОМА!!!!!!!!!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!


Гость 27.05.2008 00:35:48

ростикс полная какашка!!! не ел там и не буду, что там можно брать это минералочку попить и всё. Персонал там грязный всегда , это их стиль наверное.


Oldcat 26.05.2008 21:59:10

ВЕСЬ фастфуд ДЕР...МО!!! ВЕСЬ!!! И спорить какое дер...мо лучше бессмыслено! Кто не любит свой организм - ешьте на здоровье! Поберегите только детей!


Гость 26.05.2008 18:28:57

Действительно УЖАС!!!! Лучше всего ходить в МУ-МУ!!!!!


Гость 26.05.2008 17:25:09

ЖЕСТЬ!!


Neolite 26.05.2008 10:12:31

Жалкое подобие Макдака =\ Таким оно и останется!


marymary 26.05.2008 09:43:26

там вкусно?0_0.....и быстро?....

буээээ....дрянь.....фу бяка


Гость 26.05.2008 04:44:24

Ростик ето очень хорошо вкусно и не дорого.Очередная заказная статья от макдональдсов и ресторанов.Уж хуже макдональдса может быть тока макдональдс.


Thunder 26.05.2008 04:02:41

<font size="10px"><font color="#6600CC"><b>Кто-то туда еще ходит?? 8-[______]!!!<br>Был там 1 раз, года 3 назад, больше ни ногой. Это же хуже шавермы на рынке..</b></font></font>


Гость 26.05.2008 03:59:54

(посты в поддержку фастфуда видимо удаляются по умолчанию?)

Всё просто, господа. Там вкусно и быстро. И это ответ на все ваши фи


awel 25.05.2008 20:35:37

Ростикс это просто ужас!Ел там 2 раза пожелел что зашёл.


Simba 25.05.2008 17:04:00

не еште фаст-фуд это вредно и местами неприятно,только иногда можно делать изключения когда есть и вправду хочется очень сильно,а поблизости только магдак,но по возможности ешьте лучше дома(обзаведитесь "кулинарной книгой" и балуйте себя и близких вкуснастями) или ходите в нормальные рестораны!)


Oldcat 25.05.2008 13:57:28

Все фастфуды - полное Г....!!! И макдоналдсы, и ростиксы, и крошки-картошки, и т.д. Кормить там детей - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Люди, не водите туда детей и не ешьте там сами!!!


Гость 25.05.2008 13:54:15

стати когда к ним приходи органы надзора они все в перчатках были, работал кассы было чисто и уютно, но к сожалению после этого там все также грязно, туалеты вообще не убираются в течении дня посуду убирают со столов редко, столы не протирают, в общем полный кошмар


Гость 25.05.2008 11:26:24

Надо еще додуматься идти туда с ребенком...


Гость 25.05.2008 00:15:57

У меня тама друг работал и сказал мне умную ещь:"Не ходите в Ростикс!Не ешьте там!"

И в подробностях рассказал,как тама готовится еда и как она попадает на поднос)))Мне самой стало жутко(


Гость 24.05.2008 23:48:33

В Ростикс не хожу. Там реально делать нечего. Согласна с мнением, что лучше дома кушать.


Гость 24.05.2008 23:42:41

Но мне столовки МИЭТа нравятся больше;)


Гость 24.05.2008 23:15:01

столовые миэта - это тоже на самом деле жесть


chesnok 24.05.2008 22:57:05

биг мак-fорева!!!


KOMATOZ 24.05.2008 19:29:04

По роду своей деятельности часто посещаю кухни и подсобки очень многих ресторанов, кафе и магазинов.... Есть в незнакомых местах практически перестал. Тараканы, мыши, крысы - почти во всех точках общепита, включая самые дорогие. Чистые заведения - это скорее исключение. В Москве попадались магазины в которых ЖИВУТ в антисанитарных условиях гости столицы, досчатым простенком гранича с кулинарными и мясными цехами. За то на многих крупных (подчёркиваю) производствах, в большинстве с иностранными капиталами, реально чисто, следят за технологиями и персоналом. Антисанитарией,в большей степени, страдают небольшие(небогатые) организации. Это не догма,а личные наблюдения.


japmen 24.05.2008 18:08:55

Даже в элитках каку готовят.У меня друг в ресторане поваром ишачит(очень дорогом) так послушав его перестал вне дома кушать.


Гость 24.05.2008 17:25:14

Думающие о своём здоровье даже в дорогих ресторанах не едят,а тут общепит, риск не только для желудка, но и для жизни. Видимо посещающим подобные заведения жить надоело.


RedRaven 24.05.2008 16:33:04

Спалить все фастфуды!


Гость 24.05.2008 16:19:57

я вообще не хожу в ростикс. я знаю, во что это оборачивается. два два раза приходил. все два раза пропадал аппетит


Гость 24.05.2008 15:34:19

вспомните,что на праздник 9 мая у Ростикса творилось.... столько мусора я давно не видела...


sQu1T 24.05.2008 15:30:07

Ростик мрачное заведение. тут об этом говорили, да и люди это знают..ел там первый и последний раз года 2 назад..еда низшего уровня и отношение такое же. лучше дойти до макдака. еще много родителей с детьми ходят в гриль мастер.


Гость 24.05.2008 15:08:13

НАдо умные передачи смотреть....а не кормить детей отравой! а потом онкология, гепатит! Вы что детей в такое место тащите...ладно нам уже помирать, а им еще нацию создавать! Здоровая пища вот что надо будущему поколению!


