ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.09.08 10:19  

Потоп на детской площадке

В 15 микрорайоне Зеленограда затопило детскую площадку.

Этим летом в рамках программы «Московский дворик — 2008» были построены детские площадки в 15 микрорайоне во дворе корпусов 1542—1544. При всей внешней красоте не было сделано ни одного нормально работающего водоотвода, и вместо детских горок получился аквапарк. Не говоря уж о том, что вместо грунта на площадку был завезен болотный торф, и развелось несметное количество комаров на площадке и в близлежащих домах.




Сообщение прислала Дубасова Е.Е.

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 7639
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Гость 30.10.2008 12:39:09

Да так круглый год болото... Видимо кто-то из управы решил сэкономить на дренажнйо системе, а товарищистроители не догадались проверить уровень...



Около корпуса 1643 кстаи постоянно кладут асфальт возле последнего подъезда. И та же фигня, не меряют уровень и в итоге дорожка опять оказывается затопленной...



И вот еще шутка юмора. Наша управа походу перекладывает хорошие дороги... Я долго смеялся когда это увидел :)


Гость 02.10.2008 14:29:06

С сайта префектуры: 26.09.2008 Новости. Благоустроенный в прежние годы двор у корп. 1542-1544 оказался не слишком приспособлен к постоянной эксплуатации. Во время дождей он сильно подтапливается, вода долго не уходит, и гулять там невозможно. С этим вопросом в префектуру округа обратились жители близлежащих домов. Проверка показала, что претензии полностью обоснованны, в этом дворе необходимо перестроить всю систему дренажа. Осушение двора и обустройство дренажа запланировано на 2009 год.




Гость 22.09.2008 19:25:02

Комаров стало полно. Мы живем рядом, так летом вечером не могли выйти на площадку погулять - у малыша аллергия на укусы насекомых.


Гость 22.09.2008 18:18:04

У нас в 11-м такой же аквапарк построили в рамках этой же программы. Они еще дорожки гранитной крошкой засыпали, их после первого же дождя смыло. Сейчас понаделали "водоотводных канавок", но они несильно помогают.


Гость 18.09.2008 21:37:10

Для начальства главное отчитаться.А как там дальше-х... по деревне.


Гость 17.09.2008 21:46:54

Зато вам повезло со спорт площадкой! Она огорожена.А у нас,во дворе корпусов 237 и 239,с одной стороны площадки поставили детский комплекс(это конечно здорово),а с другой стороны отсыпали песком площадку для футболистов,но почему-то никто не додумался поставить ограждение.Так что мальчишки как долбили мячом по машинам,так и долбят,как выскакивали на дорогу за мячом,так и выскакивают, и никому до этого нет дела.Наверно ждут когда беда случится.А вы говорите "аквапарк"!


Гость 17.09.2008 17:44:37

Действительно, много лет назад на этом месте было болото которое зимой превращалось в огромный каток. Мелкими там в хоккей играли. Теперь уже наши дети порезвятся зимой )))


Гость 17.09.2008 12:47:33

а че к зиме замерзнет и каток свой будет))))))))))


Гость 17.09.2008 11:23:23

А что вы хотите господа? На этом месте были болота, которые не откачивали, а просто засыпали землёй, вот вам и дают они знать о себе, как у нас всё строиться, точнее через чего, так оно и выглядит...


Гость 17.09.2008 02:11:34

Да ... было дело сам это видел мимо когда проходил ужас дикий а не площадка ...


Гость 16.09.2008 23:54:46

Так наш глава управы "Крюково" Бададанов не живет в нашем районе, его дети не ходят гулять на эту площадку. Они резвятся в другом месте. А для нас т так сойдет! Кто мы такие?! Интересно бы узнать сколько они денег похоронили на эту площадку. Вот бы повеселиться!


Wild 16.09.2008 23:38:31

нормальный аквапарк..ток холодно для аквапарков уже


Гость 16.09.2008 21:01:37

Misha527, детские площадки не входят в компетенцию Немерюка. Это скорее к зампрефекта по ЖКХ Кирюхину.


Misha527 16.09.2008 19:38:31

Задал вопрос об ответственности за подобные потемкинские деревни в соседней теме инфопортала Немерюку. Мой вопрос даже не опубликовали :)


Гость 16.09.2008 17:31:57

feya 16.09.2008 13:58:27

"Такое впечталение, что власти всё только для галочки делают. Для детей же...=\"  -  То же самое и с автогородком: построили кое-как, отчитались перед начальством и пустили на самотек.


Misha527 16.09.2008 15:43:26

Тоже самое совсем рядом у башен. Когда ходил мимо во время строечки удивлялся, почему так низко расположена площадка, почему так мало песка....

  Да просто заказчику по... на все это, главное выполнить программу, отчитаться перед префектурой, а подрядчику вообще все по барабану. А расхлебываем мы, родители с детьми.

  Где это хваленый конкурс? Вон пусть жюри сейчас приезжает или сразу после небольшого дождя.

  


feya 16.09.2008 13:58:27

Такое впечталение, что власти всё только для галочки делают. Для детей же...=\


Гость 16.09.2008 12:53:44

Дочь со спокойным сердцем не может ходить около этой площадки, а я ее, естественно, не могу сюда пустить!


Гость 16.09.2008 11:47:08

Кто подрядчик???

За это надо наказывать вплоть до уголовной ответственности!!! Куда смотрят представители власти? Или денег на откатах срубили и все... вопрос закрыт - площадка сдана в срок? Кошмар!


Гость 16.09.2008 10:50:41

проходил там недавно, думал так и надо, типа как аквапарк)