ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.12.09 14:49  

Дом сносили вместе с жильцами

В 3-м микрорайоне Зеленограда пятиэтажку (корпус 354) начали сносить практически вместе с квартиросъемщиками.

Утром 29 декабря, когда я только успел приготовить завтрак, у нас в квартире отключили воду, отопление, электричество, а затем я увидел, как приехали два экскаватора и начали разрушать дом. Я был шокирован. Тут же вышел из подъезда, поинтересовался у водителя экскаватора, что они собираются делать. Он ответил, что они будут ломать дом и их не интересует, что в нем люди живут: такое распоряжение дал прораб. В тот день найти прораба так и не удалось: то он отходил, то был на обеде. Слом был назначен на 10 часов утра, и он действительно состоялся, сломали полностью первый подъезд. Мы же находились в третьем, у нас в это время шатались стены. Мы понимали, что многие жильцы дом покинули, но сколько людей еще было в доме, я не знаю. В нашем подъезде на 4-м этаже тоже находились молодые ребята.

Нас никто не предупреждал о сносе, не было никакой информации ни в подъезде, ни на входной двери. А я регулярно читаю все, что написано, потому что обеспокоен сложившейся ситуацией. У нас работает телефон, работает дверной звонок, есть почтовый ящик с исправным замком. Постфактум нам заявили, что рабочие ходили по квартирам и всех предупреждали о сносе, но почему-то мы ничего не знали. В этой квартире проживали я и мой друг, у нас разные графики работы, поэтому в квартире всегда кто-то был.

Мы квартиросъемщики, но хозяин нас заверил, что еще есть время, потому что они только буквально неделю назад получили ключи от квартиры. И в принципе там еще ничего не сделано, чтобы переезжать.

Я позвонил в ДЕЗ, попытался узнать хотя бы, на какую дату назначен слом дома. Там мне довольно грубо ответили, что раз я не собственник жилья, то незачем отнимать время. Но в конце концов я гражданин этой страны и имею право знать?

А на следующий день было продолжение истории. До 4-х утра мы вывозили вещи, а когда вернулись за оставшимися, то увидели, что наша дверь выломана, внутри находится 6 человек, в квартире бардак и частично похищены вещи. Более того, как выяснилось, это были рабочие из строительного городка, которые занимаются непосредственно сносом дома. Хотя там есть охрана, территория огорожена, никто кроме строителей на территорию дома в принципе попасть не мог.

Сообщение прислал Андрей

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 9937



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Vlad205 17.01.2010 18:00:57

Понятно конечно негодование! Но не понятно как Вы решились там жить и снимать квартиру? Дешевле было! Не правда-ли? Я стакими объявали не раз сталкивался о сдаче жилья. Сдаём типа не надолго 2-3 мес.

Кто не рискует тот не пьёт шампанское наш принцип?!! Теперь можно пить шампанское. Недавно один чел жующий кукурузу в кинотеатре во время сеанса ответил, для этого кукурузу и продают! Чтобы хрустеть во время сеанса.  Наверное квартиры тоже для этого и сдают!  Я думаю и то и другое только ради денег! А не ради Ваших интересов!

Не так-ли?!!


XMypbIu 04.01.2010 13:31:02

Префектура дала указ к НГ снести все пятиэтажки, подлежащие сносу


Diablo 04.01.2010 01:59:41

John7: путаете одно с другим, не знаю как было у вас, но в данном случае владелец квартиры получил ордер на новую квартиру за выездом и не имел права сдавать старую жилплощадь. Все расписано в статье, те кто снимал у него квартиру - не имеют никаких юридических прав, считайте они те же бомжи и понесли всю тяжесть своего статуса. Дом, скорее всего, начали ломать, когда по документам все выехали. Я живу в доме напротив и огней в этом доме не видел уже довольно давно. Мне это напоминает ситуацию с 20 районом, когда жители домов получили городские квартиры и стали в массовом порядке сдавать старые дома иногородним. Беспредел именно со стороны не в меру ушлых экс-владельцев. Просто я с трудом представляю ситуацию, чтобы ломали дом, в котором есть зарегистрированные жители. Я ситуацию тоже знаю по собственному опыту, мы выезжали одними из последних, с разбирательствами в суде, но таких способов внесудебного решения проблем не было в помине. 121 корпус, 2004 год. Недоделки и брак тоже были, устранили в рабочем порядке, дом первые три года на гарантии, никуда они не денется, все приведут в порядок.


