ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.07.17 16:43  

В Солнечногорском районе пройдут рейды «Нетрезвый водитель»

В Солнечногорском районе пройдут рейды «Нетрезвый водитель»

16 и 30 июля 2017 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району будут проведены профилактические рейды «Нетрезвый водитель».

Главными целями данных мероприятий являются: выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, снижение аварийности с участием пьяных водителей.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, то есть будучи ранее лишенным права управления, то такой водитель несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые участники дорожного движения!

Если Вы заметили водителя, который ведет себя за рулем неадекватно или же просто вызывает подозрение, сообщайте в правоохранительные органы Солнечногорского района по телефонам:

  • 8 (495) 994-15-15 — ОМВД России по Солнечногорскому району;
  • 8 (496) 264-10-30 — ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району.

В соответствии, с указанием МВД России № 1/6409 от 25.07.2012г. служебный автотранспорт ГИБДД оборудован видео-регистраторами, имеющими функции видеозаписи, что исключает возникновение спорных ситуаций при фиксации нарушений Правил дорожного движения инспекторами дорожно-патрульной службы.


Госавтоинспекция Солнечногорского района

Другие новости
Просмотров: 2014

Комментарии (0)

.