ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.07.11 17:28  

Сводка по пожарам и ЧП с 11 по 18 июля

Сводка по пожарам и ЧП с 11 по 18 июля

В период с 11 по 18 июля 2011 года произошло 2 пожара и 7 загораний. Погибших и пострадавших нет.

Пожары и загорания, по местам их возникновения, распределились следующим образом: в квартирах граждан — 1 случай; на объектах торговли — 1 случай; мусор в контейнере, мусор на территории — 5 случаев; подгорание пищи на плите — 3 случая; загорание травы на территории — 2 случая. Помощь Московской области — 4 случая; ложные выезды — 1 случай.

14 июля в 18 часов 46 минут пожарные подразделения выезжали по адресу: Зеленоград, корпус 1005, подъезд 2, этаж 13, квартира 339, где на балконе происходило загорание мусора и личных вещей на площади 1 кв. метр. Наиболее вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении неустановленного лица.

15 июля в 03:00 пожарные подразделения выезжали по адресу: Зеленоград, корпус 2010, где произошел пожар в овощной палатке, площадь загорания составила 2 кв. метра. Наиболее вероятной причиной пожара является занесение открытого источника огня (поджог).

С начала 2011 года произошло 84 пожара и 504 загорания. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года на территории округа количество пожаров снизилось на 27,5%, количество загораний выросло на 1,84%, на которых количество погибших снизилось с 4-х до 2-х человек, что на 50% меньше прошлого года, и пострадавших с 9-ти до 2-х человек, что на 77,78% ниже прошлого года.


В Москве действует телефон доверия МЧС. Позвонив по номеру (499) 637-22-22, можно получить консультацию специалистов о том, как действовать во время возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Также сотрудники МЧС принимают сообщения граждан о нарушении правил противопожарной безопасности.

Порядок вызова пожарных и спасателей с телефонов операторов сотовой связи: «Билайн» и «Мегафон» — 112 далее 1; абонентам «МТС» — 010; абонентам «Скайлинк» — 01. Звонки со всех операторов мобильной связи бесплатные.

ОГНД Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве обращается к жителям и гостям нашего города соблюдать правила парковки личного автотранспорта на внутридворовых территориях, а именно не перекрывать проезды и подъезды к жилым домам и объектам города и обеспечить свободный проезд и установку пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также напоминает о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности:

  • будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем;
  • не разрешайте детям играть со спичками;
  • не захламляйте общие коридоры, лифтовые холлы и балконы различными предметами;
  • не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;
  • не перегружайте электросеть одновременным включением нескольких приборов;
  • не курите в постели, особенно в нетрезвом виде;
  • не бросайте в мусоропровод непотушенный окурок.

Только совместными усилиями мы можем способствовать предотвращению пожаров в квартирах и жилых домах. Также сообщаем, что с наступлением теплой погоды участились случаи загорания сухой травы. В связи с этим убедительно просим не бросать в сухую траву непотушенные окурки сигарет. При разведении костров территорию вокруг предварительно очистить от сухой травы и листвы дабы не допустить ее загорания.

Управление по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по Москве


Другие новости
Просмотров: 5663



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.