ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.06.09 11:51  

Будьте бдительны — РЖД!

Очередная «засада» от РЖД при продлении абонементного проездного билета.

Если вы избалованы продлением срока действия абонемента с любого дня, то больше этой головной боли не будет. Теперь оформление билета возможно только «день в день», как написано в объявлении на Ленинградском вокзале. То есть если действие абонемента закончилось, скажем, 11 июня (в этом году оно пришлось на четверг), то оформить его продление с 12-го июня, а уж тем более с 15-го июня, т.е. с понедельника, вы не можете.

Вы должны встать в кассу 12-го или 15-го числа (кому как удобно) и оформить его ровно с этого дня. А уж если вы ездите на электричке отправлением до 7 часов утра, то вам придется еще и лишний билетик прикупить, потому как абонементная касса в Крюково открывается только в 7:00. Так что будьте бдительны — РЖД снова позаботилась об удобстве пассажиров и снова не в нашу пользу!

Сообщение прислал Shusha

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 7445



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

Гость 09.10.2009 23:58:25

да потому что люди раз терпят, значит им нормально, почему и не повысить еще?!



да, объединяться, да, коллективно писать в ФАС, требовать и бойкотировать



по другому даже в норм демократическом мире к сожалению не выходит: Франция тому ярчайший пример



все как 1 просто бастуют, только тогда что-то начинает шевелиться в сторону народа - а у нас как всегда, все боятся - мля уволят же, опоздаю и прочее



ну а почему тогда возмущаются все, все равно ведь едут.. ну, с чего им не повысить?! никто не запрещал, а совести в мире денег не существует =)


Гость 21.06.2009 00:15:19

Надо по возможности меньше ездить на элекричке и  не покупать билетик, Дешевле будет доехать на 400 - ом До Москвы. Объявить байкот ОЖД! Пусть и дальше продолжают повышать цены И контролеров вместе с ЧОПом в каждый вагон Наставят. Прибыли не прибавиться им точно =)))


Гость 20.06.2009 20:23:36

Да, славное наше ОЖД продолжает изобретать "удобства" для пассажиров. Как только они стали ежемесячно повышать цены на абонемент, стала ездить на половину зайцем. Но отдельные "зайцы" не решат проблему. Надо объединиться в общество противодействия ОЖД, в общество защиты прав пассажиров. До каких пор они будут над нами, пассажирами издеваться. Ладно бы еще повышали комфорт и удобства в пользовании. Они все делают, чтобы люди испытывали отрицательные эмоции по отношению к ним. Ну почему у нас так не любят людей?


Mike987 19.06.2009 13:32:13

т.е., исходя из математики ОЖД, при оплате 60% поездок из расчета 50 в месяц, средний пассажир делает 2,7 поездки ежедневно, включая выходные и праздичничные дни. Или у ОЖД в месяце больше сорока рабочих дней.


