ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.09.13 12:23  

Дорожный «футбол»

На Панфиловском проспекте машины разметали неосвещенные пластиковые ограждения, оставленные в центре дороги рабочими, — «футбол» продолжался более 20 минут и привел к ДТП с участием трех автомобилей у торгового центра «Ольга».

На проезжей части оставили знак «дорожные работы» и 3 буйка пластиковых: красный и пару белых. Конструкция никак не освещена. И стоят они по центру крайней левой полосы, кажется, на той стороне дороги, по которой транспорт движется в Крюково. […] Выхожу из перехода в 19:50, темно и дождь, один буек уже сбит и смещен слегка и мешается на проезжей части (на крайне правой полосе). То есть, посередине полос конструкция и одно ограждение уже на другую полосу претендует.

Выбегает мужик-камикадзе из числа пешеходов, и прямо перед носом двигающегося автобуса пытается хоть как-то исправить ситуацию. Машины несутся со свистом мимо. Стоим на остановке. Через пару минут — бабах, какая-то дама (?) на машине на всех скоростях протаранивает всю конструкцию ровно по центру. Как городки. Ограждения эти разлетаются, и одно рикошетом бьет по несущейся машине на противоположной стороне дороги. Машина включает аварийку и останавливается.



А дальше, как в дурной сказке: несутся машины и с грохотом долбятся об эти не маленькие такие буйки, которые летают, как игрушки пластиковые, по Панфиловскому. […] Долго долбят, футболя с одной полосы на другую. Мужик-камикадзе опять бежит между просвистывающими мимо машинами и пытается оттащить сбитые буйки с середины проезжей части на тротуар. А молодые ребята пытаются оттащить знак «Дорожные работы».

В 20:10, примерно, практически одновременно с попытками убрать эти пластиковые ограждения […], на противоположной стороне в отлетевший буек влетает на машине дама, тащит его с грохотом перед собой и резко тормозит. В момент экстренного торможения в ее машину впечатываются по цепочке еще две. […]



В момент футбола буйками мимо остановки едет куда-то неторопливо машина или полиции или ДПС. Все это выглядит, реально, как дурной сон. Должны ли освещаться эти чертовы пластиковые хрени со знаками на дорогах?

Ну и это... Я теперь понимаю, наверное, как легко сбить человека вечером. Потому что ощущение, что водители вообще ничего, кроме чужих габаритных огней, не видят. Спасибо, что без человеческих жертв, а ведь могли быть, и много. И спасибо, что есть еще «ненормальные», которые рискуют, но пытаются «по ходу пьесы» исправить что-то.

Сообщение ЖЖ-пользователя fahri из сообщества «Живой Зеленоград». Фото и видео Артема Корзинкина


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Стань участником проекта «Новости глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 10090

Комментарии (62)

..