Гость 24.05.2008 13:50:52

Наш Ростикс это просто ужас! Персонал там весь как на подбор! У меня был конфликт с уборщицей, больно резвая она попалась и через чур превышает свои полномочия. Такое ощущение что она там всем владеет. Орала на посетителей за то, что они не убирали за собой со стола,хотя это Её обязанность, не пускала в туалет, говоря, что заведение уже закрыто. А менеджеру было обсалютно на это наплевать. Пришлось прибегать к другим мера! Ростикс в Зеленограде-отвратительное место!


Satana_Klaus 24.05.2008 13:22:15

Абсолютно во всех точках общепита всегда были и будут санитарные нарушения, от ларька с шаурмой и до элитных ресторанов потому что, еду там готовят не для себя!!!


Гость 24.05.2008 01:52:27

Diablo:

Займись ДЕЛОМ! Не мечи бисер...


Гость 24.05.2008 00:20:15

Что же Вы, Diablo, с автомобильным рулем лихо управляетесь, а со сковородкой не в силах совладать? )))

А если по теме, то кушать и впрямь надо по возможности дома - мясо и курица у меня получается лучше чем в каком-нидудь зеленоградском общепите.


Diablo 24.05.2008 00:11:27

Гость(правдолюб): некоторых дома кормить некому, а я своими руками получается нечто несъедобное, так что приходиться питаться вне дома, по принципу меньшего зла.


Гость 23.05.2008 23:58:46

КАКИЕ РОСТИКСЫ???? Только в макдональдсе надо  кушать!!! В РОСТИКС НИ НОГОЙ ТАМ ПЛЮЮТ В ЕДУ И ВЫТИРАЮТ КУРЯТИНОЙ УНИТАЗЫ. МАКДОНАЛДС - ВОТ СИЛА!!!


Гость 23.05.2008 23:08:42

Ха-ха! Моя подруга работала на хлеб-заводе и тоже много чего рассказывала про производство. Но этого мы не видим.


Гость 23.05.2008 23:01:30

Столовки МИЭТа мне нравятся больше;)


Гость 23.05.2008 21:55:05

Ходите в дорогой ресторан там принесут с улыбкой в чистой униформе. Но процесс приготовления тоже не покажут. Где гарантии???? Кушать надо дома,тогда и проблема отпадёт.


div 23.05.2008 21:52:58

Когда Ростикс был Ростиксом, а не KFC (американский он что ли) все было вкусно и хорошо и много. А сейчас ...короче все наоборот. И персонал - тормоза редкосные. Похоже их там набирают из медленных газов.


Гость 23.05.2008 21:15:19

Столовые МИЭТа очень даже ничего, а вот старушка, торгующая пирожками и хотдогами возле центральной лестници в третьем корпусе, вот это королева антисанитарии. Эта женщина точно и в носу поковырялась и за деньги грязные похваталась и пирожок с пола подняла и в перерывах между этим, прямо у вас на глазах, слепила вам своими шаловливыми ручонками чудьненький хотдог - ешьте не обляпайтесь :) Приятного аппетита!


Гость 23.05.2008 21:00:15

Полный отстой ростикс, и работники там лохи


Гость 23.05.2008 20:50:30

РОСТИКС ОТСТОЙ И ЕТО ВСЕ ЗНАЮТ!!!!!!!


Гость 23.05.2008 20:33:30

Когда я работала в Ростиксе, в нашем на Плешке, такого хауса не творилась, были роли распределены, кто на кассе, кто уборкой,кто на кухне, кто мыл посуду, так же выделялись люди, стоящие на панировке продуктов.(это было 2 года назад), и был ещё просто Ростик'с!


Runa 23.05.2008 20:23:01

НУ по поводу столовой МИЭТа вы это очень даже зря...


Runa 23.05.2008 20:19:06

НУ по поводу столовой МИЭТа вы это очень даже зря...


Гость 23.05.2008 20:18:29

Абсолютно согласен с автором статьи. Грязнее и отвратнее заведения не видел. Грязь и в зале и за прилавком. Представляю, что в подсобках делается...



<цитата>Гость() 23.05.2008 19:13:09

IP: скрыт

Очередная заказуха ))</цитата>



Может и заказуха, но написанна абсолютная правда. Отвратное заведение, куда только СЭС смотрит.


Гость 23.05.2008 19:40:27

В заведениях типа ростикс и макдональдс вообще проводят жёсткий "фейс контроль". Посмотрев на их лица уже не хочется ничего есть совсем!!!!!!


Гость 23.05.2008 19:35:54

гыы, вы еще в столовках миэта не были... :!


Гость 23.05.2008 19:13:09

Очередная заказуха ))

Крошка-Картошка и прочие операторы ресторанного дворика в Иридиуме решили "опустить" Ростикс для увеличения своей посещаемости.)))


svetlanka 23.05.2008 19:10:57

в макдональдсе тоже булки лепят даже без перчаток,и не только,везьде так почти(((а за кассами стоят такие люди жесть полная,все в волдырях,прыщах,в носу поковырял,в жопе,а потом нам еде подает(ФУУУУУУУУУ БЛЕВОТИНА


Гость 23.05.2008 18:49:17

А что в ростикс кто-то еще ходит ? :)



Блевотнее заведения я не припомню :)


Гость 23.05.2008 18:34:24

по теории вероятности такое возможно и в хорошем заведении;) а вообще, давно пора понять что сейчас молодёжи и пролетариату всё пофиг-"а потому, что не платят"


Гость 23.05.2008 18:26:56

ПОХОДУ ПОЛ В ТУАЛЕТЕ ОН МЫЛ СВОИМИ ШТАНАМИ А РУКИ ВЫТЕРАЛ О РУБАШКУ


Гость 23.05.2008 18:23:05

Какая еда, такое и заведение :)