Mike987 19.06.2009 13:25:58

Ответ с сайта префектуры: 23.03.2009 КУЗИН В.Ю., Заместитель префекта 957-98-48

Уважаемый Алексей! На Ваше обращение на сайт префектуры Зеленоградского АО г.Москвы по вопросу увеличения стоимости абонементного билета на электричку до Москвы сообщаю, что в связи с многочисленными обращениями жителей округа префектурой было направлено обращение в адрес руководства Филиала «Октябрьская железная дорога» ОАО «РЖД» с просьбой дать разъяснения о причинах повышения стоимости проезда на электропоездах Москва- Крюково. В ответе, поступившем за подписью начальника Дирекции пригородных перевозок «Транском» Филиала «Октябрьская железная дорога» ОАО «РЖД» Акобардина И.П., сообщается следующее: «Значительное увеличение стоимости абонементных билетов связано с большим отставанием уровня оплаты одной поездки по абонементному билету от стоимости разовых проездных документов (в среднем оплачивалось только 32% от полной стоимости разовой поездки). В связи с этим, в целях снижения убыточности пригородных пассажирских перевозок принято решение о повышении стоимости абонементных билетов. С 01.12.2008 года при приобретении абонементного билета пассажир оплачивает около 60% от стоимости проезда по разовому проездном документу. Также сообщаем, что в соответствии с п.21 «Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте» (утвержденным приказом МПС России от 26 июля 2002г. №30) порядок продажи и стоимости абонементных билетов устанавливается железной дорогой. Согласно п.147 «Правил перевозок…» стоимость абонементного билета рассчитывается по тарифу, применяемому на соответствующем участке пригородного сообщения, исходя из следующего количества поездок: месячный билет - 50 поездок, сезонный – 200 поездок. Стоимость месячного абонементного билета «выходного дня» взимается из расчета 12 поездок в месяц. Установленная методика расчета стоимости абонементных билетов предусматривает возможность предоставления скидки по отношению к стоимости проезда по разовым билетам. Тарифы на разовые проездные документы устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Таким образом, в соответствии с постановлением Правительства Московской области стоимость проездных документов (билетов) для проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения по территории Московской области в 2008 году установлена равной 12 рублям за одну зону. Информация о предстоящем повышении стоимости проездных документов вывешивается предварительно на информационных стендах на вокзалах и остановочных пунктах. Оформление абонементных проездных документов для проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения не является обязательным, направлено на улучшение качества обслуживания и удобства пассажиров. Каждый пассажир имеет право на приобретение разового проездного документа (билета) от станции отправления до станции назначения. Все льготы, в том числе перечень льготных категорий пассажиров, в каждом субъекте РФ в границах обслуживания дороги устанавливаются на основании заключенных договоров, либо на основании распоряжения руководства ОАО «РЖД». По вопросу стоимости проезда на пригородном железнодорожном транспорте жители Зеленограда могут обращаться письменно на имя: - начальника Дирекции пригородных перевозок «Транском» Акобардина Игоря Петровича – 195009, г.Санкт-Петербург, ул.Комсомола, 37-А; - начальника ОЖД Степова Виктора Васильевича – 191023, г.Санкт-Петербург, пл. Островского, д.2; - президента ОАО «РЖД» Якунина Владимира Ивановича – 107174, г.Москва, ул. Новая Басманная, дом 2. Начальник управления строительства, транспорта и землепользования А.Е. Широкова


Гость 17.06.2009 09:03:08

А особенно меня умиляет из всего диапазона "радостей" от РЖД - это при суперприбылях и росте цен - первобытные кассы ( и это на нашей, Окт.Ж.Д!) Как в сельпо - масенькое окошко с затертыми подоконниками, где-то  в районе солнечного сплетения, так чтобы пообщаться с кассиром, надо встать в известную позицию! Браво дизайнерам этой разработки! Их юмор еще не оценен по достоинству!


Гость 16.06.2009 17:55:30

Лариса, Вы молодец.


Гость 16.06.2009 16:45:03

(к моему прошлому посту)

Если получу весь набор писем, которые были указаны в "президентстком", обязательно копии отдам в редакцию, пусть все любуются на "дележку" и покрывательство, а так же лишний раз убедятся в наших законах, призванных защищать граждан России!



Пишу с долей иронии, потому что когда сказали, что с 15 числа абонемент мне не сделают, то до истерического смеха оставалось совсем немного. Честно вот до этого еще не додумалась:)))))



Удачной дороги всем, кому выпадает великая честь ею пользоваться!


Гость 16.06.2009 16:38:39

Гость(Лекс)

В феврале месяце, когда сказали о мартовском повышении я написала президенту Р.Ф., где расписала подняитие цен на абонемент в декабре, январе, марте (об апреле еще не знала)... И вот долгожданное чудо в конце марта на почте был шок, мне пришел первый ответ:) За ним последовали письма из ФАСа, министерства транспорта, Московской городской думы, от областного управления от РЖД правда пока нет.

