ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.09.08 17:52  

«Атак» не для слепых

Инвалидов по зрению не пускали в супермаркет.

Недавно в зеленоградском супермаркете «Атак» (18 мкрн.) наблюдала такую картину: двух слепых людей не пустили в магазин из-за того, что они были с собакой, объясняя это тем, что животное может что-то съесть. Но слепые без ее помощи не могут передвигаться, ведь это же собака-поводырь.

Потом инвалидам сказали подождать кого-то из начальства, чтобы узнать, можно ли таким людям проходить в магазин или нет. Ждать пришлось долго, даже не знаю, дождались ли они.

Сообщение прислала Ольга

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 8707
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 37.

Гость 23.12.2008 17:57:01

вы леди- очень неправы мягко, очень мягко выражаясь, я хотел бы гораздо грубее, да удалят а жаль. Прочтите свое сообщение  


Гость 05.11.2008 11:26:49

В Атаке вообще довольно странная охрана, особенно один низенький короткостриженный щупленький блондинчик.

По уровню интеллекта их выбирают чиоли? Особенно раздражает их манера не впускать в магазин начиная с 21.35, мотивируя тем, что скоро закрытие! Хотя ясно написано: магазин работает с 9.00-22.00, по закону могу придти хоть в 21.55.


Гость 07.10.2008 22:12:55

Нет что бы пройти  инвалидом и помочь в выборе надобного продукта, вот су...


rxr 07.10.2008 21:19:52

Прикольно в Атаке на бабулек с большими колясками посмотреть - перекроют узкие проходы и стоят, упаковки разглядывают.


Ewig 30.09.2008 23:31:03

Предотвращаю возможные реплики в свой адрес - сам я не охранник и ни какого отношения к подобного рода деятельности не имею.


Ewig 30.09.2008 23:27:49

Гость(дима) 26.09.2008 12:39:44 > я так думаю, что у тебя самого ума - палата, да? Необоснованные предъявы иногда отрицательно сказываются на здоровье тех кто их изрекает (не в он-лине, а в реале). Работа бывает разная, хороших мест, да по душе, на всех не хватает :(

Да и максимально социальноадаптированных магазинов я лично не встречал.


Гость 30.09.2008 10:26:13

Одного визита в Атак мне хватило с лихвой!!! Магазин ужасен!!! Все крайне неудобно для покупателя. Персонал, мягко выражаясь, невежливый. А цены на большинство товаров выше, чем в других магазинах. И в тех, которые не кричат о супернизких ценах.

Больше туда не пойду! И вам не советую!!!


Гость 30.09.2008 00:49:58

Собака-повадырь на то и нужна что бы везде сопровождать человека!!!инвалиды и так страдают, а им еще проблем подкидывают!!!я думаю здесь нужно было отнестись с пониманием!!!


Гость 29.09.2008 18:15:42

"Работа есть разная и эти люди тебя обеспечивают продуктами.и от них зависит то что ты будешь есть сегодня вечером. и от их совести зависит качество употремой тобой пищи." вы может сами эти продукты выращиваете, благодетель вы наш? Действительно, куда ж мы без перекупщиков.. а вот если бы качество употребляемой мной пищи зависело только от совести продавцов, боюсь давно бы я уже ласты склеил


Гость 29.09.2008 17:42:20

И правильно, что с собакой не пустили! А если кто ребенку продукты покупает, да и вообще, это недопустимо - животные в продуктовом магазине!!! Вот они, видимо, по двое и ходят, чтобы один с собакой на улице стоял, а другой отоваривался. :)


Гость 29.09.2008 16:46:56

Да,наши дискуссии напоминают порой разговоры всенародно любимого правительства с гражданами.Кто о чем.С переходом на личности.Я так поняла слепым все таки разрешили отовариться.Собака ждала у в хода...   Но любезностями обменялись в ходе дискуссии,и на том спасибо.  


Гость 29.09.2008 16:00:18

Гость(дима)"Охрана - это люди без мозгов! Разве нормальный человек 30-40 лет от роду, который имеет семью, пойдет работать за копейки охранником?"

Уважаемый дима(почему то Вы сами себя называете с маленькой буквы,что говорит об отсутствии мозгов у Вас).Охранники бывают разные,причём большинство бывшие военные,которым платят даже побольше чем на старой работе.И не надо говорить о том чего не знаете и почему кто куда пошел работать,умный и образованный Вы наш.Что касается статьи-я не особо люблю на продуктах находить собачью  шерсть.Конечно сотрудники магазина должны были помочь людям(что,как я понял,они и сделали),но собака в магазине действительно никчему.Кстати,нет объяснений-была она в наморднике или нет?


Гость 29.09.2008 01:11:05

Ха) Вы чё такую дискуссию из ничего устроили,да и тем более с нецензурной бранью!! Люди,за собой сначала понаблюдайте,а потом других обсуждайте... Всех благ Вам!


Гость 28.09.2008 17:05:57

и про распоряжения департаметов торговли и потребительского рынка Вам дябло я сам могу пересказать и процетировать массу интесного. кстати а вы все слышали хоть когда нибудь об обязанностях покупателей. а такие есть так что дьябло читаете внимательнее прежде чем хвастаттся напускными знаниями.


Гость 28.09.2008 17:02:51

к вашему сведению когда в магазин пришли слепые, охрана сразу вызвала администрацию, и зам. директора наталья лично со тслепой ходила по магазину помогая выбирать ей товар.пока второй с собакой стоял возле охранника. и кстати слепым пробили товар вне очереди. так что слышу звон но незнаю где он. мои слова может подтвердить видеозапись в магазине и масса свидетелей.


