ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.06.08 09:53  

Ошибка строителей

Местным городским службам, изготавливающим информационные плакаты, не помешало бы ознакомиться с правилами правописания.

На днях житель Зеленограда заметил на информационном щите возле стройки в 3 микрорайоне орфографическую ошибку. На плакате написано, что в этом месте идет «строительство индивидуальных жЫлых домов».


Как пишет очевидец, плакат заставил его задуматься: а в вопросах строительства грамотность на таком же уровне?

Сообщение прислал Михаил

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 6446
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 05.08.2008 15:47:21

ибо кто строит дома тот же и набирает текст на эти плакаты


Darth 20.06.2008 20:04:16

Блин, нужно действительно ужесточать законы о незнании родного языка и истории. Как в самой гавкающей прибалтийской республике: не знаешь языка, тебя даже дворником не возьмут.


rxr 09.06.2008 20:21:53

скоро чурбаны и законы писать будут


Гость 07.06.2008 22:13:04

А мне нравится сама формулировка фразы и картинка слева. Индивидуальный жилой дом и многоэтажка на картинке. Здорово! Новые русские уже не только дачи себе индивидуальные строят, но и многоэтажки :)


Гость 07.06.2008 14:21:52

Да уж, с таким отношением из розеток будет течь вода, а к водопроводу будут подводить 220 вольт:) С новосельем! :))


Гость 06.06.2008 20:41:02

Равшаны и джамшуды помимо прямых обязанностей еще и плакаты теперь делают)))


Гость 06.06.2008 16:10:43

кто строил, тот и писал

а еще у нас ходит десятый автобус, особо удобный для инвалидов. на нем реклама Ситроникса с ошибкой в слове "паСажирские"


Гость 06.06.2008 15:48:07

LOL


Гость 06.06.2008 15:46:44

В Москве на Динамо висел подобный щит о прокладке "инжИнерных" коммуникаций.


Diablo 06.06.2008 14:01:28

Неужели плакат делали те же гастарбайтеры, что и дома строят? )


Гость 06.06.2008 13:26:02

(Cмирнов А.Н) хорошЫй, зИлёный!!! НУ НУ


Гость 06.06.2008 12:55:55

Ха-ха, спасибо за новость! Посмеялся от души и над буквой Ы и над @ в web-адресе :) Ну а вопросам стоительства - думаю, связи между знанием языка и умением строить не очень много.


Гость 06.06.2008 10:23:18

Враньё!Это фотомонтаж,это не в нашем городе,у нас он хорошый и зилёный,а ещё у нас есть макдональдс