ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.03.09 16:08  

Автобан во дворе

Придомовая территория 9 микрорайона превратилась в проезжую часть.

Мы, жители корпусов 906, 913 и 908, испытываем некоторые неудобства и страх за себя и своих близких. За магазином «Копейка» возле наших домов в последнее время образовалась автомагистраль — идет большой поток автомобилей, особенно в часы пик, все машины несутся с большой скоростью, и перейти дорогу порой очень сложно (автомобилисты используют этот маршрут для объезда пробок на Солнечной аллее — прим. Инфопортала). Детям стало опасно играть во дворе.

Наверно, пора решать этот вопрос нашим властям.

Сообщение прислала Людмила Николаевна

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 6995
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 43.

Гость 23.04.2009 16:00:04

Да пипец. Я тут тоже стояола возле своего подъезда (корп. 929), и реально мвашин трындец!!!!  Как на проъзжей части... НАДОЕЛО!!!!


Гость 14.04.2009 13:14:11

Ну а че, сам тоже там езжу, неспеша, гонять там реально сыкотно, но по времени всеравно быстрее чем в пробке стоять. А то что зона якобы жилая, то в 14-ом районе дорога во дворах где универсам тоже полна машин и пробки даже там случаются, но никто не жалуется веть!


Гость 30.03.2009 21:17:17

отлично пролетаю там)))))))


Гость 27.03.2009 00:27:56

Если "ххх" такой умный давай у тебя во дворе такое устроим? посмотрим как будешь стоять и ждать 5-10 минут чтоб выехать из двора... и вообще как я посмотрю ты не из 9го так что иди и стой в пробке со всеми!


Гость 26.03.2009 15:03:36

если житили 9 района небудут ныть а пойдут и помогут достроить мост автобана не будет


Гость 25.03.2009 16:28:27

Вообще надо еще более радикальный маршрут объезда - сворачивать в 9ый район сразу после леса, а потом мимо 914-915-916-917 сразу на Панфиловский проспект в районе Октябрьской. Это выходит минус 4 светофора. Правда надо выломать пару столбиков за школой и дорожку починить. Еще можно снести пару гаражей и забор у клуба Восток - тогда можно будет не делать петлю вокруг АТС, 16-этажек и детсада, чтобы проехать к дворцу пионеров и октябрьской.


Гость 23.03.2009 09:31:44

Милиция, префектура!



Сколько можно бороться с дорожным движением? Откройте заезд мост в новом городе, уберите половину светофоров - и

НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНАМ ЕЗДИТЬ.



Уже надоело. Займитесь тем, что нужно городу. Не можете сами спрогнозировать, как изменится движение - давайте мы смоделируем, готовы даже вручную это делать - но то, что происходит на дорогах Зелика сейчас - никуда не годится и срочно должно быть исправлено.


Гость 21.03.2009 00:59:34

хех положат лежаки уже после открытия моста) оперативно.


Гость 18.03.2009 20:05:18

схема проезда чуть-чуть не та.проезжают не рядом с 902.


Гость 18.03.2009 12:44:08

Гость(Arina), вы как у них скорость измеряете?  Когда "караван идёт" то скорость у него около 20-30 км/ч, а когда, как вы говорите, они там гонят намного быстрее чем 60 км/ч, это на самом деле около 40 км/ч. На узкой дороге скорость всегда кажется больше чем на самом деле.


Гость 18.03.2009 11:18:52

я живу в 927, вечером со стороны панфиловского подъехать к дому не реально,особенно когда едут БЫДЛЫ объезжая пробку,у которых вообще понятий нет, и никого уважения на дороге,редкий случай когда кто-то остановится и пропустит!!! Удачи всем


Гость 18.03.2009 11:14:50

Да, положат скоро ваши любимые лежаки!

Надо весь город выстлать ими, чтоб ни одна собака не проскочила, чтоб любой тупорылый баран мог форсировать любую зеленоградскую дорогу не наложив при этом в штаны.



Читаем ответ из префектуры:

"В связи с закрытием движения по путепроводу через Октябрьскую железную дорогу и повышением нагрузки на Солнечную аллею, и как следствие – на проезд вдоль корпусов 906-913-908, который используется водителями как объездной путь для выезда на Панфиловский проспект, решением комиссии признана необходимым установка искусственных дорожных неровностей (ИДН) на данном внутриквартальном проезде. ИДН планируется установить в III квартале текущего года. Начальник управления строительства, транспорта и землепользования А.Е. Широкова"


Гость 17.03.2009 23:15:18

Когда я только начинал там объезжать нас было совсем мало, а теперь и там пробки выстраиваются)


Гость 17.03.2009 23:14:05

Что там про узкую дорогу, скорость говорите 40? Как бы не так. Это если в час пик тянется караван, тут уж быстро не поедешь ( кстати дорогу тоже не перейдешь, редко кто остановится). А вот по вечерам летают, обгоняют друг друга, и скорость далеко за 60. Почему бы не положить лежаки?


