ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.10.08 16:54  

Сюрприз от ОЖД

Очередной «сюрприз» преподнесла жителям Зеленограда Октябрьская железная дорога.

Вторник, 8:35 утра (подчеркиваю, 8:35), платформа № 1 на станции Крюково. Жители нашего города ждут электричку до Москвы отправлением 8:34 (подчеркиваю, 8:34). Вдруг по громкой связи сообщают, что электропоезд отправится не с первой платформы, как обычно, а с третьей! И действительно, на другом пути уже стояла та самая электричка, но как только прозвучало объявление, она закрыла свои двери и уехала. Все, кто находился на первой платформе, ломанулись вслед уходящему поезду. В подземном переходе образовалась давка, кто-то перебирался на другую сторону напрямик через железнодорожные пути. Но никто естественно не успел.

В итоге, сотни людей опоздали на работу более чем на час, т.к. следующая электричка шла со всеми остановками.

Это уже не первый сюрприз от работников ОЖД, и сколько таких еще будет?

Сообщение прислал Pa6uHoBu4

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 8289
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 46.

Гость 28.10.2008 12:43:05

Согласна с Агата. Гость 123, учитесь или работаете. Может то и другое? Поделитесь секретом, как при этом можно "пораньше вставать"? Куда уж раньше...


Гость 28.10.2008 12:40:04

Гость 123 - а ты сам попробуй вставать пораньше, когда первая пара на Выхино, потом работа, а потом еше куча дел, и спишь по 3-4 часа,а еще и любимого человнка хочется увидеть!!! Посмотрю как ты потом встанешь пораньше!


Гость 27.10.2008 15:03:57

Вставать надо раньше)))))


Гость 24.10.2008 10:04:56

Таким образом, что префектура вообще должна следить за тем, что творится в городе и имеет методы воздействия. В частности, когда я посылала вопрос о причине отсутствия света в переходе на станции, они связывались с руководством ОЖД.


Гость 24.10.2008 02:27:45

Хм, да вроде не по адресу. Каким образом префектура может помочь по вопросу ОЖД?


Гость 23.10.2008 17:14:53

Ссылку на сайт, где можно оставить жалобу, я не могу здесь написать, ее принимают за спам и не размещают.

Это официальный сайт нашей префектуры - Зеленоградского округа города Москвы (zelao). Его легко найти через поисковик. ТАм есть рубрика - "Вопрос к власти", а внутри нее -подрубрика "Транспорт". После  размещения вашего вопроса вам обязаны будут дать ответ через 2 недели. Если вас не устраивает ответ, вы можете выслать еще одно письмо. Призываю всех действовать и писать о беспретеле железной дороги.


Гость 23.10.2008 13:24:45

А мне нужны была та самая электричка со всеми остановками, которая должна была отправиться в 8 40 от третьей... Я с удивлением влетела в захлопывающиеся двери, и пришлось выходить в Химках пересаживаться. И Все почти кто со мной ехал выходили и пересаживались ( они думали, что сели в свою электричку которая на 8 40). А когда люди ломанулись прыгать с 1 на третью, наши двери уже были закрыты. И казалось бы что стоило машинисту открыть их хотябы на 3 минуты. Ан нет уехал, наверное еще посмеивался над всеми кто не успел...


Гость 22.10.2008 23:35:55

а у нас бесрлезно жалобы писать, всё главное руководство октябрьской железной дороги находится в Питере на Московском вокзале. Как была у нас привалочная станция так и останется да ещё турникеты сделают


Гость 22.10.2008 20:54:44

Мартын, по-моему лучше не биться головой об стену и поберечь свои нервы. А если уж очень хочется не "Молчать в тряпочку", то стоит придумать что-нибудь оригинальней и действенней банальной жалобы.


Гость 22.10.2008 19:02:16

Лекрас,по твоему лучше молчать в тряпочку?


Гость 22.10.2008 14:21:19

Рабинович, вы можете хоть завалить их этими жалобами, а что толку? У вас есть выбор? Вы все равно будете использовать электричку в качестве транспорта, чтобы доехать до Москвы, поскольку другие альтернативы еще хуже. Вот когда у вас появится выбор, тогда и на ваши жалобы обратят внимание - задумаются: "А вдруг он и другие выберут другой вид транспорта?". А пока что они монополисты на рынке и им безразлично ваше мнение и неудобства.


