ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.07.09 12:11  

Люди, учите русский!

Плакат МЧС России пестрит ошибками.

Вот, полюбуйтесь! Наклейка на двери лифта в корпусе 1006. Наверное, до тех пор, пока за Клинским у нас в стране будет бегать «самый умный», мы будем допускать по 2 «ашыпки» в одном слове. Грустно...



Фото наклейки на двери лифта в корпусе 1006. Вместо «неаккуратное» написано «не оккуратное».

Сообщение и фотографии прислал ТДА

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.


Другие новости
Просмотров: 7370
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 05.08.2009 06:41:28

..---.-.--.--.-.---.---..-...-.--.-.--...-.--


Гость 03.08.2009 01:18:11

Всё теперь конец света из за этого!=)))))


Гость 31.07.2009 21:15:40

Это не корреспонденты, а "глазами очевидца". Хотя, конечно, редактура нужна.


Гость 31.07.2009 00:27:17

Поражает не только грамотность но и цинизм с которым пишутся статьи и это корреспонденты а куда смотрит редактор. Или сейчас так модно писать статьи с примесью вульгарщины.


Гость 28.07.2009 13:58:49

позор, что тут еще сказать.. =)


feya 28.07.2009 11:09:30

Рекламодатели таким качеством листовок просто позорят себя. Там есть еще ошибка, "рекламная кОмпания" пишется через А. Казенка-паленка вообще бесстыжая, разлепила незаконно свои стикеры, которые в тот же день стали ободранными. Нормальная реклама снимается со стены без огрызков, а такая вот самопальная выглядит убого!


Гость 27.07.2009 21:30:40

К таким текстам МЧС вообще никакого отношения не имеет. Как правило, это обычная реклама, «в нагрузку» к которой идёт один из стандартных текстов про лифт. Рекламодатели так делают, чтобы её меньше сдирали.


Гость 27.07.2009 18:49:56

Беда...


Гость 27.07.2009 15:58:47

Один опечатался, второй не знал, а третий не заметил. В итоге мы имеем одного не очень грамотного, двух не очень внимательных и плакат с грамматической ошибкой, не искажающей суть повествования... А разговора тут, как будто азбуку детям в школе с 31 буквой выдали...


Гость 27.07.2009 14:52:35

Зачод)))


Гость 27.07.2009 12:53:04

Давно не новость... :((( Олбанский употребляют очень многие. Преимущества очевидны. Не будешь выглядеть неграмотным, наоборот - "продвинутым". А там и знания родного языка вымываются (если были таковые). Подавляющее большинство нынешних школяров перещеголяло по богаству собственного лексикона Эллочку-Людоедку (если бы они еще знали про нее хоть что нибудь :)). Получается, что НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО в этой ошибке нет :((((((


Гость 27.07.2009 12:43:34

при чём здесь спецслужбы, да и в заголовке статьи ошибка


Гость 27.07.2009 12:31:39

Браво нашим спецслушбам в нашей строне! Токая граматность достойна апладисментов!



Мда, а если честно, то грустно, да еще как! Ладно бы написали "неакуратное", но так... Любой ребенок пишет и то грамотнее!