ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.01.14 10:17  

ГИБДД проводит рейд «Маленький пешеход»


С 1 по 26 января 2014 года на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 533 дорожно-транспортных происшествия, из них с пострадавшими произошло 8 ДТП, в которых ранения получили 8 человек, один из которых ребенок (6 человек пострадали в качестве пешеходов, 2-е из них пострадали при переходе проезжей части по пешеходному переходу).

Напомним, что 21 января текущего года в 14:20 на местном проезде около корпуса 1627 в качестве пешехода пострадал 9-летний мальчик, который внезапно выбежал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля, в результате чего на него был совершен наезд автомашиной Тойота Рав-4 под управлением 48-летнего жителя Москвы. В результате ДТП ребенок получил травму ноги: закрытый перелом костей голени.

В связи с этим, и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, 28 января в Зеленограде сотрудниками отдельного батальона ДПС проводится профилактическое мероприятие «Маленький пешеход», основными задачами которого являются:

— контроль за соблюдением ПДД всеми пешеходами;
— контроль за выполнением требований ПДД водителями, особенно в части, касающейся правил проезда пешеходных переходов.

ГИБДД напоминает: уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны при движении во дворах, при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта! Помните, что на проезжей части могут внезапно появиться дети!


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО


Другие новости
Просмотров: 2542

Комментарии (1)

.