Гость 22.10.2008 14:06:55

Жалобу можно им в жалобной книге оставить, есть у них такая, сам помнится туда какую-то телегу накатал, а толку то..


Гость 22.10.2008 13:09:58

Поддерживаю Наталью, пора действовать. Было бы классно, увидеть ссылку на сайт, где можно написать жалобу. Надоело. Сколько мы терпим и сколько нам еще терпеть? Чиновникам все равно, но они же деньги получают за свою работу, а что они сделали ?? ничего!!


Гость 22.10.2008 11:09:56

Я в тот день ехала на той электричке, которая отошла с другой платформы. Мне было все равно, на какой ехать, но очень жалко было людей ((. Сколько можно издеваться над нами? Вчера вот возвращалась домой с Петр-Разумовской, отменили почти все электрички (и это в час пик), якобы из-за ремонта платформы в Подсолнечной. Народу скопилось куча. Те электрички, которые объявляли и которые значились в списке отмен и назначений, не приходили. В итоге объявили электричку до Химок, и большая часть людей осталась на платформе. А элект в итоге ехала до Крюково (где я и вышла) и дальше!!! Люди! Призываю вас действовать! Нужно же с этим бороться! Я уже молчу про кассы, очередь в которые выстоять невозможно! На сайте префектуры ЗелАО можно послать письмо администрации. Там есть рубрика "Транспорт". Я писала туда по поводу отсутствия света в переходе. После этого мне звонили и отчитывались о проделанной работе. Толку конечно мало, но одна дополнительная лампочка в переходе все-таки появилась!!! Если все мы напишем жалобы на отвратительную работу ОЖД, этого нельзя будет не заметить!!! Хватит уже позволять относиться к нам, как к СКОТУ!!!


Гость 20.10.2008 21:23:21

Что б им там в ОЖД пусто было!


Гость 20.10.2008 18:41:12

вот ещё как турникеты сделают вообще пипец будет!


Гость 20.10.2008 18:06:44

Что не день, то новая платформа.. задолбала эта неопределенность.. платформы в ужасном состоянии, в переходе ваще жесть, по выходным света нет - иди на угад. С утра ехал на работу,в вагоне говницом воняло, нюхай не хочу. Взядь бы всех этих чиновников из ОЖД и отправить кататься в вонючем вагоне целену осваивать.


feya 20.10.2008 13:25:25

8.33 снова ездит с 1 платформы, а 8.40 теперь отменили! Народ сегодня, утром понедельника, снова носился туда-сюда по переходам. "Просто праздник какой-то". Зимой будет еще веселее бегать. Кстати эпизод, упомянутый в анекдоте и в предыдущем ему посту, реально происходил зимой пару лет назад. Тогда народ еще и падал в забеге.


Гость 18.10.2008 02:06:32

Эх, народ, это ОЖД заботится о похудании пассажиров, чтобы в электрички больше народу влезало (шутка). На ОЖД такие "сюрпризы" происходят с завидной регулярностью. Сама совершала такие "забеги". А если учесть, что еду на работу после 11 часов (несмотря на призывы некоторых товарищей здесь выезжать в 7 часов), опоздать на электричку смерти подобно, так как в это время они не часты. Все это напомнило мне очень старый то ли анекдот, то ли интермедию одного из артистов про "Воркутю": "Уважаемые пассажиры, поезд на Воркутю отправляется с третьего путю!" Пассажиры хватают сумки, чемоданы и кидаются на третий путь. "Шутю! Поезд на Воркутю отправляется с пятого путю!" Все бегут на пятый путь. "Шутю! Поезд на Воркутю отправляется с первого путю". Все, матерясь, бегут на первый пу. "Опять шутю! А вот пока я с вами шутю, поезд на Воркутю уже давно тю-тю!"

Мне приходилось общаться по этому поводу с работниками станции. Они объясняют это тем, что сами узнают об этом в последний момент. От общения с персоналом станции осталось впечатление полного отсутствия профессионализма.