Гость 17.03.2009 09:27:39

Схема подробная. Спасибо! Буду пользоваться данным маршрутом объезда.


Гость 16.03.2009 16:42:51

Псс, переходы там есть верно, но въезд, отмеченный на схеме, не единственный. "Маршруты", по которым там объезжают пробку, проходят через жилую зону.


Гость 16.03.2009 14:24:22

Ну начнём с того что жилой зоны там нет, знака такого нигде не стоит. Во-вторых на дороге начиная от этого светофора нанесены пешеходные переходы, что лишь подтверждает что это обычная автомобильная дорога, и соответствено разрешенная скорость там 60 км/ч. Другое дело что ни одна машина там столько не выжимает, дорога узкая и разбитая, максимум 40 выжать можно.

Я например вообще даже не в новом городе живу, а в 8-м районе, но поскольку туда перекрыли все дороги приходится тоже стоять в этой пробке, и въезжать в район через крюково в нарушение правил. Мне интересно зачем съезд от старого моста на проезд №3 вдоль железной дороги к крюково закрыли.


Гость 15.03.2009 22:29:38

Как вариант - увеличить время работы зеленого света со стороны солнечной аллеи, секунд хотя бы на 20. Это заметно сократит пробку. Пропусканя способность светофора просто смешная, вот все и лезут во дворы. У светофора возле остановки Панфиловский проспект, эта самая пропускная способность похоже даже больше :))


Гость 15.03.2009 13:09:06

ДЕТЕЙ Я ТАМ ВОЖУ В САДИК ! И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ПО ВОЗДУХУ ПРОЛЕТАТЬ ? ГОВОРЯТ В СЕНТЯБРЕ МОСТ ОТКРОЮТ БУДЕТ ЛЕГЧЕ


Гость 14.03.2009 19:20:06

Молодец, нашли решение, скажите теперь это тем, чьи дети снуют у 929 и 930:)


Bpyshka 14.03.2009 19:09:29

Маршрутки кстати умнее едут, чем те, что по указанной линии идут. Они теперь в этой линии стоят в пробке метров 400. А умные маршрутки уходят во дворя около поликлиники 105 и далее едут вдоль корпусов 929, 930 и между 931 и 930 корпусами выныривают перед светофором. Давайте Вы все вот этой дорогой и будете ездить :))) И мы тогда из школы и садика не будем бояться дорогу переходить... Ибо вот та красная линия проходит аккурат мимо 719 школы и 948 садика. Знаете как за детей страшно. Сейчас еще светлее стало ничего, а зимой темно дети мелкие снуют, ничегошеньки не видно(...


Гость 14.03.2009 18:39:09

Жилая зона. Сквозное движение запрещено и всё такое - на это, мягко говоря, забили, ибо "нет желания". Надо им - и всё. Часто там бываю, кстати, это не единственный маршрут, что ж другой (прямо под окнами жилых домов, где, кстати, ещё и машинами местными проезд забит) не пометили-то, чтобы народ ознакомился, вдруг кто не знает? Вот, водители маршруток уже освоили (реально наблюдала). Я понимаю, старого моста нет, пробки, проехать надо, мне вот тоже неудобно, тоже спешу и т.д., но там реально в часы пик на "жилую зону" совсем не похоже - оживлённое движение, шум и вонь. Не хватило совести у властей - не повод свою засовывать подальше. Или хотя бы поворотниками пользоваться на выезде из дворов не мешало бы - для пешеходов, которые ходят туда-сюда в своей "жилой зоне".


Гость 14.03.2009 16:44:36

Ну как сказала дорогая наша хорошая Людочка - пора бы уже решать. Будем решать. Сказали они, понимая, что сказали очень умную вещь.


Гость 14.03.2009 14:08:33

Молодцы, что схему объезда опубликовали :)


Гость 13.03.2009 22:43:43

А что Вы можете предложить? Прежде чем жаловаться я думаю нужно предложить решение! Да я ездию по этому маршруту, не потому что мне нравится, а потому что живу в 8м/р, а т.к. проезд только через эстакаду (на которой всегда пробки) проехать к дому для меня тоже проблема. И у нас в 8м/р все ездиют по велосепедной дорожке, а там еще школы и сады. ТАК ДАВАЙТЕ ВСЕ перекроем и научимся летать. Давайте лучше будем терпимы, вот откроют съезд со старого моста, тогда будем ездить там.

