ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.11.11 11:22  

Печень по-мурмански с червячком

В зеленоградском супермаркете «Атак» продают консервы с червями.

4 ноября купили в магазине «Атак» во 2-м микрорайоне (корпус 234А) печень трески по-мурмански. В этот же день вскрыли консервы, и в процессе приготовления бутербродов обнаружили в банке гельминтов. Смотрите фото, очень наглядно.









Дозвониться по «горячей линии» до «Ашана» (одна, по сути, фирма) не удалось, до Роспотребнадзора Зеленограда тоже. Трубку не брали (видимо, в связи с праздником).

Покупатели, будьте аккуратны!

Сообщение и фотографии прислала Мария (So_fly)


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев» и принять участие в розыгрыше призов


Другие новости
Просмотров: 13248



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 36.

kuhninazakaz.info 31.05.2018 11:13:23

интерьер маленькой кухни фото Пересвет



http://kuhninazakaz.info/page/interer-malenkoj-kuhni-foto-peresvet/

.


gepatitu-c.net 22.05.2018 14:06:12

Лечение токсического лекарственного гепатита





http://gepatitu-c.net/page/lechenie-toksicheskogo-lekarstvennogo-gepatita/



.


avtouris.info 22.05.2018 00:24:18

В контакте автоюрист



http://avtouris.info/page/v-kontakte-avtoyurist/

.


taxi-vovrema.info 21.05.2018 18:53:26

такси в аэропорт домодедово красково



http://taxi-vovrema.info/page/taksi-v-aeroport-domodedovo-kraskovo/

.


So_fly 15.11.2011 16:15:01

    

Koza-Dereza, спасибо воспользовались Вашим советом!!! Вот результат: http://www.youtube.com/watch?v=dZTMcDEWi7c


Рафик Вазгенович 15.11.2011 15:40:20

Если покупать продукты подобного качества, можно подобных сенсаций наделать кучу. Интересно, администрацией отсеивается хотя бы часть бреда присланного как "новость" глазами очевидца?


Гость_2009 14.11.2011 14:57:46

So_fly 14.11.2011 13:51:30

живые червячки в закрытой консервной банке - много денег можно за такую находку получить)


So_fly 14.11.2011 13:51:30

Эти червяки были без движения. Не знаю живые или нет.

В Роспотребнадзор было направлено элеткронное письмо - реакции нет.

В Ашан на эл. письмо ответили через 3 дня (07.11). Сказали, что убрали эти консервы с полок магазина, и обещали провести внутреннее расследование.

"С нашей стороны, мы гарантируем Вам, что данный товар не будет поступать на полки нашего магазина до полного решения проблемы качества продукции."


Ola-la 13.11.2011 22:26:05

Страшно то, что скоро мы будем кушать не пойми что...хорошие магазины ПОЧТИ все закрыли по Зеленограду...Понаоткрывали магазины эконом-класса, в которых не то что брать страшно и опасно что либо, а заходить противно и тошно.


AEG 13.11.2011 16:55:31

Мне в соке гранатовом (в стекле), который продается в овощных палатках, червяк попался...


Vlad205 12.11.2011 16:18:53

Роспотребназор мёртв скорее чем жив.

Даже не возлагайте на него надежду.


Nord 12.11.2011 16:06:35

Наличие глистов должно быть указано в составе продукта. Иначе обман!


Green acid 12.11.2011 15:08:49

Я бы эту х*ню никогда не купил бы, не то что купить - открыть - порыться там, а потом еще жаловатся что в "печени ТРЕСКИ" за 42р какую-то хрень нашел.Ты бы еще в "Пятерочке" походил, поискал бы какую-нить тушенку натуральную говяжью за 18.90 500гр (видел тут недавно))) новость куда интереснее чем с треской твоей получилась бы))


Marnika2007 12.11.2011 12:09:52

Очередная "утка"?Вы ж,смотрю,и ростки пшеницы покупали...может это они и есть?