Гость 17.10.2008 17:05:05

То, что электрички объявляют на одну платформу, а приходит на другую, а то и опять люди бегут на певроначальнообъявленную- так это действительно бывает. А вот, чтобы диктор громко по радио объявил:"Вы что бараны! Электрички с первой платформы не будет!". Это да!!! Это когда люди бегали-бегали и в итоге опаздали на все электрички со всех путей. Правда это было достаточное время назад, но осадок от их доброжелательности ОХ как остался. Можно ли хорошо относиться к ним?!  


feya 17.10.2008 11:44:39

А смысл кому-то объяснять, что мы правда опаздываем? Кто не бегает трусцой с платформы на платформу, тот не поймет всё равно. И почему не все ездят на 8.18, из Твери которая? Да она приходит в Крюково уже забитая под завязку, человек на человеке. А на 8.33 есть шанс сидя ехать, почти с комфортом. Бред, что отменили вовсе экспрессы, раньше за 25-30 минут добирались до Мск.


Гость 16.10.2008 12:01:39

Я тоже был среди "пострадавших", а те кто пишут про всякие там мосты для наблюдения просто не курсе ситуации. Идиотизм в том, что с 5-го пути каждый день отправляется эл-чка 8:40 - со всеми остановками и она как обычно приехала в этот день и в нее сели те, кому надо ехать со всеми. А мы на первой , как всегда ждали 8:33, потом объявили, что "8:33 под посадку задерживается", затем сказали, что по техническим причинам "8:33 отправится с пятого пути", и главное СВИНСТВО было как раз в том, что через секунду после объявления закрылись двери и эл-чка уехала. Такого я пожалуй не видел за всю историю моей езды на электричках с 1988 года! Все уж пару минут ждали, чтобы народ перейти успел. Ну ладно, поехал я на переполненной электричке со всеми, а ведь на той электричке были люди, которым НАДО БЫЛО ЕХАТЬ СО ВСЕМИ остановками, а та электричка первую остановку делает в ХИМКАХ! Вот "весело", человеку надо до фирсановки, а он в Химки уехал!



Что касается опоздания на час, кому, кто насчитал 26 минут разницы скажу: во-первых эта элетричка не успевала по расписанию, во вторых я опоздал на час объясню как. Меня 8:46 в Химках ждет приятель на машине(он по должности ОБЯЗАН быть на работе в 9:00) и мы за 5 минут едем доработы (бизнес-парк Химки Икеа). В результате я приехал в Химки сильно позже, потом пришлось ждать маршрутки, потом неспешно на ней ехать, а потом идти до работы пешком, так как от ст.Химки они по Лениградке не едут! Еще, кстати, и денег лишних заплатил за маршрутку 30р.(мелочь, конечно, но все же). Так что у кого как , а я и правда на час опоздал.


Гость 15.10.2008 18:25:34

Рабинович, поделись своими параноидальными мыслями с врачом. Я вообще то тоже каждый день ломлюсь на работу в Москву на собаке, иначе никак, но мне почему то не приходится устраивать забеги по платформе и проявлять чудеса смекалки сражаясь с бабушками за место, видимо я что-то делаю не так.. Естественно иногда бывают отмены или опоздания, ну и хрен бы с ними, с кем не бывает, не такие масштабы бедствия как тут описывают. Расписание то в принципе вполне нормальное, электрички ходят достаточно часто, особенно с утра, и особых претензий в этом плане лично у меня нет. Вот по части комфорта это да, надо бы на кол сажать за такой комфорт, это отдельный разговор. А всем вопиющим какое гнилое у нас направление советую поездить на других, на том же курском, я не защищаю ОЖД, просто на других направлениях ситуация как минимум не лучше.


Гость 15.10.2008 16:54:06

Был во вторник среди тех, кто не мог понять бежать на 5 путь или уже поздно..)) в итоге все остались ждать след электричку))) особенно понравилось с электричкой из трех вагонов, которую хотели уже брать штурмом, но машинист вовремя вышел и объяснил, что этого делать не нада, ОЖД отстой +1. бесит больше всего то, что плату поднимают, а за что платить? за этот цирк? или за вонючие вагоны? или за обосраные сиденья? не ясно. долбаные чиновники воруют, а мы плати.  


Гость 15.10.2008 16:21:23

ахаха, рабиновичу зачет! на самом деле вася есть вася, сделал балаган из темы а те люди которые ездят на электричках реально прозревают, каждый день новый сюрприз, то отмена, то перенос, то вообще след электричка через 2 часа.. ОЖД работает отстойно! самое галимое и гнилое направление.