Кстати интересно, дорогу новую уже открыли под мостом, а дорогу перекрыли бетонным блоком? Зачем? Это могло бы решить Вашу проблему!! Кстати и мою!!!!


Гость 13.03.2009 22:24:39

Теперь поток еще раза в два увеличится, благодаря тому кто написал сюда жалобу!!! А лежачих там и так хватает, куда уж больше???


Гость 13.03.2009 21:21:03

ага,правда уже оч надоело,есть же дороги,а некоторые даже до 9-этажек доезжают,мимо проезжая зарапают машины и сносят боковые зеркала,ведь прут по две мащины где по идее ток одна пройдет,надо что уже делать,дальше нельзя ак


Гость 13.03.2009 21:00:36

хорошо, что карту приложили, те, кто не ездил ещё обязательно попробуют новый маршрут объезда. ))))


Гость 13.03.2009 20:36:07

Как автовладелец скажу одно, перекрывать не выйдет вон у Копейки пробовали просто начнём ездить по газону как показывает практика, лучше положить пару-тройку лежаков и будет хорошо и нам и пешеходам. К примеру возле этих домов.


Гость 13.03.2009 20:04:06

nokia1985 перекрой себе дома шо нить, а дороги не трожь! там негде разогнаться! потом достаточно большое число машин едут там потомучто им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО туда надо!!!!!


Diablo 13.03.2009 20:03:19

Эм, а какой смысл сюда писать жалобу? Кстати у меня дедушка с бабушкой в 908 живут и когда я к ним приезжаю ничего страшного не вижу, эта дорога и раньше оживленной была, при этом по ней не гоняют (и возможности нет и ПДД запрещают). Вот козлиная тропа 8 районе (используется для быстрого подъезда к Крюковской площади) намного опаснее. Кстати чего там перекрывать? Я, как бывший житель района, еще 4 заезда на эту дорожку знаю. Все не перекроешь, да и это создаст неудобства и для жителей района.


poteh 13.03.2009 20:01:22

Уважаемые жители корпусов 906, 913 и 908, надо немного потерпеть, всего то годик или два, пока мост не откроют ))


nokia1985 13.03.2009 19:55:17

пускай перекрывают


Гость 13.03.2009 19:46:45

пусть наши доблестные ГИБДДшники дежурят у корпусов 906, 913, 908 и штрафуют тех кто не пропускает пешеходов, а перекрывать проезд не надо, нет желания стоять на Солнечной аллее.


Гость 13.03.2009 19:39:55

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение...(ПДД) штраф конечно смешной - 100р.

я всегда чесно останавливаюсь и пропускаю пешеходов, если не рискую получит удар сзади)


Гость 13.03.2009 18:18:34

Мы, жители 14, 15, 16, 18,20 мкр-нов испытываеми некоторые неудобства и страх за себя и своих близких, в сязи с тем, что по Солнечной аллее идет большой поток автомобилей, особенно в часы пик, все машины еле едут. Виной тому затянувшееся строительство переходов, мостов, дорог и пр. и мы очень часто не успеваем домой к своим близким.


Гость 13.03.2009 17:58:37

Хм, а что еще ждали? Что все будут тупо стоять в пробке? Скажите спасибо нашему мудрому руководству города.


Гость 13.03.2009 17:02:01

2 автор: сначала помогите рабочим достроить старый (новый) мост, а после этого просите закрыть проезд.



тем более где там можно на большой скорости ездить ? везде тачки припаркованы, все едут не более 20-30 кмч. а уж тем более когда пробка на солнечной, то и во дворах то ж пробка. где там мчаться то ?


Гость 13.03.2009 16:54:51

Ник не правильно написал ниже, каюсь :)


Гость 13.03.2009 16:53:38

Наделайте что-то вроде противотанковых ежей в миниатюре и периодически разбрасывайте на дороге. Проблему это не решит, зато морально получите удовлетворение :)


Гость 13.03.2009 16:50:29

надо было еще парочку картинок сделать, со всеми вариантами проезда через 9й район))) поскольку указанный маршрут не есть оптимальный))))))))


Гость 13.03.2009 16:37:23

К сожалению ничего запретительными мерами решить нельзя. Пока не будет разгружен большой мост, проблема останется.


Гость 13.03.2009 16:28:49

Ух ты! А я то пользовался объездом только начиная от "копейки". Теперь буду знать что можно и пораньше поворачивать во дворы. Спасибо за инфу. ;-)