ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.09.10 18:46  

Субсидии инновационным компаниям увеличены до 10 млн рублей


Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы начинает прием заявок на выдачу субсидий для инновационных компаний в размере до 10 миллионов рублей.

До настоящего момента существовало три вида субсидий на развитие малого и среднего инновационного бизнеса:

  1. субсидии на создание опытного образца и запуск производств — до 2 500 000 рублей;
  2. субсидии для оплаты затрат на патентно-лицензионную работу, брендинг и защиту интеллектуальной собственности на территории РФ и за рубежом — 500 000 рублей и 1 000 000 рублей соответственно;
  3. субсидии для оплаты затрат малого инновационного предприятия на участие в специализированных мероприятиях по продвижению продукции (выставки, ярмарки, конференции) — до 250 000 рублей.

Теперь малые и средние инновационные предприятия столицы смогут претендовать на получение еще нескольких видов субсидий:

  • субсидии начинающим малым и средним предприятиям в инновационной сфере, созданным, в том числе, высшими учебными заведениями и научными учреждениями — до 500 000 рублей;
  • субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в области разработки и изготовления изделий медицинского назначения и создания фармпрепаратов, на технологическое развитие и модернизацию производства — до 10 000 000 рублей;
  • субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в инновационной сфере — до 5 000 000 рублей.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе.

По всем вопросам, связанным с получением финансовой поддержки для малых предприятий, можно обращаться в ЦРП ЗелАО Москвы, тел.: (495) 989-10-49, специалист Кремеров Алексей Михайлович.


Центр развития предпринимательства Зеленограда


Другие новости
Просмотров: 4697



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.