ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.05.12 19:24  

Нагрели в «Астрее»

Медицинский центр «Астрея» заманивает клиентов низкими ценами, а затем требует большей оплаты, ссылаясь на «неправильный ценник».

Неприятная история произошла со мной в это воскресенье при посещении медцентра «Астрея» в 15-м микрорайоне. Посетить его мне пришлось для того, чтобы сделать УЗИ молочных желез. В прейскуранте на сайте было указано, что стоимость этой услуги составляет 650 рублей. Такую же цену сотрудница центра назвала и в телефонном разговоре, состоявшемся накануне визита. Однако после проведения процедуры с меня потребовали на 200 рублей больше! Объяснили это тем, что с 1 мая (!) действуют новые цены и поменять информацию на сайте они еще не успели. При этом заявили, что назвать старую цену по телефону мне не могли. Ну, конечно, это птички, сидящие на проводах, нашептали!

Кстати, с момента моего визита в «Астрею» прошло уже два рабочих дня, а на сайте у них до сих пор старый прейскурант с ценой 650 рублей за этот вид УЗИ. Уважаемые читатели! Не ведитесь на эту разводку — идите лечиться туда, где дорожат своей репутацией!

Прислала Юлёник


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Стань участником проекта «Новости глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 15856



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

OlgaZe 27.07.2012 12:43:06

Я предпочитаю обращаться только в "Дество Плюс" проверила не только на себе, но и на ребенке. Цены приемлемые. У меня подруга из Москвы приезжает сюда с ребенком, чтобы показать его специалистам. Говорит, цены очень низкие и попасть можно быстро.


Izverg 16.05.2012 18:42:26

фото молочных желез в студию!


uncle-asa 16.05.2012 17:40:02

Natali2012: "Больше я туда не нагой......."

Последние штаны сняли? ;)


alex-1310 16.05.2012 16:55:36

Я советую центр "Мир женщины" в 20-м. Туда пришла за своим врачем Видревич ТА, к ней первый раз попала 2005-ом и ни разу не пожалела (она еще в Леде работала), теперь это её центр, специалисты хорошие, все анализы отправляют в Центр эпидемиологии (это было решающим фактором в выборе клиники). Замечательный врач и человек.


Alll 16.05.2012 14:24:45

УЗИ молочных желез.... Звучит почти как "Шоколад Аленка". Написали бы просто "УЗИ сисек".))


Вредная 16.05.2012 14:10:46

ох,Астрея....я по вине их "специалиста первой категории" Линниченко Людмилы Леонидовны,в реанимацию 3ей городской попала...С того света доставали....За упокой,этой т*ари,свечки ставить буду....


Stranniza 16.05.2012 13:26:29

"Лучший медецинский центр в Зеленограде — это «Детство» и «Детство +». Советую обращаться туда".

Говно центр, мне там не понравилось.

Равно как и в медицинском на Панфиловском. Такое же дерьмо.

В Астрее тоже была-не в восторге.


n.i. 16.05.2012 12:19:41

пользовались мы "Астреей". Водили ребенка 10-ти лет к психологу. Содрали с нас кучу денег, нанесли психологическою травму ребёнку... больше туда ни ногой.


Dilex 16.05.2012 12:09:12

Закон о защите прав потребителей / Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)



"Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах...

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

...

цену и условия приобретения товаров (работ, услуг)..."



http://uozp.akcentplus.ru/10.htm





Таким образом были нарушены Ваши права. Необходимо обратиться в общество по защите прав потребителей и сообщить о данной ситуации. Это если вам хочется восстановить справедливость бескорыстно. Ну и можно в суд подать на них, но это уже время, нервы, а денег - кот наплакал.


paty 16.05.2012 10:53:42

Топик переходит в рекламу медицинских центров )

С другой стороны Атака кстати неплохой ))


IvanKo 16.05.2012 10:17:39

Ну да ... кидалово на 30% не по-Божески.


Доктор Ливси 16.05.2012 10:15:28

Позор негодяям!

К стати, кто знает, можно ли прайс на сайте считать офертой, и, соответственно, вымогательства доплаты - нарушением договорных обязательств (п.2 ст.437 ГК РФ)?


=>3Me9I<= 16.05.2012 09:58:34

Я вот недавно тоже сдавала анализы в  "Мир женщины". Мне назвали цену, я заплатила, мне дали чек, сдала анализы. Уже себя обезопасила, чек есть оплаченный, если бы мне они сказали, мол дороже, все дела, я б развернулась и ушла. И пускай делают что хотят.