Marnika2007 12.11.2011 12:08:38

Фу!Отвратительное зрелище!Но,складывается впечатление,что червячки не из этой баночки.Вы уж меня извините,но если печень превратилась в паштет,как червячкам удалось сохранить свою целостность?


Satana_Klaus 11.11.2011 23:15:40

И вообще это не печень трески по-мурмански, а паштет какой-то...

Koza-Dereza +1


Satana_Klaus 11.11.2011 23:13:36

Вполне научное явление.

Когда селедку едите, то вряд ли в потрохах копошитесь? Все на газетку и в помои. А если поковыряться, то и не такое найдется. То же и в непотрошеной "заморозке".

Из-за двух мертвых казявок панику раструбили! Речную "охлажденку" вспорите! Эта печень вам храмом чистоты покажется :)


Рафик Вазгенович 11.11.2011 21:00:34

Мораль - нефига покупать такую дешевую печень трески, в баночке за 75р глистов не наблюдается.


11.11.2011 19:10:11

Если ГОСТ допускает наличие, то обязанность производителя информировать покупателя о содержимом. Не думаю, что указание в составе "гельминты мертвые неопасные" отпугнёт кого-то.


зелековчанин 11.11.2011 15:40:16

Смысл обращения в Роспотребнадзор, они так же скажут,что СанПиНом в консервах допускается неограниченное количество мертвых гельминтов, которые «после термической обработки абсолютно безопасны для здоровья человека


зелековчанин 11.11.2011 15:37:45

СанПиНом в консервах допускается неограниченное количество мертвых гельминтов, которые «после термической обработки абсолютно безопасны для здоровья человека и такую печень трески можно спокойно употреблять в пищу».


obigenka 11.11.2011 14:41:41

Смотрите чаще программу "Среда обитания" на первом. Была передача, там как раз про печень трески говорили: наличие небольшого кол-ва этих гадов вполне допустимо, есть даже нормы на 1 см2, не помню правда, сколько. А вообще нужно предъявлять претензию не к магазину, а к производителю, полно "нелегалов" подпольных, особенно в консервировании. А первая инстанция конечно Роспотребнадзор. Пытайтесь туда все таки пробиться.


Ikut 11.11.2011 14:38:44

Надо было обязательно в роспотребнадзор ехать и сдать на экспертизу! А не названивать)


зелековчанин 11.11.2011 14:35:39

СанПиНом в консервах допускается неограниченное количество мертвых гельминтов, которые «после термической обработки абсолютно безопасны для здоровья человека и такую печень трески можно спокойно употреблять в пищу».


зелековчанин 11.11.2011 14:34:08

Не фиг на АТАКу нападать.

"Фонд потребителей «Общественный контроль» проверил популярные рыбные консервы «Печень трески», 40% которых не соответствовали ГОСТу. Самой «ценной» находкой оказались мертвые гельминты, которые по нормам СанПиН оказались вполне допустимы."


Гость_2009 11.11.2011 13:49:13

выглядит конечно не аппетитно, но такова жизнь, кто лично треску ловил знает, да в ее печени нередки морские червячки, бывает и другой формы)


ShakeThat 11.11.2011 13:40:00

туалетная бумага 77 метров ))))


D}l{O 11.11.2011 13:15:55

дык надо не сюда выкладывать, а бежать обратно и вставлять менеджеру. Бабло вернут. А можно вообще срач устроить, в роспотребнадзор стукануть))


IvanKo 11.11.2011 12:39:09

Отличная фуагра :) Употреблять с сыром с опарышами.


Nord 11.11.2011 12:33:04

Доброжелатель 11.11.2011 11:43:11

Кто может определить вид червя?



Это глисты.


Nord 11.11.2011 12:29:54

Проклятый Атак, они хотят всех нас отравить!


Ололош 11.11.2011 12:16:25

Значит печень натуральная...


Dilex 11.11.2011 12:01:46

Они живые были?


Наблюдательница 11.11.2011 11:59:09

Тоже мясо.


Доброжелатель 11.11.2011 11:43:11

Кто может определить вид червя?


Helga85 11.11.2011 11:35:01

Какая гадость....