Diablo 28.09.2008 14:33:20

Гость(АТАК): грамотный вы наш, вы слышали от распоряжении Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы, согласно которому, вы ОБЯЗАНЫ помочь слепому в выборе покупок, проводить его по торговому залу вплоть до кассы. А если глубже копать, то окажется, что и магазин у вас для маломобильных групп граждан не подходит. Могу подойти к служебному входу с распоряжением и нормативно-правовыми актами, вам тоже ситуацию объясню, так что не борзейте, уважаемый.


Гость 28.09.2008 14:29:01

"Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха."


Гость 28.09.2008 04:19:13

Че за дебильное название вапще... "Атак"? Не название, а так - чушь ;)


Гость 27.09.2008 23:24:35

"""Гость(Наблюдательница),Вот она-"Краткость- сестра таланта" :>)"""


Гость 27.09.2008 22:42:45

Гость "Атак" у тебя придурошный ответ...


gogk 27.09.2008 20:47:55

Гость(АТАК) - шикарный ответ.

если я подойду к служебному выходу, вынесешь мне куру? такса стандартная.


Гость 27.09.2008 00:37:04

arishka

ты бы вообще помолчала каза совковая, если не знаешь сути, то значит работаешь в офисе перекладываешь бумажки и делаешь миньет босу. Работа есть разная и эти люди тебя обеспечивают продуктами.и от них зависит то  что ты будешь есть сегодня вечером. и от их совести зависит качество употремой тобой пищи. поэтому убедительная просьба следить за своими словами если есть вопросы подходи к атаку к служебному выходу мы всегда будем рады тебе помочб понять свою неправоту.


Гость 26.09.2008 18:36:08

точно!прикольно в Атаке лед покупать.покупаешь рыбу замороженую в упаковке,а вмете с ней по цене тойже рыбины половину льда (=/


Гость 26.09.2008 17:34:13

слепым там точно делать нечего, зрячим и то иногда такое д...мо продают и только дома думаешь, ну где мои глаза были :(


Гость 26.09.2008 13:05:29

"""Много шума из ничего. В статье сказано, слепых было двое. Один мог остаться у входа с собакой, а другой пройти в магазин, а если у нас народ такой отзывчивый, то можно к любому обратиться и каждый помог бы найти нужный продукт, да ещё и без очереди на кассе пропустить. Всё-таки это и продуктовый магазин, а собака, хоть и поводырь- всё равно собака. Не стоит лишний раз "спекулировать" на своём несчастье, хотя у нас мало, очень мало делается для того, чтобы инвалиды не чувствовали себя ущербными. Ну а мы вокруг все умные, здоровые и красивые - такие уж бездушные, что не поможем зайти и выйти из автобуса, руку подать, дорогу перейти, или в том же магазине помочь?"""


Гость 26.09.2008 12:39:44

Охрана - это люди без мозгов! Разве нормальный человек 30-40 лет от роду, который имеет семью, пойдет работать за копейки охранником? А если идет, значит мозги отсутсутствуют... Ему сказали как обезьяне, что с собаками не пускать - он и не пускает. Кто такая "собака-поводырь" небось первый раз услышал. И что эта собака в миллион раз его умнее видимо тоже...


Гость 26.09.2008 12:09:37

ну если они пошли в этот магазин, я думаю что они знают как покупать в магазине самообслуживания. Каким это образом происходит, можно только догадываться. И не важно это. Владельцы магазинов, а чаще и сами охраники почему то слишком много решений принимают сами, пускать или не пускать...Надеюсь, там были рядом люди, которые не дали в обиду их и попросили показать закон где написано что нельзя слепым с собакой повадырем входить в магазин


Гость 25.09.2008 23:26:02

а сейчас продавцов-консультантов редко где встретишь, потому что кассиры сами выставляют товар. Магазин в штат 2 продавца берёт и то за прилавком.

А вход с животными запрещён  


arishka 25.09.2008 22:25:02

Суки ,а не люди,могли бы продавцы -консультанты помочь людям в выборе товаров,или они только курить-пиз-ть могут стоя сзади магазина...твари.


Гость 25.09.2008 22:22:48

Собаку-поводыря несколько лет воспитывают. При таком раскладе многих людей в магазин пускать не надо, которых не воспитывают. Они съедают гораздо больше. Думаю все это по Ашану видят. И заметьте! СОБАК там нет, а съеденных продуктов, выпитых напитков, вытащенных фонариков и др. полно!!!

Хотя ситуация- отвратительная! Руководству Атака надо бы задуматься об этом.!!


xzxzxz 25.09.2008 21:36:39

О обществе можно судить по тому,как оно относится к инвалидам,старикам и детям.....Этим все сказано.....


Гость 25.09.2008 18:56:34

А зачем тогда собака поводырь?Вот она бы и выбирала продукты по команде:))


Juggernaut 25.09.2008 18:39:39

Чорт, меня опередили))


Juggernaut 25.09.2008 18:38:35

Вот мне интересно, а как слепой будет что либо покупать в супермаркете? Он же не видит что где стоит и т.д. Будет на ощупь находить или по запаху? Бред вообще какой-то %)


DOZOR2 25.09.2008 18:38:29

Ребят! Как слепой может что то купить в магазине самообслуживания? Единсвенное, что не сделали работника "Атака"- это надо было самим притаранить этим слепым продукты, а не в двери выставить.


foxik339 25.09.2008 18:12:37

пипец! может теперь, если у тебя есть какие-то дефекты вообще дома сидеть?! а то касается Атака, то там столько гнилых и просроченных продуктов я видела, что наврятли собака что-то бы вообще захотела там попробовать))) Мб атаку вообще face ввести?!


Гость 25.09.2008 18:07:44

Вот уродыыыыыы!!!!!!!