John7 03.01.2010 22:08:40

Ребятки, такие как RoughBoy и Diablo! Такое я уже пережил 12 лет назад. в 6 мкрн. Когда не дав квартиру собственнику, а таких было по крайней мере 3-е в корп 604. Сначала украли телефонный кабель, отключили отопление, сперли счетчик и т.д. Каждую ночь гоняли всевозмозных пиdgfhсов и воров по всем этажам дома. Стоял грохот выломанных дверей, окон, сантехники. Все мыши наверно сбежались в нашу квартиру, от холода. Благо были коты. Дом начали ломать вместе с жильцами!!! И дорожку подъездную тоже вскопали экскаватором!!! "ckb бы не наши женщины, которые за водку утихомирили экскаваторщиков, точно поубивали бы этих разрушителей. Выехали в съемную квартиру, пока разбирались с выданным жильем в Ново-Косино! Это 70 км от Зелека, хотя обязаны давать в своем округе!!! И рядом уже стоял вновь отстроенный дом! Вот так поступали с собственниками жилья..... А в этом году мы выезжали из корп.354. Мы уехали в 20 р-н, а кто ждал 1 и 3 мкрн, те только начали выезжать перед Новым Годом. Дома условно сданы, с кучей недоделок и брака. Короче, это надо пережить! И гнилой базар про съемщиков жилья, это ни о чем. Андрей говорил, о том что всё началось неожиданно, просто так решила префектура.


Prohozhij 03.01.2010 13:42:12

2CTyDeHTka_20 02.01.2010 00:37:17

//Как бы то ни было, это не повод сносить здание с людьми//

Поскольку любой расселенный дом тут же заселяется бомжами (которые, пишут, даже детей там рожают), наличие людей в доме - не повод его не сносить. Иначе ничего никогда снести не получится.


hdd01 03.01.2010 09:44:38

Ну раз сюда на портал выбился, значит и до суда дойдёт...Удачи Андрею.


RoughBoy 03.01.2010 09:07:02

Согласен с Diablо - на лицо редкостное раздолбайство со стороны арендаторов жилья и незаконные действия хозяина, который обязался перед городом(письменно) освободить это жилье. Но победила жадность.

Если у арендаторов имелся договор - флаг вам в руки, идите с заявлением в милицию.


CTyDeHTka_20 02.01.2010 00:37:17

Diablo******Ну, во-первых, не повторяете, потому что это написанное лично для меня, я читаю впервые. Как бы то ни было, это не повод сносить здание с людьми.******


Diablo 01.01.2010 18:04:38

CTyDeHTka_20: специально для вас повторяю: дом отселен, никто не имел права сдавать квартиру кому бы то ни было. Нарушение налицо, но со стороны экс-хозяина квартиры. Да и новоселы тоже хороши, дом явно отселен, вокруг забор, а они квартиру снимают. Страна непуганых лохов.


CTyDeHTka_20 01.01.2010 17:23:50

******Это прям кощюнство какое-то. Офигеть людям праздник на НГ. что не день то подарочки(в ущерб людям). Это дело, просто так оставлять нельзя. Уж очень много правонарушений.******


Diablo 31.12.2009 21:36:53

А меня поражает народ, сдать квартиру под снос (аргумент про "буквально неделю назад получили ключи от квартиры" не катит, отдельные люди получают ключи уже к самому сроку сносу, я сам дольше всех выезжал из-за юридических нюансов), а потом оказываются виноватым не сам экс-владелец квартиры, а строители и ДЭЗ. Хозяин квартиры был ОБЯЗАН освободить помещением за выездом, но никак не сдавать его, фактически он сдал чужую собственность, то есть тут явно есть поле деятельности и для налоговой (сколько этот Остап Бендер получил за сдачу в наем УЖЕ не принадлежащей ему квартиры?) и милиции. В следующий раз на такие варианты не соглашайтесь.


dym69 31.12.2009 20:48:04

Андрей! идите в милицию! пишите заявление и требуйте распять похитителей!!!


dym69 31.12.2009 20:44:55

похоже строители-разрушители перерутали дом... 3-я улица строителей, д.25...


Юрик 31.12.2009 15:16:28

Недавно вечером обратил внимание на 354-й корпус - ни в одном окне света не горело. Интересно, самих жильцов это на мысли не навело ни на какие?)


Юрик 31.12.2009 15:14:23

Кстати, и мне приходила в голову мысль сдавать жилье в доме, который готовят на снос))