Гость 15.10.2008 16:02:05

Читая комментарии двух очень мудрых личностей, решил поделиться с Вами своими мыслями.

Сдается мне, что Мы имеем дело с засланцами  ОЖД! Вася сначала написал, что ОЖД работает хреново (ну и на этом хватит), а потом занялся расчетом времени опоздания на работу, сидя при этом наверно в диспетчерской ОЖД, откуда он вещает народу неверную информацию, по громкой связи, причем женским голосом. В свою очередь Mishakr пишет об ОПОЗДАВШЕЙ электричке, и при этом ну  не может он сообразить, что люди могут ездить к 10.00 утра на работу! Для него это нонсенс, т.к. он встает с первыми петухами, когда восходит солнце. Получается мы имеем дело с засланными казачками! Как видно из комментариев строить с ними конструктивный диалог не получается, т.к. они слишком умны.



А Всем тем (включая меня), которым приходится каждый день ездить на электричке, участвовать в массовых забегах по платформам, проявлять терпение и смекалку (чтобы не дать никому по лицу при посадке в вагон и при этом занять сидячее место), и потом уступить это место бабушке, которая зашла в вагон в Химках, а на Ленинградском вокзале показать чудеса акробатики при проходе через турникет, всем Вам желаю наконец-то дожаться того момента, когда изменится все к лучшему и закончится этот беспредел!


Гость 15.10.2008 13:27:25

Гость(Вася)

А Вы не пробовали читать ТК РФ (трудовой кодекс). Очень советую!



На счет этой электрички, действительно так и было, друзья звонили жаловались... Электричка ушла, а потом объявили, что это скоростная! а не на 8.40


feya 15.10.2008 13:00:15

Вася, в день описанного ЧП не просто подали электричку на другую платформу, а объявили ее после того, как она уехала! Сначала ее обозначили как 8.40 со всеми остановками (поэтому она была почти пустая), потом видать внутри электрички объявили, что она идет по станциям, и кто-то из нее сразу вышел. И по поводу "Причем здесь "плюс метро, плюс дорога из метро"?" - ну не все работают в шаговой доступности от метро! Корпоративные автобусы ходят по графику, опоздал - и всё, считай на работе будешь к обеду.


Гость 15.10.2008 12:56:50

может работники жд-наци)))видят рабинович на пл.№1..решили проучить ыврея))).как в анекдоте прям..


feya 15.10.2008 12:54:01

Mishakr, Вы не правы про "сонь" и тех, кто ездит на 8.33. Не все же начинают работать в одно время (и слава богам, иначе была бы давка: повсюду и ежедневно). Мне 8.33 подходит идеально, ровно в 10.00 я на работе. Полагаю, я такая не одна! А во вторник я реально опоздала на работу на полчаса из-за ошибки женщины, которая объявляет электрички (ну или кто там виноват). Чудесная эл-ка на 8.33 уехала пустая, огромная толпа людей обломалась. Вы просто не видели их лица и не слышали, как они звонили своим начальникам и говорили, что черт знает когда теперь приедут.


Гость 15.10.2008 12:32:46

Вася, интересно, кто рискнет сказать это своему работодателю, если дорожит местом?


Гость 15.10.2008 11:33:50

А насчет штрафов за опоздание - вообще то это незаконно, так что сам зри в корень. Тебя до глубины души возмущает, что тебе не объявили куда ломиться, но при этом как-то совершенно не возмущают незаконные действия работодателя, странно это как минимум.


Гость 15.10.2008 11:26:08

Рабинович, что-то я твоей логики не разумею.. Причем здесь "плюс метро, плюс дорога из метро"? Как это время изменится по сравнению с обычным из-за опоздания на электричку?


Bestiya 15.10.2008 10:45:20

пральн пральн))надо выезжать не тютелька в тютельку,а заранее,и опаздывать не будете!на 7-10 уже 3 года езжу...и тока один раз был случай с задержкой,а когда на 8-34(тогда еще 37) ездили,так постоянно то к первой,то к третьей подавали,так что это не впервой!


Гость 15.10.2008 09:54:39

ОЖД - просто ужас!!! Другой такой трассы нет...Ею рулят из Питера? Это правда? Для полусонных питерцев вполне понятное отношение - там жизненные ритмы раза в 3 тормознутее.

