ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.11.13 17:47  

Автоинспекторы Зеленограда отметили Всемирный день ребенка

Автоинспекторы Зеленограда отметили Всемирный день ребенка

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН №836 (IX) начиная с 1956 года, а также в целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, 20 ноября объявлено Всемирным днем ребенка.

Конечно, такой день не остался незамеченным в Зеленограде. Инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД посетили дошкольное отделение школы №1739 (корпус 1510), где встретились с ребятами 4-5 лет.

Малышам еще раз напомнили, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, что главное для человека при выходе на улицу. Ребята читали стихи и пели песни о Правилах дорожного движения, вместе с инспекторами ГИБДД, воспитателями и сказочным персонажем «Доктор Айболит» повторили значение дорожных знаков и отгадали загадки по теме дорожного движения. Завершился праздник веселой эстафетой «Автобус».

К проблемам детского дорожно-транспортного травматизма не равнодушны не только педагоги, но и представители культуры нашего города. В этот же день артисты ДЮЦ «Ведогонь», которые по совместительству входят в состав агитколлектива отряда безопасности дорожного движения народной дружины Зеленограда, совместно с группой по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу провели театрализованную программу по безопасности дорожного движения под названием «Нам на улице не страшно». О правилах дорожного движения ребятам рассказали веселые персонажи, среди которых сказочная гостья Веснушка, Лиса Алиса и Кот Базилио. Активными участниками представления-игры стали «второклашки» из школы №853 (бывшая школа №1701).

Веснушка, Лиса Алиса и Кот Базилио пели, плясали, читали стихи и рассказывали детям о правилах дорожного движения. Спектакль «Нам на улице не страшно», который театр специально подготовил для того, чтобы научить детей правильно вести себя на дороге, с успехом проходит уже не первый раз.



Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу благодарит педагогический коллектив дошкольного отделения школы №1739 (корпус 1510), а также артистов ДЮЦ «Ведогонь» во главе с заместителем директора Шибаевой И. В. за неравнодушное отношение к проблемам детского травматизма, за интересные и познавательные программы по Правилам дорожного движения. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве


Другие новости
Просмотров: 4010

Комментарии (0)

.