ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.07.08 16:42  

Обсчет на рынке

На «Голубом» крытом рынке в 16 микрорайоне Зеленограда почти все продавцы нагло обсчитывают покупателей, сообщает очевидец.

Схема такая: вы даете деньги за покупку, продавец отвлекает вас каким-нибудь вопросом не по существу и тем временем прячет деньги в кассу. После этого он или просит вас доплатить, якобы вы дали меньшую сумму, или отсчитывает сдачу со 100 рублей (если вы дали 500).

Когда же вы начинаете настаивать на своей правоте — нехотя, иногда с руганью, продавец признает свою ошибку.

Сообщение прислал Вячеслав

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 6206
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 21.08.2008 12:52:29

денег все хотят =(


Гость 03.08.2008 20:41:48

В магазинах тоже дурят... покупала в Пятерочке груши, а взвесили как нектарины, которые дороже намного, но вовремя заметила. Продавец правда извенилась. А ошибаются почему то только в свою сторону, а не покупателя. Так что смотрите в оба!!!


Гость 26.07.2008 11:51:53

жалкие крахаборы


Гость 24.07.2008 15:12:45

Похожий случай, что и у Гость(ВАлента)- в метро с другом купили проездной на 2 поездки, я прошла через турникет, передала проездной другу, а он не срабатывает.оказалось кассирша нам вместо двух одну поездку дала,когда друг вернулся к кассе, кассирша сказала примерно так: "я вас не помню, вы не покупали у меня проездные" хотя прошло максимум 1-1,5 мин:контролер возле турникета нам тоже не поверила. ну не гады?!


Гость 23.07.2008 12:49:07

Да я тоже попал на бабки, покупал мясо. 7,5 кг по 169 рублей за кг. Получается 1268р, а я заплатил 1400, обнаружил только дома, и решил не идти обратно, хотя стоило бы наверное, просто был ливень. ЛЮДИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Сейчас у каждого есть мобильный телефон, а в нем есть калькулятор, не ленитесь и пересчитывайте сами, а то они всех объегоривают!!!!!


Гость 23.07.2008 09:47:40

Люди, будьте бдительны. Я заметила, что почти на всех электронных весах на торговых точках перед тем как класть товар уже стоит вес 20-70 грамм, за который приходиться платить вместе с товаром. Плюс то, что цену ставят в копейках и при завесе точно округление до рубля не в вашу пользу. И калькулятор нужно свой иметь, почему-то у продавцов всегда батарейки "сели" рублей на пять!!!Очень удивляются, что я быстрее из калькулятора считаю.


Гость 23.07.2008 00:35:17

Все ситуации индивидуальны. Судить о честности продавца нельзя по одному случаю. Лично по моему опыту обсчитывают и дают слишком много денег на сдачу примерно одинаково.


Гость 23.07.2008 00:34:51

Согласен, а еще проходя мимо палатк слышал разговор двух продовщиц, " ты можеш вместо 3-х кг взвесить 2 кг, всеравно не заметят, разница не большая" вот в словах подробно что услышал


Гость 22.07.2008 22:37:56

не факт,что в супермаркетах не общитывают.например рамстор-там овощи или фрукты так завешивают,что получается намного больше(даже если считать в плюс) и не один раз так получалось.допустим в тож же рамсторе брали мороженное со скидкой(17 получалось с ней),а неа кассе получилось без нее.так что нас обувают везде,где только можно это сделать.


Гость 22.07.2008 21:07:20

А меня в палатке на площади Юности сегодня обманула в наглую на 59рублей. купила 5шт.мороженного 5 руб.и 3 по 18руб.итого по её подсчётам 129 руб.10 мин.объяснялись...Оказалось,жара виновата голова плохо у неё соображает.Пришлось мозги ей на место поставить!


Гость 22.07.2008 18:23:04

"""Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъёма денег. Этот способ не самый новый, да и популярен не только на «голубом рынке». Моя соседка мне поведала новый, по крайней мере, для меня. В будке для продажи билетов на автобус, она купила билет на 10 поездок, отдала 200 руб. получила сдачу и всё нормально. Только потом, когда её поездки в автобусах быстро вдруг закончились, она и увидела, что билет ей продали не на 10, а на 5 поездок. Самое главное- сдачу получила правильно, билетик схватила и бегом в автобус…Я попыталась прокомментировать, что она (кассирша), могла и случайно перепутать поездки, но не убедила."""


Гость 22.07.2008 18:12:15

ГЫ!Суньте кто нибудь этому прадавцу в нос милицейскую корочку вместо следующей сотни - я за фотку его рожи 1000 непожалею


Гость 22.07.2008 17:41:33

Свою голову надо на плечах иметь, где бы вы не покупали продукты.


feya 22.07.2008 17:23:27

По этой причине покупаю овощи-фрукты в супермаркетах, там хотя бы обвесить/обсчитать не могут. Хотя везде надо быть внимательными. Вот я ситуацию видела, когда покупательница в магазине дала деньги, взяла сдачу, а когда продавец принесла товар, покупательница снова попросила сдачу. Нечестных людей хватает и среди покупателей тоже.