А что до начала рабочего дня - у меня был режим работы в Москве (м. Сокольники) 11.00-19.00, и что мне в 7.00 выезжать что ли? И нас очень немало ехало в начале десятого.


Гость 15.10.2008 09:33:57

Гость(Вера) 14.10.2008 19:31:15

IP: скрыт



Я как-то возвращалась из Солнечногорска, так там народ ждет электричку стоя на мосту и сверху видит, на какой путь она прибывает,туда все и бегут. А у нас пока такое нереально.



Уха ха ха !:-))) Бред бред бред !:-))

Электрички из Солнышка на москву если они не СОлнечногорские идут только с одной платформы!


gogk 15.10.2008 08:12:20

Mishakr  - зачем в школах ноуты?


Гость 15.10.2008 07:57:11

"... народ ждет электричку стоя на мосту и сверху видит, на какой путь она прибывает,туда все и бегут. А у нас пока такое нереально..."

А жаль, такое неслабое решение пропадает :)))) Надо донести до руководства Октябрьской железной дороги. А там, глядишь, народ сам будет обслуживать поезда, ремонтировать платформы ...


Mishakr 14.10.2008 23:41:36

На работу подавляющее большинство людей ездит на семичасовых электричках. Те, кто относятся к разряду сонь - стараются успеть к поезду на 8:10. Ехать до Москвы минут сорок, плюс метро, начинают как правило либо в девять утра, либо в четверть десятого.

Так на какую же работу можно опоздать на час, да еще сотням людей, если большинство выезжающих в 8:35 уже опаздывают на нее, на полчаса минимум. Или это был поезд забитый торговцами шаурмы с Ярославского вокзала?


Гость 14.10.2008 22:29:15

А в сторону Солнечногорска вообще отменили все утренние  электрички с 13 по 20 октября. УРОДЫ!!! КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ???????


Гость 14.10.2008 21:59:51

Гость(Вася)- а ты не поленись, проедь до Москвы и засеки реальное время прибытия электрички в Москву, плюс метро, плюс дорога из метро до места работы. Посмторим какие у тебя будут 26 минут..



Mishakr- прежде чем писать комментарий почитай пожалйста новость полностью. Я пишу не о том, что электричка опоздала, а о том, что из-за несогласованности действий сотрудников ОЖД, пострадали сотни людей, как в моральном так и в матареильном плане. Ты прочитал новость и даже не вник в суть произошедшего.



Зри в корень.



Задача сделать так, чтобы это не повторялось, а это тяжелее чем писать комментарии не вникая в суть написанного.



P.s На многих работах сейчас практикуют штрафы за опоздания, что для человека явно не благо, а если учесь, что нада кормить себя, одевать, то штраф наложенный на тебя, за чью-то ошибку, соовсем не оправдан!


Mishakr 14.10.2008 19:55:17

Вася, ты прав. Из школ ноуты средь бела дня воруют, а тут об опоздавшей электричке пишут.

Какое потрясение для рабиновича впервые, видимо, решившего проехаться в электричке.


Гость 14.10.2008 19:31:15

Я как-то возвращалась из Солнечногорска, так там народ ждет электричку стоя на мосту и сверху видит, на какой путь она прибывает,туда все и бегут. А у нас пока такое нереально.


Гость 14.10.2008 18:08:40

"В итоге, сотни людей опоздали на работу более чем на час, т.к. следующая электричка шла со всеми остановками."

Не поленился, глянул, 8:33 по расписанию приходит в Москву в 9:11, следующая 8:40 в 9:37, для тех, кто не умеет считать, сообщу - разница 26 минут. А вообще может хватит уже засорять сайт всяким дерьмом про то как кто-то опоздал на электричку, все итак знают что ОЖД работает через жопу.


Гость 14.10.2008 17:36:37

Пока ОЖД рулят из Питера будет так... Т.е. так будет всегда! Мужайтесь братья и сёстры!


Гость 14.10.2008 17:25:55

ДА!да! было....только внесу поправки, объявили что не с 1-ой платформы а с 3-й платформы 5зон.путь

Это какой то кошмар, в понедельник была похожая ситуация - народ стоял на первой платформе, и тут объявили что с 3-й, СПАСИБО что заранее хотя бы, а не как сегодня!