ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.01.13 11:35  

Бесплатные занятия в Школе приемных родителей


Если вы собираетесь стать приемным родителем, предполагаете усыновить или взять под опеку ребенка из сиротского учреждения, приходите на бесплатные занятия в группу «Школа приемных родителей», организованную на базе ГБОУ детского дома №14.

Начало занятий 31 января.

Задача Школы помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях, оценить свою психологическую готовность, получить необходимые знания, которые помогут им определиться с формой семейного устройства и выбором ребенка, в соответствии с имеющимися ресурсами и ситуацией, в которой находится ребенок и семья его принимающая. Повысить уровень родительской компетенции в вопросах воспитания приемного ребенка и взаимоотношений с ним. Подготовиться морально и практически к приему ребенка в свой дом, дать системные знания, необходимые для успешного и надежного создания новой семьи. Занятия проводятся в форме лекций, семинаров, практических занятий и тренингов.   Получить методическую литературу.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам с 18:00 до 21:00 в помещении ГБОУ детский дом №14 по адресу: Зеленоград , корп. 1426.

Записаться на заниятия можно по телефонам: (499) 717-04-95, (499) 717-04-96, (916) 915-22-97 — Елена Витальевна.

По окончании обучения всем кандидатам в приемные родители выдается свидетельство о прохождении «Школы приемных родителей».

Поддержка слушателей по окончанию учебы:

  • Вы также сможете обратиться за помощью к психологам не только по вопросам, связанным с принятием ребенка в семью, но также по проблемам с кровными детьми/
  • Предоставление новых материалов, копирование документов, распечатка, очные консультации специалистов по установленным дням, телефонные и интернет- консультации
  • Приглашение на семинары-встречи, супервизии для приемных родителей. Очные консультации со всеми специалистами, тренинги, тестирование, игровые терапевтические занятия с детьми.
  • В сложных случаях возможен выезд специалиста в семью.

На базе ГБОУ детского дома №14 работает «Уполномоченная организация по сопровождению семей».


Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №14


Другие новости
Просмотров: 4458

Комментарии (0)

.