ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.08.13 12:57  

Маршрутка со швейцаром

Маршрутные такси в Зеленограде обзаводятся «швейцарами» и продолжают нарушать ПДД.

В смутное время непоняток с проездными билетами в автобусах Мосгортранса мне стало удобнее добираться до работы на маршрутке №19 за 25 рублей за поездку. Они приходят по расписанию, останавливаются только по требованию и, что важно, никто не заставляет меня покупать малопригодный билет на 4 поездки. В общем, сел на остановке «Районный суд» в 20-м микрорайоне в привычное время и через 15 минут — в офисе в 4-м.

Случайность или нет, но в это время всегда подходит одна и та же машина, принадлежащая ИП «Болдырев М.В.». С водителем по-приятельски здороваемся, и пассажиры в большинстве своем одни и те же. Сели, продремали до своей остановки и разбрелись по конторам. Будни.

Но сегодня, 15 августа нам устроили бесплатный аттракцион. Точнее, начался он вчера вечером: автоматическая дверь заедала время от времени, и водителю приходилось выходить и что-то там подкручивать, подталкивать, поддергивать...

Видимо, не сумев за ночь починить механизм, водитель... Как бы это назвать?.. Проявил смекалку и применил «подручные средства». Или это можно назвать «малой механизацией»? В общем, автоматическую дверь сегодня открывала и закрывала его жена, преимущественно ногой. И всю дорогу мы слушали команды: «Открой!», «Закрой!», «Дёрни!», «Толкай!»... Веселились все, кроме нервничающего мужа. А мое циничное сегодня настроение навеяло вот такую картинку: работодатель предоставил своему сотруднику сломанный пополам отбойный молоток, и тот, чтобы не потерять дневной заработок, «применил» жену...

Сообщение прислал Алекс Плюх

К сожалению, с маршрутками связаны не только курьезы, но и грубые нарушения ПДД.

12 августа, примерно в 17:23 я стал свидетелем, как маршрутка госномер ВХ671 77rus, следующая по маршруту 720м, грубо нарушает ПДД. Она проехала на красный свет светофора и не пропустила пешеходов. Это произошло в 6-м микрорайоне у Ледового дворца.


Сообщение и видео прислал RZ101


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Стань участником проекта «Новости глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 9101

Комментарии (12)

..