=>3Me9I<= 16.05.2012 09:51:29

Они сами себя и сдали, сказали, что не успели поменять цены, вывод: по их вине произошёл такой инцидент, а то, что они говорят, что не могли такое по телефону сказать, вы так же можете сказать, а я не пользовалась вашими услугами и знать вас не знаю  и шли б они лесом. Так в итоге, что? Вы доплатили? А вообще лучше перестраховываться, узнавать цену по телефону и если устраивает приходить и уточнять, такая же ли цена. Мне нравится  мед.центр в кор.2010 "Мир женщины".


Natali2012 16.05.2012 09:32:28

ужасный центр....

В том году сильно болела поясница с боку,решила для себя проверить почки может их застудила или еще чего. Пришла они мне сказали что они у меня сильно опущены и одна очень увеличена,я была в шоке.. Во что мне сразу сказали вам надо пройти у нас врачей 3 и один врач около или больше 1000 точно не помню..и сдать анализы тоже платно. Я потом прошла 5врачей проверяла почки,и все 5мед.учреждений сказали что у меня все отлично..... Больше я туда не нагой.......


kotenokvol 16.05.2012 09:05:45

Стоматология "Астрея" меня в том году чуть не нагрела. Тетенька быстро посчитала, назвала мне сумму, от которой у меня чуть глаза не выпали, сослалась на программистов, мол они цены в базу забивают... К стоимости одной услуги лишний ноль набили


Вэл 16.05.2012 08:20:32

promi 16.05.2012 00:41:45   "перед тек как делать процедуры уточните у персонала цену"

Вообще-то Юлёник так и сделала. Если не врет, конечно. И цену ей озвучили ту же самую - 650. Накрутили ей уже при окончательном расчете, после проведения процедур. Это нормально, Вы считаете? Так и должно быть?

Дело не в 200 рублях. Пусть даже не 200, пусть 10 рублей - так просто нельзя делать.


promi 16.05.2012 00:41:45

перед тек как делать процедуры уточните у персонала цену. За сайтами и более крупные конторы редко следят. Сайт это как журнал, цены изменились, а тираж ждать еще неделю.


promi 16.05.2012 00:38:58

вот жеж, блин, целых 200р разницы.. это надо на первый канал!!!11oneoneone


Ready 15.05.2012 23:40:48

xeruch, я не просто сотрудник… Но речь не об этом :)



chaika, есть и детское отделение (Детство) и взрослое (Детство+).


Вэл 15.05.2012 23:25:48

Rosenrot 15.05.2012 21:48:23

Значит, если Вас в магазине, например, нагреют на 30 процентов от цены - Вы, я полагаю, будете источать неподдельную злобу? А в медучреждении ни к чему? Ну подумаешь, 200 рублей? Здоровье, типа, дороже?


chaika 15.05.2012 22:17:10

ready, ну так это же детский мед центр, исходя из названия. А мы тут про молочные железы)


Rosenrot 15.05.2012 21:48:23

ути ж бедная несчастная...200р



нормальное качество в Астрее и цены как везде...

Поражают люди вроде вас, кто и живет-то только ради того чтобы к своей "пострадавшей" персоне внимания поболе привлечь.


ЕленаАлёникА 15.05.2012 21:33:49

....мы все с вами знаем, тот доктор что сидит в поликлинике и небрежно снисходит до общения с человеком в  платном мед.центре- с нежностью заботливой мамочки вытрет вам сопельки. А достойные специалисты-есть везде,не зависимо от...только их мало. Их передают друг другу с добрыми историями.Идут на имя. А ценник, ну как можно просто идти на ценник в клинику?????на заборах так же пишут- а там дрова.


xeruch 15.05.2012 20:19:16

"...Советую обращаться туда." - сказал сотрудник данного учреждения


ojo 15.05.2012 19:54:57

Во избежание обвинений в голословности, неплохо было бы видеть скан чека и скан с прейскуранта на сайте. Это была бы куда более полезная информация, чем "Фото с сайта www.astreyamed.ru"


Ready 15.05.2012 19:40:25

*Медицинский.


Ready 15.05.2012 19:40:15

Лучший медецинский центр в Зеленограде — это «Детство» и «Детство +». Советую обращаться туда.