Короче в ФАСе этим вопросом заинтересовались, так как это фишка ОЖД порядком всем надоела. А вот в конце мая пришло пиьсо из мин. транспорта где большими буквами сказано:

на гос. уровне отслеживают стоимость разового проезда, т.е. 1 билетика. Все остальное гос-во не контролирует, это на "совести" РЖД, в частности ОЖД. Как стало видно в последнее время этой совести у них нет!!!

Так что после всех писем и полученной на почте известности (не каждый раз в Зеленоград приходят "президентские" письма) я жду очередного повышения на абонементы, т.к. это полная пререготива "любимой" организации:)


Гость 16.06.2009 14:38:52

Надо писать в Федеральную антимонопольную службу.


Гость 16.06.2009 14:34:18

Печально все это. Во времена моего студенчества на четырехмесячный проездной уходила треть одной стипендии. Тогда это был действительно социальный вид транспорта. А теперь людям в затруднительном материальном положении видимо только пешком...


Гость 16.06.2009 09:11:48

Мне хочется, чтобы все написанное и выстраданное людьми попало в эту самую РЖД и этом самому Якунину (так вроде руководителя ихнего зовут). как они только еще нормально живут от постоянных проклятий народа?!!! Ужас. Хоть бы икали без остановки.!!!Можете все это ИМ переслать? Я несколько раз писала на сайт РЖД жалобы, но толку нет. Даже отписки нет типа спасибо, примем во внимание. Три раза писала когда была горячая линия с Президентами. Ни фига не меняется в этом "государстве в государстве". Там свои порядки и свой президент. И чихать ОНИ в этом "государстве" хотели нан нас.


Гость 16.06.2009 00:45:10

Кстати, а я помнится где-то писал, что РЖД будет сходить с ума, пока люди будут терпеть... Ведь как ни крути, а ехать на работу-то надо. Вообще с РЖД у нас беда... С одной стороны транспорт просто, с другой - стратегическая единица. Страна то большая...


Гость 15.06.2009 23:59:38

Извините, не в тему: в июне пришлось ездить каждый день, вместо 2х раз в неделю. Сдуру купил сезонку до П.-Р. Только отойдя от кассы, по сдаче с 2000, увидел, что 1900 в месяц, вместо 84 в день, это вдруг 23 раб. дня в месяц. Т.е. я же им и приплатил за то что отдал денег авансом. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!!!


Гость 15.06.2009 22:36:16

Мдя, нет слов. Вот до чего доводит жадность в кризис (перевозки грузов то упали, что неудивительно с таким сервисом), вот придумывают. Только мне кацца безбилетников увеличится.


Гость 15.06.2009 17:18:24

Пора принимать ответные действия!!!


Гость 15.06.2009 16:27:50

неадекват полный)))


zaya852 15.06.2009 15:10:49

Что сказать,  цены ломовые, комфорт на нуле, удобство оплаты говорит само за себя. Да ну на куй ентот вид транспорта.


Гость 15.06.2009 13:57:04

ckdf богу , я уже года 2 не пользуюсь таким видом транспорта - в задницу !


Гость 15.06.2009 13:29:40

Всё делается для того, чтобы возростало число безбилетников......продолжаем ездить нахаляву !


Гость 15.06.2009 13:21:35

Столкнулась с этой проблемой. Жутко неудобно. Очень не понятно, почему в их новой программе, на кот.они ссылаютя, нельзя ЗАРАНЕЕ приобрести абонмент. Давайте все проездные будем продавать день в день!?! и 1-го числа каждого месяца "Здраствуйте многокиллометровые очереди!"

БРЕДЯТИНА от ОЖД....


Tampon 15.06.2009 12:40:17

РЖД уже откровенно оборзело... Разбивать его нужно на несколько конкурирующих контор... ну и главу куда нить... В Матросскую Тишину...