ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.15 16:50  

Прогулка по ЦИЭ: в поисках мусора

После сообщения о появлении несанкционированной свалки на территории недостроенного Центра информатики и электроники напротив 20-го микрорайона читатель Инфопортала совершил разведывательную вылазку в ЦИЭ и обнаружил, что там не только сбрасывают мусор, но и ведут работы по добыче песка и разборке металлоконструкций.

В комментариях к заметке «Управе района Крюково поручили остановить сброс мусора в реку Горетовку» прозвучало предложение сделать фоторепортаж о происходящем в данный момент в зоне ЦИЭ. К сожалению, добраться пешим порядком до отмеченного читателем ildar на карте места не получилось — дорогу преграждали препятствия в виде двухметровой канавы, гор глины, работающей строительной техники, а также весьма недружелюбных собак и охранников. Однако прогулка по излюбленному месту отдыха жителей 20-го микрорайона все таки состоялась и вышла весьма познавательной. Все, о чем я говорил в комментариях к предыдущей статье, теперь запечатлено на фото, а посещенные места отмечены на спутниковом снимке местности. (Размеры мест сброса грунта обозначены очень приблизительно, поскольку вплотную приближаться к ним возможности не было.)

Если данные материалы заинтересуют правоохранительные органы, готов предоставить в их распоряжение оригиналы фото или оказать содействие в какой-либо другой форме — например еще одном фото-рейде на развороченный пустырь, где изувечен даже мототрек, отремонтированный в прошлом году мотоклубом.


Схема мест ведения работ на территории ЦИЭ


Текст и фотографии прислал Наблюдатель


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость


Другие новости
Просмотров: 7508

Комментарии (19)

..