ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.06.15 18:12  

Кража с доставкой на дом

Житель Зеленограда, лишившийся ноутбука при сдаче его в ремонт, предупреждает горожан о новом виде мошенничества.

На днях сломался ноутбук — полетела матрица — и я решил обратиться в сервисный центр. В одном известном месте сказали, что диагностика может занять до семи дней, что меня не устроило. Забил в поисковике «ремонт ноутбуков в Зеленограде», и второй же ссылкой вылез сайт zelenogradpk.ru. Там я и сделал заказ. После этого мне позвонил мастер, уточнил модель и сказал, что скоро подъедет курьер, чтобы забрать ноутбук и предоплату за материалы. Все так и произошло. Курьер также выписал мне договор, на котором были реквизиты и печать, и мы с ним попрощались до утра, так как компьютер был нужен мне уже срочно. Тогда я не знал, что вместе с курьером попрощался и со своими деньгами, и с самим ноутбуком...

Наутро, не дождавшись звонка из сервиса, я позвонил им сам и услышал по телефону, что у них стоит «отказ заявки», что они ничего не знают и не могут сделать, так как всего лишь «колл-центр» из Оренбурга! После оставшихся без ответов звонков мастеру и курьеру они и вовсе отключили телефоны.

Я написал заявление в полицию. На руках у них три номера телефонов, но дело так и не сдвинулось. На днях устроили облаву — заказали мастера ко мне домой, где его уже поджидали опера. Но пришел другой, не знакомый мне человек, которого полицейские «оформили» и увезли в участок.

Благодаря своему посту в интернете, в своем городе я нашел еще одного потерпевшего с аналогичной историей. Капнув глубже, увидел в интернете сотни таких же лохов, как я... Сколько же миллионов уже настригли эти фальшивые компьютероделы?!



Сообщение и фото прислал Игорь


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость


Другие новости
Просмотров: 12130

Комментарии (29)

..