ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.08.15 10:50  

Крюковский «тупняк»

Читатель Инфопортала за один вечер заснял на видео более сотни нарушителей Правил дорожного движения на Привокзальной площади.

В январе 2015 года на пересечении улиц Заводская и 1 Мая впервые была изменена схема движения автотранспорта. При выезде с Заводской улицы был убран знак 2.5 «Движение без остановки запрещено». Одновременно было введено ограничение на разворот в сторону Новокрюковской улицы — запрет действует по рабочим дням с 17 до 20 часов. На Крюковской площади были установлены три знака 4.1.4 «Движение прямо и направо», дополненные табличками 8.5.2 «Рабочие дни» и 8.5.5 «Время действия».

Все три знака находятся в зоне видимости и хорошо видны с любой точки Крюковской площади. Однако на протяжении восьми месяцев водители игнорируют запрещающие знаки и совершают разворот перед потоком. Ранее у разворачивающихся водителей был приоритет и, несмотря на отсутствие знака 2.5 (STOP), водители, выезжающие с Заводской улицы, были вынуждены останавливаться и пропускать нарушителей. Заводская стояла в километровой пробке каждый вечер.

15 августа была повторно реорганизована схема движения на этом перекрестке — теперь Заводская улица стала главной, выезд с улицы 1 Мая — второстепенным. По-прежнему действует запрет на разворот в будние дни с 17 до 20 часов. Хотя ограничение разворота и не касается городского наземного транспорта, теперь у автобусов и маршруток нет приоритета на развороте — они также обязаны пропускать автомобили, выезжающие с Заводской улицы.

Уже на следующий день после нововведения на зеленоградских сайтах и в соцсетях появилось множество гневных сообщений — якобы водители, двигающиеся с Крюковской площади и улицы 1 Мая, полностью игнорируют ВСЕ знаки, создают крайне аварийные ситуации, выезжают на встречку и разворачиваются «в лоб» вечернему трафику!

Я решил узнать, что же происходит на этом перекрестке, в трехстах метрах от здания зеленоградского батальона ДПС, и как автоинспекторы помогают нерадивым водителям не попасть в лобовое ДТП и пресекают откровенные правонарушения.

Видео снято 17 августа 2015 года



Сообщение и видео прислал участник проекта «Новости глазами очевидцев» Green Street


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость


Другие новости
Просмотров: 10916

Комментарии (61)

..