ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.08 16:07  

ЕИРЦ ошибся в расчетах

На выходных пришла очередная платежка за квартиру, на новом бланке. Какого же было мое удивление, когда в документе были обнаружены ошибки.

Мне, например, в платежку вписали радиоточку, которую я не оплачиваю уже более 3 лет (мы отключили ее, потому что не используем). Когда с утра пошла в ЕИРЦ в 15 микрорайон, увидела жуткую картину: на улице стояла гигантская очередь, состоящая, в основном, из пенсионеров. Некоторые бабули даже плакали. Оказывается, ошибка была не только у меня: кому-то вписали лишних жильцов, кому-то из однокомнатной квартиры сделали 2-3-х по метражу, ну и прислали соответствующий счет.

Сотрудники ЕИРЦ просили обводить ошибки ручкой, оставлять им квитанции и ждать новые с перерасчетом. Но для этого необходимо было отстоять в очереди почти 3 часа. Как же так можно?

Сообщение прислала Лариса

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 7784
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Гость 15.09.2008 21:50:46

А Вы были когда-нибудь в ЕИРЦ в 11 мкр.,это нечто!Одна Ефименко,чего стоит!И таких там много.Ужас!


4gum99 03.09.2008 13:45:27

А ВОБЩЕ ТО ДУМАЮТ ПРОСКОЧИТЬ НА ЛОХОВ А ВДРУГ ЗАПЛАТЯТ НЕКОТОРЫЕ НЕСМОТРЯТ А ПРОСТО ТУПО ПЛАТЯТ !


4gum99 03.09.2008 13:43:07

МНЕ ВМЕСТО 38 МЕТРОВ ПРИСЛАЛИ 56 И ДОБАВЕЛИ ЕСЧЁ КОГО ТО ! ПРОСТО АТАС ! ПОЙДУ РАЗБИРАТЬСЯ


Гость 06.08.2008 12:36:04

А нам счет пришел на имя бабушки,умершей в 1990году (она тогда была отв.квартиросъемщ.)и прописано вместо троих- пятеро. Когда отстояв очередь с утра и попав на прием вечером стали проверять прописанных -оказалось ,что прописаны еще и дед,умерший в 1987г. и его сын,умерший в 1988г. Привет с того света называется.Зашибись програма работает.


Гость 05.08.2008 15:43:23

просто решили развести народ, ктото заметить что включили в счет не существующую радиоточку, ктото не заметит и даже не посмотрит за что он платит и оплатит. А в это время будут строится новые загородные дома, покупаться и разбиваться новые инфинити. Почти такая же история была и с акадо когда почти со всех счетов списали по 400 р, а автоматом деньги не возвращались только по предварительному звонку, ктото заметил ктото нет. Просто есть поговорка не н***ешь не проживешь, вот по такому принципу и работают многие, а извинится и сказать что это компьютер заглючил проще всего.


Гость 30.07.2008 11:14:05

Люди которые сидят там в бухгалтерии не виноваты, что начальство говорит , то и делают. Жалко их на самом деле...Такой работе не позавидуешь, да и зарплаты там копеешные судя по всему, один пенсион работает.


Гость 29.07.2008 09:05:16

"Сотрудники ЕИРЦ просили обводить ошибки ручкой, оставлять им квитанции и ждать новые с перерасчетом. Но для этого необходимо было отстоять в очереди почти 3 часа"



Жесть! Фарбирович, твои люди занимаются беспределом! Исправляйте, плиз, свои ошибки сами. Это ваша работа и за нее че-то там платят, насколько я понимаю. А счета с ошибками можно попросту не оплачивать до тех пор, пока не придут новые жировки.


Diablo 28.07.2008 23:38:06

Гость(волчица): помоему более логичный вариант - сравнить с квитанцией за прошлый месяц, которая гарантированно правильная.


Гость 28.07.2008 22:10:26

Диабло:он же длинный попробуй запомнить?!а какой у них счет?


Гость 28.07.2008 21:38:47

На счёт "безопасности", честно - не уверена, что не лучше. Думаю, те системы вряд ли по "спиральной модели" разрабатывают (как в ЕИРЦ, тоже не в курсе). А то вообще караул!)))<br>

Про отечественную ОС интересно...


Diablo 28.07.2008 20:54:40

Гость(Gray): ну да, главное чтобы у какой нибудь старушки инфаркт не случился, когда она цифру в квитанции увидит. Кстати те системы, что влияют на безопасность сделаны не лучше. С ужасом жду отечественную операционную систему, вот, чувствую, тогда и начнется настоящее веселье.


Гость 28.07.2008 20:21:33

Ко всем!!! В большенстве своём люди работающие в ЕИРЦ отработали в этой системе не один год! Они очень хорошо знают свою работу!!! А вот с новенькими работниками-проблемы!!!Работать на такой работе по ДЕСЯТЬ часов в день...Не каждый выдержит.Народ у нас не всегда может понять  ,что данная ошибка не зависит от сотрудников ЕИРЦ!!!


Гость 28.07.2008 20:20:17

Ну, может, и не люди (операторы или кто там у них в ЕИРЦ)виноваты, может, и не "глюки" и не сбои. Вполне возможно, ошибка в какой-то подсистеме (когда проектировали, когда программировали, когда внедряли - не отловили), ну, что-то криво сделали, может быть. Плохо, конечно, неудобно, кто-то виноват и т.д. Но что делать - это не те системы, от которых, например, зависит безопасность. Когда делают ИС, не факт, что сразу будет работать как надо. Исправят, куда они денутся.


Гость 28.07.2008 19:59:23

Андрей!Ты не прав!!!


Diablo 28.07.2008 19:05:45

    

Гость(Гость (Я)): зато по ощущениям программное обеспечение для них разрабатывают люди, которых в приличные фирмы не взяли, после знакомства с такими программами начинаешь любить винду, в ней глюков намного меньше.


Гость 28.07.2008 18:41:29

Люди (большинство) грамотные в ЕИРЦ работают. А вот компьютерная техника устаревшая.

Не работники ЕИРЦ печатают квитанции, а существуют специальные программы для формирования квитанций. Вот они то и дают сбои такие. "Весело" будет когда "главный комп" рухнет.


Гость 28.07.2008 17:28:54

Большинство сотрудников ЕИРЦ и паспортных - люди не могущие найти нормальную работу. Отсутствие образования и знаний электронной техники дают о себе знать. Ставлю им всем неуд по предмету!


Diablo 28.07.2008 16:28:25

А еще мошенники фальшивые квитанции рассылают, так что желательно обращать внимание на расчетный счет.