ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.01.11 10:49  

Куда ставить-то? Продолжение

Парковочные места в зеленоградских дворах заняты автохламом.

В то время, когда на страницах портала бушуют страсти о плохой уборке дворов, о недостатке мест для парковки транспорта, о самых настоящих боевых действиях в борьбе за место для железного коня у дома, эти самые места оказываются заняты автомобилями, которые вряд ли когда-нибудь выйдут на дорогу.

Эти снимки сделаны во время простой прогулки с коляской вокруг одного только дома — корпуса 1131.









Посмотрите в своем дворе — наверняка найдется несколько подобных экземпляров. Вот три «сугроба». Не могу точно сказать за В, но с А и Б точно такая же картина наблюдалась и прошлой зимой, и летом — они стоят без движения. В одно единственное место с трудом втискивается один автомобиль. А ведь это не «самозахваченное» место. Это самый настоящий парковочный карман. Который автовладельцы используют для хранения автохлама. А этот, расписанный местными граффити, трудяга? Он для каких целей тут стоит? Или этот битый жигуль — он поедет когда-нибудь? Чьего соседа этот автомобиль — задайте ему вопрос. Кстати, с другой стороны дома находится резиденция участкового милиционера. Он хоть раз задался вопросом: а не много ли автохлама стоит на моей территории?

Сообщение и фотографии прислал пользователь Вэл

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 8522



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

Maxim2011 17.02.2011 13:08:38

В нашем дворе,точнее на стоянке которую любезно предоставила управа Крюково,стоит около 10 машин,некоторые уже вросли в асфальтную крошку.


vast 07.02.2011 11:10:48

sokols, полис ОСАГО и транспортный налог не связанные вещи.

Ikut? просто так машину не могут эвакуировать не только если на ней есть номера, но и если их нет, т.к. право собственности наступает по гражданскому кодексу, а не по правилам регистрации амтс. Но эвакуация возможна по закону Москвы при соблюдении некоторых моментов. В первом районе этот закон работает на ура, весь хлам вывезли (по крайней мере в районе моего местопребывания).


sokols 31.01.2011 12:20:25

abivan неправ. Полис ОСАГО невозможно получить без уплаты транспортного налога. Но, если машина не ездит, её владельцу полис и не нужен. Владельцу лень снимать свой хлам с учёта, и будет стоять эта машина ещё долго-долго...


Вэл 29.01.2011 16:51:57

JoeyOne 29.01.2011 02:41:49

Я готов эвакуировть эти машины за свой личный счет. Пусть мне только разрешат это по закону.


JoeyOne 29.01.2011 02:41:49

кстати слышал что как вариант можно вызвать эвакуатор за счет владельца)))


JoeyOne 29.01.2011 02:38:12

согласен у нас около 1006 прям у подъезда стояла таврия 4 года гнила прежде чем ее убрали и один фиг вокруг дома еще 10 мест забиты говнищем вросшим в землю,НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!


abivan 28.01.2011 11:00:56

Если машина с номерами значит за нее платится транспортный налог, который никто так и не отменил. А значит у нее столько же прав сколько у машины которая ездит.


Perkin 28.01.2011 09:33:35

Блин насчелкать в каждом районе таких вот "покойников" под снегом и выложить на сайт. Если наберется приличное количество, может что нить и сдвинется в этом направлении. Пара фоток погоды не сделает веть.


ляпис 28.01.2011 09:12:29

Я несколько лет назад наблюдал картину: в 11ом к остановке идет тропинка,по которой оживленно ходят люди.Проходит она по холму рядом с остановкой.Приглядевшись,я увидел,что холм - машина,причем не автохлам ,но и не крутая.То есть,тропинка прямо по крыше!ВОТ ТАК ЗАКОПАЛИ!



А про горы на обочине:если захотите попасть на мост со стороны 842,то идите по миллиметру по переходу.Там навалили в повороте выше человеческого роста и из-за этого ни машина вас ни вы машину не видите,а расстояние метров 10-15 - сделали абсолютно слепой переход  


Левин 27.01.2011 23:01:10

Трактора, нанятые управами, расчищают от снега только одну полосу по ширине их "лопаты", и весь снег оказывается по бокам от дороги и лежит горой, препятствуя выезду машин. Если снега много, то горка получается внушительной. Хорошо, если дворники её удаляют, а если нет, то так и лежит до весны.


3ayas 27.01.2011 22:37:39

предусмотрительные "старьевщики" номера держат под стеклом


ostrov06 27.01.2011 16:14:22

Не все водители отошли после праздников.


George70 27.01.2011 15:05:45

"снять номера и выкинуть"

- за это статью УК можно получить, как и за прокалывание колёс или магнитолу, т.к. номер- частная собственность. Тут не скажешь:"Взял поносить". Тем более, что это вопроса не решает.Если владелец напишет заявление о хищении, то эвакуировать такое т/с как "бесхоз" не имеют право, иначе можно потом УЧЁТНУЮ стоимость всего авто выплатить владельцу.

А сугробы хаять не надо! Они- противоугонные, потому и не счищают =)

Обидно конечно, что такие подснежники как правило занимают самые удобные для парковки и выезда места.


Canep 27.01.2011 13:38:32

На центральном проспекте возле дома быта тоже много парковочных мест забито хламом и неубранным снегом


tEpS 27.01.2011 12:59:58

Вывод снять номера и выкинуть :D


Ikut 27.01.2011 12:54:46

На сколько я знаю, если на машине есть номера, то ее не могут по закону эвакуировать.


КеД 27.01.2011 12:09:59

Возле МИЭТа частенько видел эту девятку)

Зверь аппарат)


КеД 27.01.2011 12:04:15

Возле МИЭТа частенько видел эту девятку)

Зверь аппарат)


harroshka 27.01.2011 11:56:17

а у нас (Менделеево) у дома лет 10 точно стоял москвич допотопный...его весь разобрали внутри, стоял в кармане на три места. этим летом (о, Боги, я не верила глазам своим!!!) его убрали. т.к. он врос в землю, его распилили. моя машина стояла рядом, меня дождались, предупредили что будут искры...

и такой рейд по всему менд был...

короче, если надо, чиновники могут! но они не хотят...


Masik 27.01.2011 11:55:16

Мне кажется в любом дворе можно найти 2-3 брошенных авто, я помню как то развешивали объявления на подъездах с телефонами куда пожаловатся(если колеса спущены или нет номеров)!


MIRUS 27.01.2011 11:46:34

Это бездействие служб. Я уверен, что сейчас существуют определенные правила регламентирующие выявление и эвакуацию таких автомобилей, но пока увы.

Между тем некоторые органы местного самоуправления до сих пор продолжают создавать велосипед, что свидетельствует о нерешенности нормативно-правового вопроса:

http://www.ozersk74.ru/news/avto/7688.php

Имхо безномерные автомобили нужно ставит на учет, 6 месяцев вполне достаточно чтобы признать автомобиль бесхозным и эвакуировать, ну а в случае когда номера есть, нужно искать владельца.

Но опять же - не может быть чтобы сейчас за это никто не отвечал, а следовательно надо куда-то жаловаться :) Опять, да.


serega493 27.01.2011 11:43:25

Девятка которая расписана до зимы ездила, живу в 1132, часто вижу этот шедевр))))). Кстати трактора много мест снегом завалили, будет время пощелкую )))).


DayJumper 27.01.2011 11:22:51

Я думаю в каждом дворе найдется свой автохлам ;-)