ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.04.12 15:25  

Позаботьтесь о сохранности вашего жилища и имущества


Приближаются майские праздники, пора отпусков и поездок на дачи. В это время многие граждане выезжают за город, оставляя на долгое время свои квартиры без присмотра.

Анализ оперативной обстановки показывает, что с наступлением майских праздников, летнего сезона в Зеленограде совершается большое количество квартирных краж. Хозяева квартир, как правило, находятся либо на даче, либо в отпуске, а злоумышленники, пользуясь этим, проникают в квартиры путем подбора ключа или же путем взлома замков входной двери. Это и является основным поводом для того, чтобы задуматься об охране своего жилища!

Большинство квартирных краж происходит через двери. Злоумышленники проникают в квартиру именно путем простого подбора ключа. Чуть меньшее количество воров используют отмычки. Второй популярный у преступников способ — вырезание замков или отжим дверей. Третий — простое выбивание двери. Поэтому, в первую очередь, укреплять надо вход в жилище.

Управление внутренних дел обращается к жителям города!

В целях предупреждения и предотвращения совершения квартирных краж УВД Зеленограда убедительно просит жителей города позаботиться о сохранности личного жилища и имущества. Проявлять бдительность, обращать внимание на посторонних лиц, посещающих ваш подъезд, выносящих сумки и вещи, своевременно сообщать в полицию по данным фактам по 02 или телефону дежурной части УВД (499) 731-08-32. Не передавать ключи от своей квартиры другим лицам, обращать внимание на то, где хранится ключ у вашего ребенка. Быть более разборчивыми в своих связях со знакомыми, которые могут стать невольными наводчиками на кражу вашего имущества.

В настоящее время самым надежным способом защиты жилья является его централизованная охрана (пультовая охрана) с помощью средств технической охранной сигнализации. Принцип ее организации заключается в том, что оборудование сигнализации, устанавливаемое в квартире, на период охраны подключают через канал связи к пульту централизованного наблюдения, находящемуся в подразделении вневедомственной охраны УВД.

Широкий спектр современной аппаратуры охранной сигнализации позволяет своевременно фиксировать проникновение посторонних лиц в квартиру и выдавать сигнал тревоги, поступающий на пульт централизованного наблюдения подразделения вневедомственной охраны. Оперативное реагирование на сигналы тревоги осуществляют группы немедленного реагирования (ГНР). ГНР должна прибыть к объекту в кратчайшее время, обычно до семи минут.

По вопросам установки сигнализации Отделом вневедомственной охраны вы можете обратиться по телефону (499) 736-74-20.

ПОМНИТЕ! Сохранность вашего жилья и находящегося в нем имущества во многом зависит от вас. Соблюдая предосторожности, вы можете предупредить преступление. А это значительно легче, чем найти лиц, совершивших его.


Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


Другие новости
Просмотров: 5702



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.