ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.03.15 13:40  

Снова на красный

Автомобильный видеорегистратор заснял проезд такси на красный свет на перекрестке Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы, где регулярно происходят серьезные ДТП.

Инцидент произошел в пятницу, 13 марта, в 8:35. Предполагаемый номер нарушителя — С 836 АЕ 777 или С 896 АЕ 777. Машина принадлежит службе «Такси 24».





Ранее руководство «Такси 24» заявляло о том, что тщательно следит за качеством предоставляемых услуг и оперативно реагирует на случаи нарушения ПДД со стороны водителей, в связи с чем просило своих клиентов сообщать обо всех нарушениях и недочетах в работе.

Видео прислал читатель Инфопортала Fabrigas


Официальный комментарий руководства «Такси 24»:

Администрация ООО «Такси 24» сообщает, что с водителем была проведена профилактическая беседа на тему соблюдения правил дорожного движения. Водитель пояснил, что действовал согласно пункту 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение». Он считает свои действия единственно допустимыми в данной дорожной ситуации, поскольку, применив экстренное торможение, он смог бы остановить свой автомобиль, только выехав на перекресток, что нарушило бы требования пункта 12.4 ПДД.



За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость


Другие новости
Просмотров: 7474

Комментарии (25)

..