ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.11.10 17:29  

Врачебная ошибка

В больнице Зеленограда висит стенд с орфографической ошибкой в медицинском термине.

В горбольнице №3 на входе размещен информационный стенд, на котором указано расположение отделений терапевтического корпуса. Первой строчкой идет текст «Компьютерный тАмограф». А ведь каждый медик должен знать, как правильно писать медицинские слова, и слово «тОмография» происходит от греческого τομη — сечение. Вопрос: кто составлял этот плакат? Кто печатал и вешал? И почему сотни медиков каждый день ходят мимо и никто не видит этой ошибки?



Стоит отметить, что фотография стенда была сделана еще летом, а орфографическая ошибка в слове не устранена до сих пор.

Сообщение и фото прислала Елена

Ссылка по теме: Горбольница временно осталась без томографа — Инфопортал, 22.10.2010


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 8548



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

ляпис 14.11.2010 15:54:04

Жаль я фоту не сохранил того объявления ,в котором сделали перенос слова ЩЕБЕНЬ,оставив 1ую букву на строчке!!!Это было сильно,но запостив такое его тут же бы и стерли


Peacemaker 13.11.2010 17:18:26

ждем актуальных сюжетов об ошибках в журналах зеленоградских ЖЖ-юзверей.

Также интересно, как там у президента с ошибками в твиттере?


ligachevo 12.11.2010 11:25:10

когда я высылала в редакцию эти фото, то мое письмо было абсолютно другим, более содержптельным, и оно объясняло что я имела ввиду. Вкратце- как пишут, так и делают эту томограмму....


Chronno123 11.11.2010 18:50:43

Громкий заголовок, но пустое содержание. Смысл темы? Помнится, тут уже когда-то обсуждали подобное, только там фигурировали какие-то плакаты, связанные с пожарной безопасностью, если мне не изменяет память :)


Surk 11.11.2010 15:47:50

Таких ошибок по Зеленограду много.

"ПариХмахерская" - на вывеске салона красоты на Заводской улице (там где салон мебели и ветеринарный пункт). "БаСейн" - на вывеске салона красоты в торце корпуса 814. Это всё написано огромными буквами, на обозрение всем.


Surk 11.11.2010 15:45:39

Таких ошибок по Зеленограду много.

"ПариХмахерская" - на вывеске салона красоты на Заводской улице (там где салон мебели и ветеринарный пункт). "БаСейн" - на вывеске салона красоты в торце корпуса 814. Это всё написано огромными буквами, на обозрение всем.


Asha 11.11.2010 14:43:46

Скорее всего, это - вина производителей стенда. К огромному сожалению, работают в таких местах не филологи.

На своем опыте знаю. Заказывала плакат, проверяла досконально, дважды переделывали!

Вопрос: кто "прошляпил" эту ошибку при приемке стенда? Принимали готовый заказ явно формально. Представитель больницы должен был отказаться от приемки и заставить переделать за счет производителя стенда.

А исправлять ошибку сейчас (переделывать стенд) больница вряд ли будет, заказывать новый - опять деньги нужны...если только сверху заклеят...


xeruch 11.11.2010 14:38:56

на энштейна то пофик, никогда его не любил, а Циолковского жаль=(


rona 11.11.2010 13:16:26

Гы-ы-ы-ы! А в предыдущем комментарии допущено сразу 2 ошибки: одна запятая лишняя, а другой не хватает. Вот.;)


ildar 11.11.2010 12:09:27

Это вполне невинная опечатка, по сравнению с ошибкой допущенной в Брянске при изготовлении памятника космонавтике. Там Циолковский оказался Эдуардом (кто не знает - он Константин Эдуардович), а фамилия Эйнштейна сократилась на одну букву: Энштейн.


DayJumper 11.11.2010 10:26:27

А он там ваще есть? о_О я чето сомневаюсь))


pul 11.11.2010 01:26:29

Елена,а какая разница,какое значение имеет слово томограф.Дело то не в этом.Термин специфический и в полне возможно,что это просто типографическая оплошность.Думаю,что функция и свойства данного аппарата от этого не изменятся.)))


Евгений 10.11.2010 22:07:34

очень важная новость


Valery 10.11.2010 20:50:55

Куда катится страна...


ildar 10.11.2010 18:47:59

Вот это новость! Нет - к таким врачам лечиться не пойду, не дай бог грамматическую ошибку допустят при лечении!


Vulkan 10.11.2010 18:34:19

за последний год был там уже три раза,честно на эту надпись даже внимания не обратил!


xeruch 10.11.2010 18:14:39

Главное заголовок по-громче запилить)


Пономарева 10.11.2010 18:14:29

"почему сотни медиков каждый день ходят мимо и никто не видит этой ошибки?"

Видимо потому, что они ни тАмографа, ни томографа тоже там не видели :)